ДИСКУССИЯ: Кто вы по восточному гороскопу?

ДИСКУССИЯ: Кто вы по восточному гороскопу?

08. Feb 2016, 10:17 whiteseagull whiteseagull

Доброе утро, мир МК!

Вчера был день рожденья Клуба, и так совпало, что праздник состоялся на кануне Китайского Нового года! Вчера 7 февраля МК исполнилось 7 лет, а в ночь с 7 на 8 наступил год Огненной Обезьяны. С Новым годом! ))

 20160208101129-68504.jpg

В китайском гороскопе, так же его называют восточным, как пишут источники, скрывается вся мудрость Востока. По одной из легенд  этот гороскоп создал сам Будда под руководством Небесного императора. История восточного гороскопа насчитывает около 4000 лет.

Согласно восточному гороскопу, каждый год в пределах 12-ти годичного цикла проходит под знаком одного животного. Человек, рожденный в определенном году, получает ряд врожденных качеств, в зависимости от которых и складывается его судьба. И если верить китайским мудрецам, человек, познавший себя, сам управляет своей Судьбой и привлекает к себе удачу.

 20160208101156-12404.jpg

Знаки китайского гороскопа: Крыса, Бык, Тигр, Кролик (Кот), Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья. Согласно восточной легенде, именно в таком порядке эти животные пришли проститься с Буддой, когда он покидал Землю. А в награду получили право раз в двенадцать лет владеть временем и судьбами человеческими. Двенадцать животных восточного гороскопа разделены на четыре «триады».

В первую триаду входят Крыса, Дракон и Обезьяна. Они энергичны и деятельны. Они могут быть очень добры или очень злы, но середины не знают.

Во вторую триаду входят Бык, Змея и Петух. Они завоевывают успех нелегким трудом, постоянными и неутомимыми усилиями. Их трудолюбие достойно похвалы, а умение планировать свои действия заслуживает восхищения.

Третью триаду составляют Тигр, Лошадь и Собака. Им свойственно умение ловко вести беседу, убеждать людей, легко налаживать контакты. Каждый из них имеет много знакомых, но по-настоящему нуждается лишь в одном близком человеке.

Четвертая триада — Кролик (Кот), Коза и Свинья. Их отличает стремление к красивой жизни, сильно развитое чувство прекрасного и ярко выраженные творческие способности. Все они артистичны, обладают прекрасной интуицией и хорошими манерами.

20160208101420-61549.jpg

И ведь действительно, если вспомнить времена школы и учителей, их отзывы, то начинаешь верить в общие черты, которые присущи людям рожденным в один и тот же год. Так например, помню слова моей бывшей учительницы: «вот до вас были выпуск творческих и очень талантливых деток и, ваш выпуск – все трудолюбивые, а сейчас у меня сорви-головы – энергия через край».

Да, дети стали несколько другими, в наше время, но все равно общая тенденция и черты, на мой взгляд остаются у каждого поколения Драконов, Тигров, Змей, Коз и тд.

А еще очень популярен и сам восточный гороскоп, как характеристика и общие тенденции на предстоящий год. И конечно, многие мамы малышей читают общие черты года и знака, под которым родился ребенок. Да и наверное, каждая из вас хоть раз читала описания знаков восточного гороскопа.

Мне интересно узнать, так ли совпадают описания восточного гороскопа с реальностью. Давайте проверим?

В год какого по восточному гороскопу вы родились? А ваши дети? Сходится ли описание с вашими чертами характера, с чертами  характера ваших детей?

 

 

Лена

 

 

09. Feb 2016, 13:42

Привет! Вот я - стопроцентный Кот (или Кролик) с "стремлением к красивой жизни и сильно развитым чувством прекрасного" 😃😃😃 Муж вечно страдает от этого моего желания всё делать красиво 😀 Он же - Дракон, рассудителен и хладнокровен, но когда злится - всё, тушите свет и уползайте в окопы 😃🤓| Сын у меня тоже Дракончик - это шилопоп ещё тот! А дочка - Лошадь. Пока трудно сказать. какой будет характер, но не паинька - это точно ❤
Вообще мне нравятся все эти восточные календари (в т.ч. и знаки Зодиака), поскольку они дают представление о человеке и его примерных качествах. Мне лично очень помогают эти знания. Не даром им тысячи лет 😀 Что-то в этом определённо есть 😉

whiteseagull whiteseagull 09. Feb 2016, 09:58 Илона

Привет. Илон, вышеописанное это вообще общие черты. Я даже не стала добавлять описания каждого животного - и так полон интернет этой информации. И согласна с тобой на счет астрологии и ее точности. Я тоже имею некоторые азы и некоторую базу знаний. Конечно, она точнее любого общего описания года - это лишь общие черты, которые добавляются к натальной карте.

whiteseagull whiteseagull 09. Feb 2016, 09:54 diana19

Привет! Полностью согласна, с тем что описания общие, и натальная карта составленная на конкретный час рождения, вплоть до минут, день месяц, год, место, имя - все это будет самой точной информацией о характере человека. Но опять же, есть отступления - человек может расти, меняться, совершенствоваться, есть уровни работы планет и их проявления

IlonaSuharu IlonaSuharu 08. Feb 2016, 23:01

Привет. Из вышенаписанного описания - такие общие черты, что даже не знаю - что-то подходит, что-то нет. Но т.к. знаю основы астрологии, то гороскоп складывается из тысячи разичных моментов и месяц и год - это самое, самое начало всего, малая частица.

diana19 diana19 08. Feb 2016, 20:25

Привет! Я Собака, сын Лошадь.
Про сына пока ничего не могу сказать, рановато анализировать.😀 Но мой младший брат (13 лет) тоже Лошадь и как-то совсем всё описание не соответствует. Но может он ещё не раскрылся.😀
Про Собаку написано очень много хорошего, поэтому было бы глупо с ними не согласиться.☺😃 А если серьёзно, мне кажется, что наша судьба, характер зависят как от года рождения, так и от месяца, дня, от значения имени и т.д. Я в каждом описании нахожу что-то своё и часто они противоречат друг другу. Так я раньше была больше Близнецом, чем Дианой. Сейчас Близнец затих и Диана доминирует. Но да, отдельные черты Собаки были у меня всегда:" Собака всегда немного опережает своё время, её рассуждения о жизни забегают далеко вперёд..Она гордая, и никогда не примет подачки или жалости от окружающих людей..Люди верят ей, потому что ощущают её честность и искренность..."
И не соглашусь с этим:"Собака никогда не лжёт, она всегда говорит правду и только правду.." - не верю я, что есть такие люди.😀 У меня были периоды в жизни, когда я очень очень много врала. Но это оставило определённый отпечаток и сейчас да, в 99% говорю правду, любую. И:"Она не будет требовательной к партнеру, станет довольствоваться малым.." - вообще не про меня. Я очень требовательная к мужу, к себе и ко всем, кто мне не безразличен.
В общем, я очень верю во всё это, но без фанатизма.😀

а мы июльские

08. Feb 2016, 17:49 estrella

Ага, фантазёр это точно! Но мой не сильно в облаках летает, такой более приземлённый, любить понапридумывать сценарии в играх, а еще очень любит меня "поучать" 😃 А у тебя дочка в каком месяце родилась? Мы - октябрьские 😀

Привет, Тоня! Дочка тоже дракончик, и да, характер очень похож на описанный тобой характер сына 😀 Конечно накладывает отпечаток еще и время рождения - месяц и дата, но общее все же есть. Еще дроаконы страшные фантазеры и витают где-то в облаках, в своих фантазиях.. реальности мало )) сужу еще и по родным и знакомым )

08. Feb 2016, 13:14

Привет! Я Тигр, а сын Дракончик. Мне кажется, что сходятся гороскопы примерно с описанием. Я читала что тигры часто загораются идеями, но не всегда доводят начатое до конца - это про меня, но вот рисковать, как пишут про тигров, не люблю совсем. Сыночек типичный дракончик, очень энергичный, любознательный, смелый, яркий, часто в центре внимания, и действительно золотой середины нет, либо чрезмерно покладист и послушен, либо наоборот, если что-то не по его желанию, сразу пламя эмоций. 😀

whiteseagull whiteseagull 08. Feb 2016, 13:12

*В год какого животного по восточному гороскопу вы родились?