Huggies Gift Box: первые впечатления

Huggies Gift Box: первые впечатления

07. Aug 2017, 00:00 Lacus Somniorum Lacus Somniorum

Хочу поделиться содержанием и первыми впечатлениями о всех сюрпризах их коробки "Huggies - Страна игр", в конце месяца расскажу, если мнение о каких-то вещах поменялись. 

Коробку открывали дома, как киндер-сюрприз или рождественские подарки: с предвкушением и любопытством. Каждая следующая вещичка была изучена и осмотрена. А игрушки еще и облизаны (после того как помыли) :)  Что же мы нашли в нашей коробке с подарками? 

20170807112950-71114.jpg

Catrice cosmetics – сюрприз для мамы (тени, помада, бронзант). Производитель заботится о качестве продукции и соответствии всем модным тенденциям. Также, Catrice тестирования на животных. 

Летом и дома пользуюсь косметикой редко, постараюсь подкопить опыта и написать о косметике отдельно :)

Влажные салфетки Huggies Naural Care c алоэ. Мягкий успокаивающий уход и зашита.

Упаковка закрывается пластиковой многоразовой липучкой-крышечкой (не пластмассовой, но более прочной, чем обычная наклейка), что удобно. Аромат достаточно сильный, но приятный. Салфетки Huggies Naural Care не оставляют чувства липкости, что часто бывает после использования подобных. В целом, влажные салфетки мультифункциональны и удобны, но я так и не поняла от чего же они защищают J У меня с собой кроме обычных влажных салфеток (в основном использую при смене подгузника), есть еще и антибактериальные салфетки для детей (протереть руки и малышу и себе, субъективно – удобнее гелей для рук). Часто такие салфетки продаются в маленьких упаковках и я с удовольствием заменила бы все на один вид салфеток, но пока такой не встретился.

20170807112314-88282.jpg

Подгузники Huggies pants 3 размера (6-11кг) для мальчиков: подгузники на ризиночке вокруг талии, как трусики. Гелиевый наполнитель мгновенно впитывает влагу, оставляя кожу сухой. Резиночки вокруг ножек защищают от протекания.

Мой малыш с 5 месяцев уже очень активно переворачивается со спины на живот, буквально за несколько секунд, не хочет спокойно ждать пока ему поменяют подгузник. При этом, он пока еще не сидит и, конечно, не стоит. Подгузники трусиками одеть ему оказалось проще обычных (на липучках), достаточно поймать обе ножки в трусики, а затем натягивать на попку, когда малыш перевернулся на четвереньки. Эти подгузники более мягкие и эластичные, нет краешков от липучки вокруг ножек, поэтому больше подходят для движений. Единственное, как и с обычными подгузниками марки Huggies, надо быть внимательными при выборе размера. Хотя производитель указывает до 11кг, при параметрах 8.8кг и 69см, мой ребёнок выглядит достаточно пухленьким и размер 4 или даже 4+ подошел бы ему лучше. «троечку» приходиться менять чаще и точно не одевать на ночь, иначе следы от пояса остаются на теле.

Zaza bebe носочки – приятные яркие носочки. Розовые полосочки всё же выглядят по-девчачьи (простите за сексисткий комментарий), размер пока большеват.

20170807112451-82566.jpg

Lindex хлопковый слюнявчик. Форма слюнявчика нестандартная (муж вначале подумал, что тот сел после стирки J), разгладить его не получится. Да и не нужно. Если вам нравится одевать малыша как маленького взрослого (рубашечка, джинсики), то такой аксессуар будет и полезным, и стильным одновременно.

О существовании треугольных слюнявчиков я узнала уже после того как у меня самой появился малыш. Классические нагрудные слюнявчики однозначно лучше подойдут при кормлении, особенно если вводите в прикорм морковку, яблоки или ягоды. Однако, треугольные слюнявчики незаменимы для совсем крохи, если он часто срыгивает (если конечно родители не хотят переодевать малыша после каждого кормления, т.е. каждые пару часов), так как лучше прилегает вокруг шеи и лучше защитит плечи. Также, он удобен для своей прямой задачи – впитывания слюней, особенно в период роста зубов. К слюнявчику удобно прикрепить держатель для соски, если ребенок берт соску. Можно также на такой держатель прикрепить легкую игрушку и она не улетит на прогулке или в машине. И последняя функция – слюнявчик можно использовать в качестве шарфика, особенно если он плотный или с подкладочкой из мерино.

Конкретно данный слюнявчик не плотный, но объёмный из-за своей конфигурации - состоит из 2 кусочков хлопка разного размера, поэтому особенно удобен летом: легкий, но не промокает быстро. Кнопочки позволяют варьировать размер и нравятся мне больше, чем модели на липучках.  Цвет универсальный и не маркий.

20170807112640-27030.jpg

Oball jingle& shake pal (0-3года) – развивающая игрушка из серии открытых мячиков (open ball). Оригинальный Oball получил различные награды и обрёл популярность в последнее время, благодаря тому, что игрушка простая, лёгкая на вес, легко удерживаемая малышом. Изготовлена из прочного, но гибкого материала. Катится, прыгает, крутиться.

В нашем варианте к классической половинке мячика добавлена пластмасовая голова лягушки, погремушка внутри мячика и 2 ручки-держалки с колечками. Малышу действительно легко ухватить мячик, передавать из руки в руку или держать обеими руками. Несмотря на добавленные части, мячик все же перекатывается и «убегает», заставляя малыша тянуться за ним. Надеюсь, что в будущем и ползать.  Из минусов – лягушачья половинка прикручена винтиками, а шарик-погремушка внутри – с дырочками, поэтому брать в ванную эту игрушку нельзя, мыть её тоже стоит аккуратно (о чем упоминает производитель). К тому же, эта лягушачья голова достаточно тяжелая, поэтому совсем крохе (0-3м) я бы её не давала, чтобы не стукнул себе по лбу. Плюсы от лягушки – шарик внутри мячика издает одни гремящие звуки, когда находится в половинке мячика и другие – в лягушке. Все звуки достаточно глухие и родителей не раздражают :) Малыш пытался грызть выпирающий лягушкин глаз, грызть сам Oball сложно. Вначале думала, что ручки по бокам нужны только для дизайна, чтобы у лягушки были лапку. Но ребёнок их оценил, держит обеими руками за эти лапки или передаёт из руки в руку, грызёт рифлёные колечки.

20170807112708-52067.jpg

Силиконовый Жирафик – грызлик. Очень похож на Sophie, но уже на ощупь – другой. К тому же, упаковка малоинформационна, не уверена, что надписи на ней относятся к жирафику, а не самой упаковке, инструкций не было. Родословную жирафика определить не удалось, разве что - очень похожих продают на aliexpress. Сама я с али не заказываю вещи, которые потенциально будут соприкасаться с ребенком, так как никто не гарантирует качество и соответствие европейским стандартам.

В целом об игрушке. На ощупь приятный, немного рифлёный с одной стороны. Наличие дырочки позволяет прикрепить его к держателю для соски и взять с собой в коляске или автокресле не беспокоясь, что ребенок его куда-то зашвырнет. Некоторое опасение вызвали прикрепленные глазки, но мои дерганья они выдержали и при отсутствии зубов у малыша вряд ли поддадутся другим «отрываниям». Игрушка легкая, её легко ухватить и удерживать, однако, не хватает полукруглых или более крупных деталей, которые собственно можно было бы грызть. Малыш пытался обсасывать ножки, но пару раз неприятно зацепил себе нёбо и тыкнул в глаз. Голова тоже заняла его ненадолго. Вывод: игрушка удобна в качестве подвески на слингобусы или браслет для мамы, которым занять руки подросшего грудничка ненадолго, во время кормления или поездки на машине. Отсутствие информации о производителе меня смущает, поэтому давать её ребенку больше не планирую.

 20170807112814-46225.jpg

Wooly Organic мягкая игрушка-погремушка с деревянным колечком-грызункомбиоигрушка, соответствующая различным сертификатам качества. Сделано в Латвии.

Легкая, приятная на ощупь и качественная игрушка. Мягкую часть разрешено стирать в 30 градусах, что я и сделала. Игрушка сохранила вид и форму, продолжила позвякивать, как и задумано. Возможно, немного легче липучка стала расстегиваться. Малышу нравится грызть деревянное колечко или пожевывать ухо медвежонка. Такую игрушку безопасно дать и совсем крохе, привлекать внимание, чтобы следил глазками и поворачивал голову на звук. Наверняка малыш сможет её удержать (в 2-3 месяца). Хотелось бы несколько более контрастных деталей (о контрастах в моей записи о первых чёрно-белых игрушках). С другой стороны, чем меньше красителей, тем лучше. Отличный первый подарок малышу, у которого всё есть.