Эксперименты над детьми или что?

15. Nov 2012, 10:41 devasolnca devasolnca

Привет всем! Вот зрел блог и наконец-то созрел. Извиняюсь заранее, если это чуть негативный получится. Но просто накипело...

  В общем, хочется поделиться о нашем насущном, о здоровье наших деток. Я всё больше и больше убеждаюсь, что если ты не ходишь к врачам, то и не болеют наши крохи. Но бывают ситуации, когда просто туда идти надо.

 И вот наша история.. Болеем мы болеем крааайне редко, разок в год... Но тут пошли в сад и понеслась.. Все скажут, но это так и надо, что так и надо, что болеют все и часто.. Но можно спорить и спорить... Мы болеем или наших детей просто залечивают???

А потом последствия, они болеют чаще? Эксперименты или как? Кто ответит на вопрос. Мы мамочки со стажем, бывают тоже проколы, как вот в данном случае. А что говорить про молодых, не опытных? Вот, вот.

Итак, начало нашей истории.

Ходили в сад, прошла неделя - заболели, поднялась температура, отсидели дома неделю и опять в сад. Антибиотики не пили - обошлось. Насморк.. Это отдельно история..

У нас он бывает редко, но мы его лечили хумарм +окселиновая мазь. Итак кто скажет это не лекарство, оно нам помогало в течение 3.5 лет. Причём насморк начинался 3 максимум 5 дней и насморка нет.

Вот и в этот раз, отходя в сад после той недели примерно 1.5 месяца, был насморк - вылечивали.

И вот последний раз начался насморк мы его вылечили, но так как все ходят с соплями поголовно и везде, и дома и в саду, через неделю он у нас опять начался..

И так сопли ручьём, мы их лечить и они как бы застряли где-то там... Ну в общем-то норма, ещё дня 3 и прошли бы, НО у нас начался коньюктивит, потекли глаза...

Поднялась небольшая температура, ну так есть температура, мы конечно вызываем врача..

Хех и тут понеслась, прям драма или даже не знаю как назвать. В общем, приходит, детё с соплями кашляет, но хрипов нет, горло чистое, глаза текут. Выписывает бесептол в сиропе, капли и мазь в глаза (которую выдают ТОЛЬКО по рецепту врача).

Говорит у вас от насморка пошёл коньюктивит, там в носу бактерии, вот их убить надо.. И так название бесептол знакомое, а тот сиропчик не знакомое..

Ну я сделала огромную ошибку, обычно я все препараты проверяю в инете, но тут не проверила, через 2 дня капанья капель и приёма этого препарата, мне стукнуло..

Что нос вообще забило конкретно, но темп прошла и больше не поднималась. И вот я беру ребёнка, у нас к ЛОРу записаться оказывается огромная проблема, но на Бривибас мы нашли место, но надо направление, без него 8 латиков..

Пошли выбирать, а нам врач в лоб, надо тогда промывать нос... НО МЫ-ТО ЕГО ДО ТОГО КАК ПРОМЫВАЛИ!!!! ПРям вся кипя, еле выбив это направление едим к ЛОРУ.

И так... Просидев в очереди лишний час (и это запись) мы наконец туда попали.. НО, от ЛОРа мы вышли совсем с не утешительными рецептиками и тараканами в голове.

И так заходим в кабинет. я говорю и показываю, выписали ВОТ ЭТИ капли, которые детям до 6ти лет НЕЛЬЗЯ!!!!!

А она мне, можно по 1й капле .. хм.. Ну ладно.. Но вам нужны другие.. Выписала рецепт, сказала да у вас вирус,з абило каналы соплями и может дать на уши, нужен антибиотик, но другой, который пить 3 дня, а дальше тот же бисептол.. хм..

Проверила уши сказала не мыться, вытащила пробку.. Не сказать, что мы не были у ЛОРа ничего не сказать, мы были и раньше, но с ушами было всё окей, а тут чот не понравилось, причём, что я так и не поняла..

То что лекарства искали по всей Риге, что его нигде нет это опущу.. Мы его достали, то что мы 1й раз заплатили 12 латиков, и потом после ЛОРа ещё 10.. эт тоже норма, ребёнок то болеет, но те капли которые стоят почти 5 латиков надо выкинуть..

  И так... Прошло 2 НЕДЕЛИ.. Нос как не дышал, так и не дышит, кашель.. кашель есть, он от насморка - факт. Температуры как не было так и нет, глаза прошли после 3х дней использования мази. И вот напрашивается вопрос.. А лечат ли нас вообще????

От антибиотика микробы должны были уже давно погибнуть, капли через 7 дней применения должны были прочистить ВСЁ!!! Но у нас всё стоит на месте :(

А..забыла сказать, что ЛОР нас ещё и обсмеял, что мы одни такие дети, что насморка типа не было 3.5 года. Но он был, но мы его нормальненько без капель лечили, она это просто не услышала...

В общем, что сейчас делать? Антибиотик мы отпили, каплями слизистую, как ни крути чутка, или кто знает, попортили...

Теперь готовимся к вечным болезням? В общем, записалась к другому ЛОРу, что тот скажет? Или тоже высмеет нас опять? Вопрос. Конечно, опять выпишет что-то..

В сада мы уже 3ю неделю вряд ли пойдём, когда??? Вопрос..

Антибиотики опять пить??? Не будем, я уже строго решила.. НЕ ВИЖУ я вирусов.. Мучаю ребёнка и мучаюсь сама, что не могу помочь ...Но спецов у нас так скажем или просто промолчим...

Продолжение следует..

Ну ещё и котик у нас заболел, пошла в ветеринарную клинику, там заломили такую цену, что оставили всё как есть, выживет так выживет. Конечно, болит душа. Котик хороший, но, но, но.. Много НО..

Ну а так о себе чуть. Может кто подскажет чем вывести плесень дома, неисключаю, что у нас аллергия на неё, но врач упёрся и не даёт анти аллерген, говорит надо к аллергологу... Вот так вот..

Мы открылись! Работаем. Днём дома, пока старшие не придут, потом еду на работу бегом, делаю там всё.

Ждём клиентов, но без рекламы внешней, нас найти практически никто не может найти, внутреннею сделали, осталась внешняя!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Сабиночке, благодаря ей, мы сделали прекрасные ромашки, которые украшают нашу мастерскую и по которым хоть внутри здания нас можно найти. Ну, вот пока и всё.

Мастерскую практически всю сделали, сами своими ручками, помощи не просили, если только совет или где что найти, собирал муж мебель сам..

И так после 1.5 месяца упорного труда без выходных, практически всё на месте, остались мелочи. Бывает апатия, что всё надоело до.... В общем, следующий день встаёшь и в перёд, а кому сейчас легко? :)

Приходите, милости просим!

Вот пока и все новости. До новых встреч!

С уважением, Валентина

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 16. Nov 2012, 01:24

про плесень прочитала.есть израильское средство "сано" от плесени,но очень термоядерное и не знаю продают ли его тут.но плитка и между плиткой всё отмывает начисто!а я народным средством пользуюсь-уксусом.мама когда-то передачу смотрела,рассказала.хлоркой нельзя-она ей питается.а так только обдирать стены,выкидывать все с плесенью.и вентиляцию усиленную делать,особенно в ванной.открытой постоянно держать,проветривать.плесень не любит сухости.может поставить впитыватели влаги.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 16. Nov 2012, 01:20

и нервов никаких.пишите жалобу-я по-русски писала.хотите-письмом (лучше заказным),хотите-сами отвозите по адресу,но тогда печать или бмагу какую об принятии к рассмотрению.и всё,на месяц-два тишина,потом ответ.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 16. Nov 2012, 01:18

вам там подскажут к какому врачу идти.мне так делали.потом они жалобу принимают,изымают карточку,беседуют с врачами-делают расследование.врачу нервы помотают,а вам ответ напишут и пришлют по почте бесплатно.а у вас на руках уже будет документ,что вы уже сомневались в правильности лечения.Дальше ведь никто вам не скажет какие последствия могут быть и на зрение и на слух...а потом пойди докажи...

devasolnca devasolnca 15. Nov 2012, 19:18 p4elo4ka

Пчелочка,ну пожалуюсь я и что?Снимут их?нет.Накажут?Врятли.А нервов уйдет...Хотя иногда хочется плюнуть на все и действительно пожаловаться.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 15. Nov 2012, 16:51

Я же вам уже писала-жалуйтесь в веселибу инспекция или хотя бы позвоните туда.Таких врачей надо наказывать!

devasolnca devasolnca 15. Nov 2012, 16:14

Напишу завтра продолжение истории,что же было дальше с нами у другого ЛОРа...

devasolnca devasolnca 15. Nov 2012, 16:13

Вот вот и не понятно,зачем антибиотик!Всё теретически ясно,вообщем всё на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ,а вдруг....а вдруг и не случится...Но они же ВРАЧИ!

ilusik ilusik 15. Nov 2012, 15:46

...и ЛОР не выписывала антибиотик.

15. Nov 2012, 15:45

ингалятор может помочьили ванну воды набрать и зайти в ванной комнате с ребенком посидеть.

ilusik ilusik 15. Nov 2012, 15:45

Ужас!!! У нас что то похожее, тоже как пошли в сад,так и болеем часто! а до этого насморк был всего пару раз, а после того, что было эти три месяца, тот насморк, вообще не считается!
Нам от насморка помогли капли на заказ Протолгол 2%, но они сушат сильно, я мазала Оксолиновой мазькой.
Кстати,у нас именно из-за коньюктивита пошли осложения на ушки, (жидкость в ушах)

15. Nov 2012, 15:19

Валя,а ингалятор не пробовали для сопелек??? На мой взгляд это самое эффективное -можешь травкой,а можно и лекарствами.
Вот мы сами собираемся купить ,но ингалятор который с лекарствами,так-как нам такой нужнее.
sinupret =тоже заценили,только в виде сиропа(капли)-позитивный результат,будем пользоваться.

pljushevaja pljushevaja 15. Nov 2012, 15:08

kstate da, sinupret xorowaja vesh, ja sama pila i melkomu daavala, eto gomeopatija, kot. snimaet otek i raskrivaet nosovie pazuxi.
A esli zatjazhnoj nasmork, to na zakaz mozno sdelatj kapli takie kori4nevie, zabila kak nazivajutsja, vrac dolzna napisatj recept s nuznim %

devasolnca devasolnca 15. Nov 2012, 14:17 saniram

Вот наоборот вроде как то и застряли.а вроде как в горло текут..А кашель непонятно,но не откашлевается...У нас были сопли до всего как...так они у неё не текли и где то там были,кашля не было,и когда капали хумер она его могла втянуть,сча втянуть не может капли когда капаем..7 дней капель и 0 эфекта..

15. Nov 2012, 13:38 devasolnca

что эти капли должны были сделать?в носу все засохло и не достать?кашель влажный или сухой?

антибиотик как я понимаю вам от отита выписали.которого пока нет, но который может возникнуть.

бедный ребенок☹

devasolnca devasolnca 15. Nov 2012, 13:30

Посмотрим что скажет 3й врач,2й ЛОР...

devasolnca devasolnca 15. Nov 2012, 13:28

антибиотик не в нос,порошок разбавлялся водой на 3 дня..

devasolnca devasolnca 15. Nov 2012, 13:28 saniram

Вот именно,что в забытый нос прописали капли и антибиотик шол.потом бисептол после антибиотика...А капли на заказ делали в аптеке(которые лор выписал)от них она стала храпеть и кашлеть ещё хуже..

15. Nov 2012, 13:26

А вообще я в лёгком недоумении... Не повезло Вам с врачами...Наша доктор тоже иногда не дослушает где то или подзабудет, но вобщем то ещё ни разу такого бреда у нас не было...Тьфу-тьфу-тьфу.
Выздоравливайте скорей!!!

15. Nov 2012, 13:23 devasolnca

devasolnca, да и вообще, все мамульки самый лучший способ лечения соплей - это сок свеклы. Я дочке таким методом гайморит вылечила, не говоря уже о простых соплях. И синупрет 3 раза в день. Вот попробуйте и не пожалеете.

1 2