Каши Semper - мы попробовали, чего и вам желаем

Каши Semper - мы попробовали, чего и вам желаем

28. Mar 2017, 10:08 InnaKulesa InnaKulesa

Родилась моя Вера миниатюрной особой (2780 г), питалась исключительно маминым молоком, а набирать вес наотрез отказывалась. В месяц по грамм 300-400. Педиатр в ужасе: «Не кормите, девчонку!!», а я только и жила первое время с мыслью «НАКОРМИТЬ!!».

Вот и начали мы пробовать каши в 5 месяцев, всё по правилам, всё по шаблонам – безмолочные, безглютеновые, рис, кукуруза, гречка… Но отношения с кашами ну никак не хотели складываться, ни у Веры, ни у меня. Вере – грудь подавай. С ложки не хочу, с бутылки могу, но давай-ка, мама, сцеживай молоко, мешай,  может, я и съем. А мама-то ответственная – сидит, молокоотсос так и поскрипывает. И так два месяца, но на 700 грамм за месяц я её подкормила, успех!!

Честно сказать, утомительно. Всегда хочется, чтобы попроще было – налила воды, размешала, ребенка усадила, и он уплетает за обе щеки. Решение – молочные каши!

И вот с кашами фирмы Semper у нас у обеих любовь с первой ложки. Взяли протестировать сухую растворимую овсяную с яблоком и бананом – бесподобна! Не успеваю зачерпнуть следующую – Веруша открывает широко рот, смеётся, просит, а если я съедаю содержимое, жадничает, кривясь и моргая.

От уже готовых каш в тюбиках мы тоже без ума! Обычно Вера их ест на десерт, иногда просто выдавливаю ей содержимое в рот, не используя ложку. Тестировали – овсянка, рис с грушей, манго, виноградом и яблоком, вторая так же овсянка/ рис с грушей и абрикосом, ну и третью овсянка/рис с яблоком и корицей ( аля детский штрудель).

Говоря о том, довольна ли я как мама результатом? Однозначно, да! Вкусно, просто, ребенок сыт, счастлив, и я вместе с ней. Запах и вкус приятные, упаковка сразу бросается в глаза, правда цена на каши этой фирмы дороже. Но часто в магазинах на этот товар появляется акция, и мы уже пополнили свои запасы. Советуем ли попробовать? Да! Особенно готовые каши в тюбиках, ведь кушать из них куда интереснее, чем с ложки. А, если ваш малыш уже и в состоянии самостоятельно держать тюбик в ручках и высасывать его содержимое, то он будет вдвойне счастлив.

Мы попробовали и решили и дальше лакомиться кашами фирмы Semper.

Сытые и довольные мама Инна и дочка Вера :)

Анэт Анэт 28. Mar 2017, 13:02

А я смотрела передачу "контрольная закупка" сказали что семпер плохая продукция. Я им верю))

IlonaSuharu IlonaSuharu 28. Mar 2017, 11:03

У меня младший не ест каши из тюбиков, так обидно, ведь это так удобно

ioanna4 ioanna4 28. Mar 2017, 10:47

Очень хорошие каши. Они гипераллергичны и натуральны. Тоже их очень любили.