Ювенильная юстиция- защита или угроза семье?

Ювенильная юстиция- защита или угроза семье?

22. May 2013, 12:45 elinaalt elinaalt

Наткнулась на ФБ на дисскуссию о Ювенильной юстиции:в последнее время много слышу нелестных отзывов о ней в таких странах как Норвегия,Англия, США. Где ребенка изымали из семьи по просто абсурдным причинам,например,дочка позвонила и нажаловалась,что родители не дали конфет.

А как вы считаете у такой юстиции больше плюсов или минусов?

23. May 2013, 10:08 SilenceN

Ну подождите ни одна мать вам не скажет за что на самом деле у нее забрали ребенка. Я вот живу в Норвегии и из реальных случаев ,знаю только два когда забрали ребенка! И то в том случае мать говорила ,что это из за того что ее ребенок мало посещает садик,но на деле оказалось,что она на выходе из садика сильно отшлепала свою 4 годовалую дочь! Но об этом сама мать естественно не рассказывает! У другой забрали детей за то что они сильно пили,дети были без присмотра,но через 3 месяца мать доказала им что она исправилась и ей вернули детей. но об этом наверно в новостях не упоминают!А еще у меня 2 знакомые состоят на учете у опеки,и я вам скажу они довольны их работой,им они помогают и делают это очень корректно,а об отнятии детей и речи не идет!
Может быть где то и есть перебор,но я вот говорю вам про реальные случаи,а не про то что говорят в новостях,им тоже лишь бы раздуть скандал! А мы верим и боимся.

23. May 2013, 09:42

У нас все к этому идёт,уже дошло до того,что у наших знакомых сын стал шантажировать родителей,он сказал,что если будете мне что-то запрещать,нам в школе дали тел.доверия и я туда позвоню.
Молодец,конечно,его отец-не растерялся,он отвёз мальчика в дет дом и сказал,чтобы тот там остался,что вот что будет с тобой,если ты будешь звонить тем тётям, мальчик со слезами умолял не отдавать его и пообещал больше так не шутить. Просто ,я считаю,что с детьми надо говорить,объяснять им-кто свой,а кто чужой и что надо делать,чтобы не остаться без мамы с папой.

23. May 2013, 08:09 nikewomen

Возможно! Но совсем недавно на Евроньюз описывался подобный скандальный случай. В репортаже были факты и реальные люди, дети 😀)) , какой смысл это всё выдумывать??

23. May 2013, 01:54

В первый раз о таком слышу - я в шоке!!! Если в нашей стране такое будет, то остаётся в страхе растить ребёнка, я считаю, что воспитание должно быть. И как его можно приравнять к насилию??? Что касается, запада, то там люди другие и понятия другие - и вся эта фигня идёт оттуда. Рано или поздно к нам тоже придёт, только детей надо успеть вырастить до этого ужаса.

22. May 2013, 22:09 SilenceN

Бред полнейший!!!! Ни слова правды! Вот это ей ответ:
http://www.youtube.com/watch?v=wUdB9Yf06k4

22. May 2013, 21:16

http://www.youtube.com/watch?v=utVLescQI8s Очень подробно описаны особенности на примере Норвегии😀 посмотрите😀

elinaalt elinaalt 22. May 2013, 14:51

Я конечно не могу судить объективно,но потому что слышу мне кажется, что в Америке(там у нас много родных и знакомых) не так всё страшно,зато в Норвегии(там тоже достаточно знакомых+муж работал там какое-то время)ювенальная юстиция достигла апогея-там лишение родительских прав поставлено на поток.Наша система тоже не безупречна,но я рада что мне не надо растить ребенка в страхе,за то что его могут забрать из за какой-то ерунды.

mamaoxi mamaoxi 22. May 2013, 14:50

Это ещё один инструмент для манипуляций массами людей! Изъять ребёнка из семьи- значит лишить его семейных ценностей и традиций. Лишить основы основ! А такими очень просто управлять! Я в ужасе от самого только знания, что такая инстанция может и у нас заработать!
Я тоже считаю ювенальную юстицию полнейшим нарушением прав человека! Точнее- полнейшим маразмом!!! Конечно, должна быть служба контроля за не благополучными семьями с детьми, там где есть непосредственные риски для жизни, здоровья и благополучия детей, но ювенальная юстиция это явный перебор!

kristy kristy 22. May 2013, 13:48

Ja za opredeljonnie ramki! Chawe absurd vstrechajetsja!

22. May 2013, 13:33

Ну это как говорится из крайности в крайность. Наши вообще никак не защищают детей,эти перебарщивают с защитой. С одной стороны есть плюсы у этой юстиции,дети меньше подвергаются насилию,издевательствам,унижению в семье,не бегают в этих странах по улицам голодные беспризорники. С другой стороны уж слишком большую волю они дают детям,это может доходить даже до шантажа типо -наругаешь меня,я пожалуюсь! Таким образом уже родители ходят под детьми,а не дети под родителями. Но как то конечно нужно защищать детей,просто я думаю они должны доскональней разбираться в ситуации.
А так как в России или в Латвии обстоят дела это тоже простите нонсонс! Ребенка могут избивать делать все что захочется и никто его не защитит,максимум отправят в детский дом где жизнь не будет лучше чем дома.

oleyna oleyna 22. May 2013, 13:30

у меня, как у матери-одиночки, в России были бы проблемы.рада,что уехала раньше, чем меня поставили на учет, как воспитывающую ребенка в неполной семье.

IlonaSuharu IlonaSuharu 22. May 2013, 13:05

У всего должны быть определённые рамки, тогда я за!

elinaalt elinaalt 22. May 2013, 12:52

да что такое? 😃 ЮвенАльная

elinaalt elinaalt 22. May 2013, 12:48

Простите *ЮвенальнАя