Дневник Huggies®-Pull-Ups®: А у нас дела никак

Дневник Huggies®-Pull-Ups®: А у нас дела никак

01. Mar 2013, 00:49 filicia filicia

Ну  вот и третья неделя подошла к концу..

Я пришла к мысли, что может мы и не совсем готовы.  Вот по глазам вижу, что  понимает, но делать не делает… Может еще не пришел тот час? Хотя с другой стороны – это наверное единственная вещь которую она сама не хочет делать, ведь все остальное – один раз показал, и ребенок запомнил, сам делает и требует что бы выполняли «как положено».  Это относиться к одежке, еде, играм – она как бы старается выполнять все правильно, как покажут или опишут. А вот с горшком пока не проходит… С другой стороны - всё что обьяснили она делает: снимает штаны, садиться, встает, но только не главное дело которое надо.

Так что эта неделя, как можно догадаться,  у нас прошла – безрезультатно.

Что касается распорядка нашего обычного  дня, то он довольно прост.

Утром подъём, справление больших дел, после чего показываем на подгузник и зовем маму мыть попу. После этого подгузник не одевается,  а натягиваются простые трусы. У нас их пар 30 наверно, что бы всегда была сменка. Я даже не знаю почему. Просто нравились  трусики – покупали, а там и пришлось носить. Какой то не любви или недоверия к подгузникам у меня нет, просто так само собой вышло. С лета скорей всего.

20130301003638-35185.jpg

Криста каждый день добавляет в реакцию на свою «мокрую проделку»  что то новое. То она обязательно сбегает за салфетками, вытрет лужу, то снимет мокрые трусы и пойдет оденет сухие, то позовет что бы мама вытерла,   то просто притащит покажет, что наделала и убежит. Последнее время замечаю новую «фишку» - если в подгузнике, показывает на него когда делает пи-пи, а потом сразу снимает его. С этим «снимает» мне пришлось бороться, т.к. пачка улетела незаметно. И Супердрай мне пришлось чередовать с подгузниками – трусиками, в нашем случае Пулл Апс. А то заклепки мы отстегивали за секунду, а трусики  - надо понапрягаться.

Ну или когда все надоест - напрягемся, снимем и ходим так..

20130301003752-74150.jpg

Ну так вот.. Утренние завтраки, игры, все дела… Если пол часа ходит сухая предлагаю сесть на зеленого друга – сядет, посидит сек 30, встанет – через 5 мин надует в штаны. Я решу, что следующий раз не скоро, а она через  10 мин еще надует.. А потом может 2 часа ходить сухой.

 Затем подгуз - улица – сон. Т.е. после сна у нас сесть на чудо стул не выходит, т.к. спим мы вне дома. Затем как обычно – еда, игры, идентичные попытки справить нужду в положенное место, что и утром.

Перед сном – зубы, одевание подгузника, пижамы (ёё мы вводим, кстати, только на этой неделе), чтение книги, сон. Под конец я уже не напрягаю горшком,  т.к. мы усталые, и на него ноль внимания – не интересен.

20130301004425-41711.jpg

Ночью мы уже вторую неделю не просыпаемся. Раньше когда вставали – от 2 до 100500 раз за ночь, то по теплому подгузнику, можно было понять, что писает она только когда просыпается. Сейчас утром подгузник не шибко полон – думаю на 1-2 «пописа» )

Кстати мы вторую неделю как завершили ГВ, за счет этого перестали просыпаться, но и появились некие трудности – такие как стул. Сейчас уже вроде полегче, а еще на прошлой неделе – заставить просто пить было сложно. От туда и запоры. Заметила, что по большому мы только стоя – и я не беспокою ребенка в этот момент. Были попытки предложить горшок, но по глазам поняла, что лучше – убраться со своими предложениями куда подальше. Сейчас пьем по немножку, налаживаем рацион, надеюсь обойдемся без неприятных штук.