Гомеопатия становится популярной

24. Feb 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Очереди в поликлиниках становятся меньше, значит, малыши начинают выздоравливать, что нас радует. Как нам рассказала семейный врач Инесе Куге, - был один момент в этом году, когда было сумасшедшее время и в очередях наблюдались именно дети. Сейчас актуальны бронхиты, воспаления лёгких, как и всегда во время смены погоды.

Не нужно впадать в панику

Если температура до 39 градусов, врача нужно вызывать на дом, больного ребёнка не нужно вести в поликлинику, с врачом нужно связываться.

Часто в одной семье заболевают сразу несколько членов семьи

Большая часть случаев - это заболевания дошкольников и школьников, и это цепная реакция. Самые маленькие заболевают последними, но в любом случае всё индивидуально. У младенцев иммунитет выше, но первые заболевания малыша тревожны.

Мамы разные. Чем спокойнее семья, чем спокойнее мама и папа, тем реже малыши болеют. Жизнь есть жизнь, и у каждого нервная система отличается.

Если это не грипп, лечение совсем простое, поэтому ничего более серьёзного не нужно.

Когда нужно вызывать скорую помощь?

  • Если ребёнок до трёх месяцев
  • Если это ночь
  • Если это выходной
  • Если ситуация не понятна и родители не могут думать логически - остерегаясь судорог и повышенной температуры тела выше 39 градусов.

В 90% случаев, когда температура повышена, её вызывает вирус, но нужно помнить, что нужно связываться с врачом, чтобы знать, как действовать, какие медикаменты давать.

Самые сложные первые три дня

Если это 3 дня, то это нормально, повышенную температуру могут вызвать даже прорезывающиеся зубки, инфекции, вирусы. Но если температура не падает, это длится дольше 3 дней, определённо нужно отправляться к врачу.

Гомеопатия - когда да и когда НЕТ!

Есть стандартная гомеопатия, и есть такая, которая известна уже тысячу лет. Гомеопатия становится всё популярнее, но по приходу в аптеку нужно рассказать свою проблему фармацевту, которая всё знает и знает, в каких случаях можно обойтись гомеопатией, а в каких нет. Семейные врачи тоже много знают и могут посоветовать гомеопатию, или наоборот, посоветовать, что такой подход не годится.

Диагноз детям - как врач его ставит?

Ребёнка осматривают, обследуют; врач решает, что могло быть причиной, т.к. он может сделать выводы по увиденному и рассказанному. В конце концов, врачом становятся после многих лет обучения.

Как выбрать семейного врача?

Мы идём к семейному врачу, но иногда ему не доверяем, т.к. считаем себя умнее. То, что мы читаем в интернете, не всегда подходит вам и ребёнку. С врачом нужно найти контакт, его нужно чувствовать, сразу войдя в кабинет. У каждой мамы свои требования, свои правила, также у врачей. Какой-то врач может быть строже, какой-то нежнее, много зависит от подхода мамы, от открытости.

Врач может согласиться с родителями - но и с другим методом лечения, но с умом, не время ребёнку.

Пусть у вас получится найти вашего врача!

Мамин Клуб

20150216161943-12877.jpg

 

25. Feb 2015, 22:47

Гомеапатия добралась и сюда... 🤔