Erasmus+ во Франции летом 2017

Erasmus+ во Франции летом 2017

В ноябре Young Folks LV ездила в Бордо знакомиться с французскими партнёрами. Мы провели там пару дней, успели погулять по городу и днём и ночью, немножко познакомиться с французской культурой, пробовали кулинарную специальность Бордо «каннеле» и даже написать проект по молодёжному обмену Erasmus+.

Мы создали проект для ребят в возрасте от 15 до 20 лет. У 12 человек есть возможность с 10 по 19 июля отправиться в потрясающе красивый город Бордо.20170505012655-66857.jpg

Целью проекта является вовлечение молодёжи в активную общественную деятельность в своём городе, изучение французского языка, создание французского клуба, реализация идей и поддержка инициативы молодых людей.

От себя добавлю, что помимо тех полезных знаний, которые ребята смогут получить во время разных занятий, они так же смогут побывать во Франции, посмотреть очень красивый город, познакомиться с ребятами из другой культуры (не каждый день встречаешь французов), поменять привычную обстановку и  хорошо отдохнуть (веселье тоже включено в программу). Колоссальные впечатления от поездки гарантированы!!

Но это только первая часть проекта, т.к. осенью французские ребята приедут в Ригу закреплять знания и узнавать что-то новое.  

Это был первый Erasmus+ проект, который я помогала писать. Никогда не забуду как Саша исписывал блокнот, излагая информацию про Young Folks LV, а я это переводила на французский. И вот только казалось, что всё, перевела, но неееет, Саша продолжал излагать свои мысли, не жалея бумаги.

И вот время с момента нашего визита в Бордо пробежало, и мы уже знаем, что проект одобрила Еврокомиссия, и теперь можно набирать участников.

20170505012810-95591.jpg

Мы ищем ребят, девочек и мальчиков, в возрасте от 15 до 20 лет, которые хотят  работать в команде, поддерживать друг друга в различных делах и идеях и которые желают придумывать и реализовывать инициативы. Для того чтобы можно было общаться, участник должен владеть английским (идеальных знаний не требуется) и/или базовым французским (или имеет огромное желание выучить его).

Проект будет реализован в рамках программы Erasmus+, что подразумевает оплату проживания, перелётов, питания во время проекта за счёт программы. Однако необходимо со-финансирование в размере 160 евро с участника для реализации программы с французской стороны.

Я знаю, что этот проект может стать маленьким чудом и изменить кому-то жизнь, как в прошлом году похожий проект изменил мою жизнь. Именно поэтому и делюсь этой информацией тут. Я очень хочу, чтобы как можно больше молодых людей знали свои возможности и участвовали в таких проектах. Это незабываемый и полезный опыт.

Оставляю тут ссылку на анкету для участия и надеюсь, что чья-то мечта вскоре исполнится: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSctPsrqr7wcdIzVZdIaTvwci7NqkdqQwp9X4G12VDuRtyngfQ/viewform