Книжный клуб: «Сюрприз для мамы»

Книжный клуб: «Сюрприз для мамы»

01. Mar 2021, 15:03 Svetlana Suvorova Svetlana Suvorova

Мамы, помните ли вы свои ощущения, когда ваш малыш или малышка дарили вам подарки, сделанные своими руками? Сюрприз для мамы, как же это трогательно!

Перед вами еще одна книга серии «Книжка-улыбка», издательства «ЭНАС-КНИГА», полюбившееся нашей семье – «Сюрприз для мамы».

Твёрдая обложка, большой формат, мелованные плотные листы с иллюстрациями на полный разворот. Кстати, автором этих красивейших иллюстраций является сам автор книги Квентин Гребан.

Возраст 0+, я бы сказала для дошкольного возраста.

Расскажу о сюжете данной книги, который как нельзя лучше подходит к началу весны и наступающему женскому дню.

Главная героиня книги — маленькая божья коровка по имени Сюзетта, которая в школе мастерит подарок маме. Она рисует, раскрашивает, вырезает цветочки из бумаги которые затем закрепляет в небольшом горшочке - подарок получился прелестный.

Но происходит неприятность малышка по дороге домой попадает под сильный дождь и ветер, в результате чего её подарок портится. Сюзетта очень расстроилась и теперь ей нужно придумать новый подарок для мамы.

Малышка встречает различных лесных жителей: улиточку, гусеничку, паучка, пчёлку и муравья. И у каждого малыша готов символичный подарок для своей мамы, подарок, который чем-то похож на самих детей.

Вот и Сюзетта решила смастерить новый подарок, который будет похож на нее, ведь мамочка ее очень любит, значит и подарок придётся ей по душе.

Конечно же история закончилась тепло и мило, ведь для мамы подарок, который малыш или малышка сделали с любовью своими руками (каким бы он ни был) самый лучший и дорогой на свете!

Эта история поможет деткам понять, что не стоит отчаиваться, если что-то идёт не так - всегда можно найти выход из сложившейся ситуации.

И конечно же она просто пропитана теплом, любовью и добротой.

Приятного вам прочтения и до встречи в следующих блогах!