Какую обувь выбрать ребёнку на весну?

Какую обувь выбрать ребёнку на весну?

28. Mar 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

К выбору весенней обуви нужно подойти серьёзно, т.к. именно в это время дети болеют по причине мокрых носков, холодных ног и не правильно выбранной обуви.

Без сомнения, обувь на раннюю и позднюю весну отличается. Но есть то, что её объединяет – водонепроницаемость!  В начале весны такая обувь защищает ножки малыша от тающего снега, а позже от луж и дождя. Но как знать, что именно эта обувь подходит? Обрати внимание на то, как застёгивается обувь.

В обувь на шнурках быстрее попадёт влага. В ту, которая на липучках – меньше. Но по лужам в таких ходить не стоит. И подошва должна быть толще, чтобы обувь быстро не промокла.

Нужно обратить внимание на материалы, из которых сделана обувь, и за обувью нужно ухаживать со специальными средствами – водонепроницаемыми аэрозолями или кремами. Помните, что обувь нужно обрабатывать вечером, а не перед выходом.

Ранней весной подойдут и зимние кожаные сапожки или сапожки с натуральным волокном. Единственное, что при температуре около нуля градусов, стоит одеть носочек потоньше, чтобы ножки не потели.

Самый лучший вариант для весны – мембранная обувь, но она достаточно дорогая. За этой обувью нужно ухаживать, обновляя её с помощью специального средства. Мембрана выполняет отличную функцию – поддерживает внутри обуви температуру в 31 градус. Ножка ребёнка не перегреется. А также мембранная обувь не промокнет.

Для ранней весны подойдёт обувь похожая на сапоги сновбордистов. Они имеют несколько тёплых слоёв. В некоторых из них можно вынимать тёплую вставку, поэтому обувь можно носить зимой и весной. Это экономный вариант.

Как только станет теплее, нужно покупать обувь без утеплителя. В сухую погоду можно одеть замшевые сапожки.

В гардеробе должны быть и резиновые сапожки. Они доступны в разных вариациях, остаётся только выбрать. Резиновые сапоги – это простой вариант, но у них есть минус – их нельзя длительно носить, т.к. в них потеют ноги, резина не подходящий материал для ребёнка, поэтому лучше, если ребёнок в них станет ходить не ранее трёх лет и только в случае необходимости – если ребёнок хочет побродить по лужам или помочь в огороде. В настоящее время, резиновые сапоги являются яркой обувью для детей. Но они должны быть высокими, а в идеальном случае с утеплителем.

Мамин Клуб

Расскажи, какую обувь носит этой весной Твой ребёнок!