И как раньше без них обходились?

И как раньше без них обходились?

20. Apr 2014, 22:49 alenka.isakova alenka.isakova

Всем привет!

В этот солнечный весенний день спешим поздравить вас с праздником! Христос воскрес! Сегодня такой замечательный денек! Замечательное настроение! Душа поет!)))

Уже с раннего утра мы с сыном были в церкви. Сначала провели спевку хора, повторили праздничные песни, потом выступали, потом спустились в церковное кафе, чтоб пообщаться с друзьями и поздравить всех со светлым праздником, а потом поехали к моей сестре в гости... Вот такой активный и насыщенный денек!

20140420224323-58353.jpg

Да, мы каждое воскресение ездим в церковь, но сегодня из-за праздника мы ехали раньше и на более длительное время. И, конечно же, мне нужно было предусмотреть и взять с собой все необходимое для комфортного времяпрепровождения с еще совсем не взрослым сыночком.

Сумок вышло миллион!)))

20140420224359-10071.jpg

Ведь, как размышляет мозг мамы - "и это пригодится, и это не помешает..." В итоге - пледик, игрушки (и подвесные, и погремушки, и игрушки-тряпочки), книжки, гель для зубиков, автокресло, сменная одежка (2 комплекта), теплая одежка (ведь в помещениях Храма холодней, чем на улице!), подгузники, присыпка, одноразовые пеленки, многоразовые пеленки и, конечно, салфетки HUGGIES. Как же без них?)))

20140420224432-24904.jpg

Ведь влажные салфетки нужны не только, чтоб попу вытирать при смене подгузника... Но обо всем по порядку!

Итак, загрузила я с утра все в машину. Это надо было видеть: нарядная такая - в блузке и юбке (спасибо, не на каблуках! мозгов хватило балетки обуть)))) тащила в машину и тюки/пакеты, и сына... И как на зло - ни одного мужчины на встречу! Праздничная тишина царит вокруг))))

В общем, загрузила все, сына пристегнула. Он, солнышко такое, одарил меня обворожительной улыбкой, что придало сил, и мы двинулись в путь.

20140420224501-58133.jpg

Припарковавшись во дворе церкви, мы вызвали нашего друга Славу помочь. И сын "полетел" в своем кресле уже в надежных мужских руках))) да еще и прям к бабушке в объятия! Да, спасибо у нас есть бабуля, которая по воскресеньям выполняет роль няни для внука, тем самым освобождая мне время для участия в музыкальной группе. А бабушке внука потискать за милую душу!)))

Я пошла играть, а сын был отнесен в специальную детскую комнату (и такая в церкви имеется!))))

И вот именно там влажные салфетки становятся помощником No1!

Во-первых, любому взрослому нужно протереть руки перед тем, как брать Аланчика, ведь он обязательно попытается чужие руки засунуть себе в рот и погрызть)))

20140420224537-32287.jpg

Ох, знали бы вы, сколько в церкви желающих потрогать малыша, поздороваться с ним, погладить головку, взять на руки... Сынок подрос, сезон вирусов завершился, и я ничего против не имею, если соблюдается гигиена. Да и сын не каждому в руки дастся))) Вот интересно, как он выбирает? По каким критериям?

Во-вторых, в детской комнате много "общественных" игрушек. Нет, ну я, конечно, привожу свои с собой, но ведь куда интересней хватануть что-то чужое)))) Поэтому игрушки тоже тщательно протираются. Да и свои "домашние" игрушки сын любить уронить на пол, тогда-то влажные салфетки и приходят на помощь!

20140420224600-78785.jpg

В-третьих, салфетками вытираются молочные отрыжки с разных поверхностей - тут на стол капнет, тут на пол... Комната ведь общая, и держать в чистоте ее нужно каждому! Так сказать - сам за собой и убери! Мы вот добросовестно выполняем эту обязанность)))

И, наконец, самое главное - ну как менять подгузник без спасительных салфеток?

20140420224745-36785.jpg

В домашних условиях я ими не пользуюсь, а вот так на выезде, в церкви, без них никуда! Вот только перед использованием каждую салфеточку грею в ладонях, а то сын очень протестует от холодных прикладываний))) Сначала делает большие глаза... А потом - "Ааааааа, холодно!!!!!"

Вот так мы используем влажные салфетки Huggies. При выезде из дому для меня они важны, как воздух, особенно, когда сын стал интересоваться, познавать окружающий мир, все тянуть в рот, трогать ручками... И как без влажных салфеток жили раньше? Как обеспечивали безопасную, чистую среду для ребенка вне дома? Неужели не выезжали никуда? Я бы точно так не смогла... Слава Богу, я живу в свое время!

Алёна,

довольная мама Аланчика

alenka.isakova alenka.isakova 21. Apr 2014, 22:57 anjutkin

Ну да, совсем раньше детки с рождения с мамой в поле уже были.. лежали рядышком, пока мама трудилась. Что находили, с тем и играли, то в рот и тянули 😃😃😃
Я тоже не фанатею протираниями и стирильностью, но чужие игрушки стараюсь или не давать, или почистить 😉

alenka.isakova alenka.isakova 21. Apr 2014, 22:54 zviridka

О, привет!!!! Видела фотки хора на ФБ? 😀 Жаль, тебя не было. Атмосфера была превосходная!👍😍

anjutkin anjutkin 21. Apr 2014, 14:28

ranjshe ne bilo navernoe stoljko virusov i bakterii, da i osobo ne muchalisj po etomu povodu. da i uzhe dokazano, chto esli s rozhdenija sanitarnaja chistota-detki chawe bolejut, salfetkami polzjuemsja do sih por, ochenj udobno posle ulici, da i na ulici pesok s ruk ubratj(nam 2.5 goda), no kazdij raz esli igrushka padala doma, to kazhdij raz ne protirala... i ja dumaju s detkami viezhali, nichego strashnogo vedj😀