ДИСКУССИЯ: Как постричь малыша?

ДИСКУССИЯ: Как постричь малыша?

17. Jun 2014, 12:26 alenka.isakova alenka.isakova

Всем привет!

Что ж, нежданно-негаданно я стала помощницей хозяйки клуба маленьких ходунков. Это ответственно, но, как мне кажется, очень интересно и увлекательно)))

И вот у меня созрела насущная тема для дискуссии - как постричь маленького ползунка-ходунка?

Первая прическа –это очень важное событие и в жизни малыша, и, конечно же, его родителей. Когда Аланчик только родился, я себе представляла, что время первой прически наступит, когда ему будет годик, может полтора.

20140617122430-65743.jpg

Наивная!))) Не тут то было!

Аланчику только 7,5 месяцев. Он очень активный малыш - если не спит, то вовсю вертится, пытается ползти, вставать на ножки - в общем, без дела парень не сидит. Когда он только родился, у него были достаточно длинные тонкие волосики, которые он со временем сам себе "укоротил", т.е., протер. Причем сделал это очень стильно)))

20140617122252-71002.jpg

У него не было лысины на затылке, как зачастую встречается у только лежащих деток. Прическа была такой - покороче протертые бока и затылок (причем очень даже равномерные), а на макушке волосики подлиннее. И все было классно.

Но время идет... Его волосы растут с космичной скоростью! И от прежней стильной пацанской прически не осталось и следа. Теперь это такой микс!

Жесткие волосы на боках абсолютно разной длинны и лезут на ушки,

20140617122519-65540.jpg

а на макушке вообще длиннющий бесформенный чуб.

20140617122539-46959.jpg

Понимаю, что нужно это как-то привести в порядок. Но как?!

Я сама не парикмахер. Опыта в этом нет. Муж тоже боится стричь мелкого, ведь он постоянно крутится.

Стричь его машинкой? В парикмахерской? А не испугается ли он?! Ведь он у меня боится и фена, и пылесоса, и блендера... А возможно ли сделать что-то ножницами?

Может, поделитесь своим опытом первой стрижки малышу? Когда это было, как проходила процедура?

Можно ли сделать стильную прическу? Я просто очень не хочу его на лысо стричь, а ежиком и чтоб на макушке подлиннее были, но ровненькие.

Может, подскажете хорошего мастера в Риге?

В общем, очень жду ваших комментариев!

 

Озадаченная Алёна,

мама Алана

alenka.isakova alenka.isakova 17. Jun 2014, 20:53 Sabina

Какая красивая стрижечка! 👍😀

Интересненько! Может, мы ближе к годику тоже в парикмахерскую наведаемся))) а пока я созрела на обрезку чуба во сне😀

alenka.isakova alenka.isakova 17. Jun 2014, 20:35 ellsy

Я поражаюсь - какая завидная шевелюра! Нам с нашими 3 волосинами и жаловаться стыдно☺
Были такие темные, а потом в блондинчика изменился?😀

Sabina Sabina 17. Jun 2014, 17:07

мы отводили в парикмахерскую в годовалом возрасте, стригли ножницами, так как машинки боялся. В руки ему дали коробочку с маленькими резиночками, он их раскидывал, а девочка очень быстро орудвала ножничками. Получилось красиво. А потому уже не давался, психовал, выворачивался. И до 2 лет стригли сами ножницами во сне(!) Фото после первой стрижки.

17. Jun 2014, 16:51 alenka.isakova

Спасибо! 😉 Я в тЫрнете почитала, видео глянула - считай, парЫкмахер готов! 😃 Вблизи косяки виднее (то тут, то там кривовато или волосёнок пару торчит), но надеюсь, что набью руку или же найдём, кому доверить 😀 Хотя с нашим егозой это ещё вопрос 😃

ellsy ellsy 17. Jun 2014, 16:30

Вот смотрю на ваше чудо, и думаю, что ножницами 3 чика и готово ))) я в пол года первый раз подстригла, и стригла сама до 2 лет с копейками, нас отказывались брать в парикмахерские из-за возраста. Такая шевелюра была в 4 месяца, задача была сложной ))) на 2-ой фото уже почикана челка и бока немного (7 мес), к полутора годам я уже набила руку ))) Ну а теперь решила не мучаться сама и доверилась профессионалам, перенес стойко!

Эх, вот было бы такое изобретение - программируешь нужную прическу, длину и т.д. для детской прически, одеваешь приспособление - на вид, как обычная шапочка для прогулки. После прогулки снимаешь - и новая стрижка готова😃

alenka.isakova alenka.isakova 17. Jun 2014, 14:36 katulis

Такой Алекс милаха! Прическа такая профессиональная получилась! Молодца, маман!😃
Я со своего тоже всегда смеюсь))) Оселедець такой отрастил😃

17. Jun 2014, 14:27

Эх, забыла написать - чуб у вас, что надо 😉 Прям как у Тараса Бульбы 😃

17. Jun 2014, 14:26

Привет! Мы стригли в апреле этого года (т.е. было уже больше полутора лет), потому что волос в ушки лезли, и сын постоянно чесал уши. Стригла сама кухонными ножницами (по опыту - самые острые), такими большими. Муж стоял рядом и отвлекал немного. Но сыну можно сказать "Сиди спокойно!", и он посидит, хоть минуту-две, но посидит 😀 Стригла по принципу - оттянуть прядку, обстричь, следующую равнять по предыдущей. Стригла с расческой - так мне показалось безопаснее.
У меня знакомая стригла машинкой, тоже на 5 мм (у её мальца волосы длиннее были уже до года). Сказала - нормально 😀
Вот моих рук дело 😀 Кстати, уже во второй раз стригла недавно - опять в уши волосы стали лезть 😉

alenka.isakova alenka.isakova 17. Jun 2014, 14:25 Margaritkа

Поняяятно)))
Я вот тоже начинаю думать, что рановато. Но эти волосы...
Может во сне?!🤔 Ведь ногти мы только во сне стрижем))

17. Jun 2014, 14:12 alenka.isakova

ой спасибо,опыт..на муже с годами отработан😃но всё равно руки потряхивались😃а у нас машинка самая простая,куплена в Максиме..думаю нормальная професиональная будет потише работать..вот всё собираемя приобрести..А может вам ещё подождать,раз боится..постарше будет,уже можно будет хоть отвлечь как то..хотяб с года?.когда я стригла сыну было 1.5

alenka.isakova alenka.isakova 17. Jun 2014, 14:00 tali

Какой очаровательный кучеряшка!!!! Покорил мое сердце!😍😍😍

Вот и мне показалась эта тема актуальной))))
А ротом нужно будет устроить показ первых причесок😉

17. Jun 2014, 13:36

pervaja fotka v godik vtoraja 4erez mesjac eto bil pervij opit strizki eto bil uzas rebenok nepodpuskal strigla po prjadke za multikami , sin kak videl noznici tak v slezi, sej4as sinu 2,5 strizetjsa bez problem no mawinkoj nam podarili tixuju mawinku, noznicami dosixpor ne dajetjsa.

alenka.isakova alenka.isakova 17. Jun 2014, 12:57 Margaritkа

Кстати, сколько вашему малышу было?

alenka.isakova alenka.isakova 17. Jun 2014, 12:57 Margaritkа

Какой чудесный паренек! У мамы точно талант в стрижке👍 Мне бы так)))
А что за машинка у вас? Может, если она тихо работает, то не испугает Алана...😉

alenka.isakova alenka.isakova 17. Jun 2014, 12:55 yelenka

Спасибо, что поделились опытом!😉 да, сынок тот еще одуванчик)))) на ветру прическа колышится, прядки разлетаются. Смешнуха😍

17. Jun 2014, 12:50

вот после стрижки😃

17. Jun 2014, 12:45

я в мае точно такую темку поднимала только на форуме😀зря переживала,искала парикмахера...Сама подстригла,машинкой с насадкой 5мм по моему...не лысый а с ёжиком получился👍Но на стрижку ушло много времени,он же не сидит всё время на месте,папа его на руках держал,отвлекал как то,но всё равно он убегал,поиграл,потом опять...достригала когда он уснул в коляске,в парикмахерской бы у нас точно ничего не получилось бы.машинка у нас тихо работает,он не боялся,да и ещё я перед этим папу постригла чтоб он посмотрел😀А с ножницами я вообще близко к нему не подхожу,он же вертится,не советую