Две разные сказки.Боязнь темноты и страх перед зубным врачом

Две разные сказки.Боязнь темноты и страх перед зубным врачом

25. Apr 2013, 16:26 Юморинка Юморинка

Всем читателя ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Выкладываю для общего обозрения ДВЕ сказки.Боязнь темноты и страх перед зубным врачом, для меня очень актуальны:)

Когда я написала первую сказку и прочитала ее своей дочери, то у нее то и дело возникали вопросы "А почему?" и т.д.Поэтому я переписала свой первый ЛЯП вставляя уже ответы на вопросы, что бы у читателя маленького не возникала вопросов.Вторая сказка пошла как по маслу.

Стараюсь, честное слово!!!Вхожу во вкус и понимаю, что это дело мне дико начинает нравится.Сейчас ищу свою золотую середину в написании сказок, надеюсь раскачаюсь:)и они будут все лучше и лучше.Иллюстрацию сделала фотошопом.Не судите строго..


Проделки ночного Пугалки.

 

За окном начало темнеть, а девочка Элли все никак не могла отпустить руку мамы.

- Мамочка сейчас все опять начнется! - со страхом в глазах произнесла Элли.

Она лежала уже в своей кроватке, но никак не могла заснуть.

- "Цветочик" мой..- так называла ее мама - Ты опять испугалась темноты?Ну посмотри вокруг?Разве тут есть кто? - мама накрыла ее одеялком, поцеловала в щечку и вышла из комнаты.

Элли натянула одеяло до глаз, но у нее никак не получалось сомкнуть их.Каждый раз, когда мама выходила из детской комнаты, начиналось такооое, что маленькой Элли хотелось бежать из нее.

- Тут кто-то есть? - шепотом спросила Элли.
- Не-а...- послышалось в ответ.
- Это хорошо.А то мне так страшно! - ответила дрожащим голоском девочка - Ой, а кто мне ответил?
- Я - ночной Пугалка.
- Кто?Пугалка? - Элли с любопытством высунулась из под одеяла, но никого не увидела.
- Меня все дети знают!Я появляюсь тогда, когда вы сами этого пожелаете!Я ночной Пугалка, для тебя просто Буу.Ну я что-то вроде твоего изображение, предположение, отображение, преображение, соображение ...Прихожу ночью к ребятишкам, которые боятся темноты! - властно сказал ночной Пугалка.

Элли совсем уже вылезла из под одеяла, что бы рассмотреть в темноте некого ночного Пугалку, села и поджала колени.
Она начала присматриваться в угол комнаты, где показалось что, кто-то промелькнул.


- Это ты ночной Пугалка?- прошептала девочка Элли, но ответа не получила.

Она посмотрела на стены комнаты и увидела, что на них появились ночные тени, которые оживленно двигаются!А парта, за которой Элли делала уроки превратилась в длинную страшную изогнутую скамейку над которой вдруг прогнулись ветки старого дерева, они как щупальцы начали тянутся к кровати Элли, которая тут же превратилась в летающий корабль и поплыла по воздушным, как вата облакам.Элли дотронулась до облаков и поняла, что они - это сладкая вата со вкусом клубники.Коллекция мягких игрушек из серии "Винни Пух" превратилось в армию злых лесных животных, которые начали сражаться за свою территорию.

- Не смейте заходить, на местность фиолетового ковролина!- прокричала армия лесных животных.
Как на их территории показалось войско оловянных солдатиков, которые были когда-то найдены во дворе.

- Ту-туру-ту! - протрубили они - Захватить территорию врага!

Солдатики с трудом шли, через толстый слой ворса, где вскоре запутались в торчащих кокосовых волокнах ковролина.

Элли начала от страха плакать закрывая ладошками личико.Как вдруг из окошка показался лунный свет.Она посмотрела в окно, где из темных густых туч начала виднеться луна.Она одарила комнату лунным светом, где девочка с удивлением увидела, что все игрушки лежали на своих местах не двигаясь, а кровать оставалась кроватью.Девочка снова посмотрела на Луну.

- Эй!Ты чего еще не спишь Элли? - поинтересовалась Луна. - Я появляюсь тогда, когда детки должны уже сладко спать в своих кроватках. Не уже ли ночной проказник Пугалка поселился в твоей комнате?

- Так!Блинообразный фанарь! - послышался голос ночного Пугалки, где-то из под кровати. - Ты это..не вмешивайся!Сейчас начнешь опять лунить тут, какой я плохой и вредный.И почему это дети должны спать в то время когда начинаешь выползать ты?!Может...Может..А может Элли страдает бессонницей.

- Я не страдаю...- обидчиво сказала Элли.

- О не начинай ночной Пугалка!Опять ты завел свою шарманку. - Луна осветила еще ярче комнату Элли, от чего девочке уже совсем все хорошо стало в ней видно.

- Луна!Ты как гематома небесная!Зачем ты вмешиваешься?Сиди себе и порти небесную картинку, а меня не трогай.Можно подумать ты сама полезна как витаминка "Ц". Я может живу этим, что только и пугаю детишек в темноте. - всхлипнул он. - Я -ночной Пугалка и для меня быть страшным ночным воображением ребенка - это как потребность тебе Элли сходить поесть свои любимые блинчики с варением.А еще..А еще меня все меньше и меньше боятся дети.А вчера мне мальчик с третьего этажа сказал, что если мне поменять одну буковку, то получится - ночной ПуКалка. - взвыл он.

- Ах-ха-ха! - засмеялась Луна. - Тебе не стоит давить на жалось.Иди и подружись лучше с Дарителем цветных снов.Он уже на подходе.У него для Элли на сегодня приготовлена добрая сказка.

Элли посмотрела в окно, где Луна медленно " закатилась" за темно - синие облака и забрала с собой лунный свет из комнаты.Девочка огляделась и на удивление больше не увидела у предметов зловещих очертаний.Первый раз в жизни ей не было страшно в темноте.Элли поняла, что все это были проделки ночного Пугалки.
Она заснула с мыслью, что завтра расскажет об этом ребятам, которые боятся темноты.

20130425160329-64211.jpg

Помните ребята, если вам станет страшно в темноте.Не бойтесь!Это проделки ночного Пугалки.Обогатите свое воображение хорошим и ночной Пугалка к вам никогда не придет.

- Приду!

- Нет!

- Придуууу!

- Пшел вон, сказка уже дописана.Хке, извиние..

 

КОНЕЦ

 

Чего боялся храбрый мальчик Денис?

 

Мальчик Денис был храбрым мальчуганом.Он мог залезть на самую высокую ветку на дереве и так же без страшно с нее слезть.Он прогуливался с соседским псом, который был его на две головы выше и мог удержать его на поводке, когда тот начинал гавкать и вырываться на дворового кота "Мурзика", а ведь Денису было-то всего 10 лет.

- Какой сильный мальчик..- удивлялись бабушки, которые сидели на скамейки и щелкали семечки.

А однажды, Денис помог полицейским задержать магазинного вора.Мальчик затаился у входа, когда вор в то время выбегал из магазина. Денису удалось его схватить за рукав куртки и удержать преступника и передать в руки полицейским.

- Какой храбрый мальчик.. - удивилась девочка стоявшая не далеко от магазина.Денис ее сразу узнал она совсем не давно переехала с родителями в дом где жил Денис.

Признаться честно,  ему она сразу понравилась, а еще на утро она была переведена с предыдущей школы в школу где учился сам Дениса, да еще и в его класс!Но это все чепуха по сравнению с тем, что новую девочку Риту посадили вместе за одну парту с Денисом.Теперь он на каждом уроки сидел с ней и был красный как рак от смущения.

- Денис... - однажды спросила Рита - Ты такой храбрый!А есть, что нибудь, чего ты боишься?

Он сразу вспомнил, что есть кое - что чего он боится до мандража в коленках, до слез и истерик, до жуткого страха, но признаться в этом ему было очень стыдно, ведь настоящие храбрые мальчишки не боятся того, чего боялся он.Денис хотел оставаться всегда смелым на глазах у всех!Но ему мешал один страх...страх перед зубным врачом.

- Нет!Я не боюсь ни-че-го! - соврал Денис.

- Даже зубного врача?! - удивилась Рита.

- А чего его боятся то? К ним попадают глупцы, которые стали жертвами зловещего Кариеса! - ответил он.


Но вот однажды, случилось не поправимое.Денис увидел возле своей кровати небольшую книжку с названием:
"Полезные советы!Как укрепить зубы и не ходить к зубному врачу ".

Он обрадовался, что после прочтения этой книжки, его здоровые зубки станут еще крепче и он уже ну НИКОГА не попадет к зубному врачу!И никто никогда не узнает о его страхе.

Он ее открыл и принялся читать:

Совет номер один: Выдавите на зубную щетку карамель и тщательно почистите зубы.
Совет номер два:В день принимайте по две ириски на каждый зубик.
Совет номер три: Плитка шоколада с утра, как настоящий завтрак супер героя.
Совет номер четыре:Шоколадный зефир 7 раз в неделю, в любое время суток.
Совет номер пять: Леденцы по одной в день перед едой, запивать стаканом лимонадом.

Денис прочитал советы и побежал их выполнять.Он следовал этим советам на протяжении целой недели, а после...случилось самое страшное в его жизни.У Дениса разболелся зуб!

Он лежал в своей кровати и плакал, закрывал голову подушкой и кусал простынь.Рыдал в три ручья и ломал от боли все карандаши!
Боль не покидала его, но он не осмеливался идти к зубному врачу.Соседская собака осталась без прогулки.Отважные поступки Дениса не были больше заметны.А девочка Рита сидела за партой одна...

Денис не ходил в школу.Он стонал дома от боли, но на все уговоры мамы посетить врача, он отказывался.

- Герой школы!Смелый Денис и плачет...- послышалось в его комнате. - О святые Челюсти!Ну даже молочные зубы знают, что сладкое вредно для зубов!

Денис приподнялся с кровати и увидел, взрослого парня лет 18-ти, крепкого телосложения и чем-то он был похож на супер героя, которого так обожал Денис.

- Вы кто? - удивился мальчик.

- 8-ой зуб в ряду!Зуб мудрости номер ОДИН!Нас всего четыре, но пришел я к тебе сегодня один.Очень приятно лично познакомится с тобой Денис.- протянув руку ответил не знакомец.- по идеи я должен появится у тебя во рту в 18 лет с хвостиком и ты бы выглядел именно так, как я сейчас, - молодой, накаченный парень покрутился перед ним и еще раз улыбнулся белоснежной улыбкой. - но я смотрю у тебя проблемки возникли.Неустрашимый Денис стал жалкой жертвой Кариеса! Вредный Кариес подбросил тебе вредные свои советы, что бы убить всех моих родственников, ну и тебя превратить в трусливого, пугливого мальчишку!

- Каких еще родственников? - обалдел Денис.

- Как каких?Резцы, клыки мои маленькие братья коренные - начал перечислять на пальцах зуб мудрости - и большие братья коренные, все они в опасности сейчас.Ты ведь не хочешь, что бы вместо них торчали гнилые коряги, которые в скором времени будут заменены коронками на которых будет выбита, о ужас, - дата смерти твоего зубика.- сказал зуб мудрости и сел рядом с Денисом.

Денис испугался и закрыл рот руками.

- Запомни Денис, если ты спасешь свои зубы, это как спасти целый мир!Тебе достанется снова слава и почет перед всеми твоими родственниками, друзьями и конечно... Риты.Они будут восхищаться тобой, как и прежде.Тебе всего лишь надо побороть свой страх!Ведь гнусный, ванючка- Кариес, питается твоим страхом!


Зуб мудрости встал и исчез оставив рядом с Денисом визитную карточку с адресом стоматологической клиники.

20130425161708-59172.jpg

 

Мальчик взял ее и побежал к маме, что бы та отвела его по этому адрессу.Мама удивилась и была рада, что наконец-то ее сын сам решился на поход к зубному врачу.Уже по дороге они встретили Риту с мамой.Рита мило, застенчиво улыбнулась Денису и спросила:

-Куда ты идешь?

- К зубному врачу! - гордо ответил он.

-Какой ты храбрый!Надеюсь скоро увидеть тебя в школе... - ответила Рита

Так Денис поборол свой единственный страх и теперь он настоящий, храбрый и смелый мальчик!Когда Денис вышел из кабинета стоматолога, он был удивлен, что зубные врачи, это на самом деле добрые люди, которые заботятся о тебе и спасают ваши зубы, которые стали жертвами злого Кариеса.
А Рита...Рита сидела с ним за партой и никак не могла признаться себе в том, что она безумно влюблена в нашего героя!

А сам Кариес так и не был пойман, он ищет своих жертв и ею можешь оказаться Ты!

КОНЕЦ

 

 

 

Юморинка Юморинка 03. May 2013, 08:45 smilie

For Tanya😃

Юморинка Юморинка 03. May 2013, 08:20 smilie

Tanj sorry chto srazu ne otvetila☺U nas anglijskij variant.Dvuhjarusnaja krovatj srazu k oknu pridvinuta, tak chto Nika spit golovoj k oknu i luna svetit poroj jarko i osvesjaet vsju komnatu.Esli Nika sjadet v krovate, to budet videtj srazu stojasjuju partu svoju ona naprotiv krovati.polki na stene da estj s igrushkami i fioletovij kovralin😃poprobuju foto prilozitj😀)

Юморинка Юморинка 26. Apr 2013, 21:39

Кстати первую сказку я сочиняла в детской у Ники.И все придметы и игрушки которые описываю в сказке, у нас есть. и Луна светит Никули в комнату и освещает ее, так-как мы без занавесок еще ночных...
😃😃😃😃😃 Может поэтому она получше..🤓|

Юморинка Юморинка 26. Apr 2013, 21:33 smilie

Тань спасибо.Это важно для меня то что ты написала(я на ты)😀
Я специально не рисовала и не фотошопила героев, что бы дать вам волю создать его самим в своей голове😀)))Свою картинку, так сказать..думаю она не сильно отличается от моей😀)))Первая понравилась больше?😀Спасибо тогда.🌷☺😃

Юморинка Юморинка 26. Apr 2013, 08:30 Ilona

😃😃😃😃😃😃😃😃😃

IlonaSuharu IlonaSuharu 25. Apr 2013, 22:30

концовка последней сказки напрягла 😃😃