Конкурс комментариев: "Мой малыш впервые..." ВОПРОС № 2

Конкурс комментариев: "Мой малыш впервые..." ВОПРОС № 2

24. Jan 2018, 12:24 Мамин Клуб Мамин Клуб

Каждый раз, когда малыш делает что-то впервые - для нас, родителей, это как праздник.
И, как правило, мы даже спустя годы в точности помним подробности больших достижений своего, тогда ещё маленького человечка...

Первые шевеления у мамы в животе, первая улыбка, первый зубик, первое "МАМА"... Эти радости можно перечислять долго, ведь придя в этот мир, малыш каждый день узнаёт что-то новое - то, что он познал впервые.

Наш конкурс состоит из четырёх частей: раз в неделю вы рассказываете в комментарии о чём-то первом в жизни вашего малыша.

Автор самого подробного и трогательного ответа на вопрос еженедельно получит в подарок упаковку HUGGIES PANTS - подгузники-трусики для свободы в движениях малыша!

А те, кто пройдёт конкурс до конца и ответит на все 4 вопроса - участвуют в розыгрыше главного приза:

ДЕРЕВЯННАЯ КАЧАЛКА-КОНЁК - классика!

Как в нашем детстве

Произведённый в Латвии

От SIA Troja

20180120125704-66369.jpg


На прошлой неделе мы стартовали с вопросом - на какой неделе ты почувствовала первые шевеления твоего малыша и как это было?

Сегодня объявляем победительницу первой недели. Честно - это очень непросто, ведь каждая рассказанная история трогательна до слёз!

Однако одна история - Julija83 - просто невероятная своим совпадением и неповторимостью момента - первые шевеления именно в день свадьбы, да ещё и какой необычной свадьбы!

Юлия, спасибо за рассказ и поздравляем с победой в первом этапе!

Тебе достаётся в подарок

huggies pants

для свободы в движениях малыша!


А мы идём дальше и вопрос второй недели будет такой:

На какой неделе (или дне) твой малыш впервые улыбнулся?

Ответы пишите здесь же, в комментариях.

Победителя этого этапа, а также третий вопрос мы опубликуем в следующую субботу, 27 января!

Напоминаем - ответив в течение месяца на все 4 вопроса, вы учавствуете в розыгрыше главного приза - лошадки-качалки! Стоит присоединиться, не правда ли?

 

mama2detok mama2detok 29. Jan 2018, 23:14

В 6 неделек. Рано утром во время утренних процедур. ☺

Julia83 Julia83 26. Jan 2018, 12:32

Ярче всего запомнилась улыбка моего третьего малыша- дочки Даши.
Это было недавно, и на мой взгляд- это была яркая и смешная история.

Дело было весной, была прекрасная суббота, светило солнышко и мы что-то очень "загулялись" по Межапарку.
Вернулись очень голодные и приятно уставшие.
Только зашли домой и все с нетерпением уставились на маму- мол, что там на обед?
(О, в такие минуты в семье мама на вес золота!)

А на обед как назло почти ничего не было- надо готовить!
Так вот- я только принялась готовить еду и тут как назло проснулась после прогулки наша маленькая принцесса.
Все с ужасом посмотрели на неё и у всех в глазах было только одно- ТОЛЬКО НЕ КАПРИЗНИЧАЙ, а то мы маму потеряем на час и останемся голодными.
Надо спасать маму, Дашу и обед, в конце концов!
Дети, недолго думая, устроили ей концерт. Крутейшее шоу, "замешанное" на диком смехе, голоде и сильном желании развеселить Дарью!
Малышка вальяжно лежала в "автолюльке" и смотрела шоу, с видом- "дерзайте, ну, что там у вас ещё".

Гвоздём программы было то, что сын попросил папу включить его любимую песню "Я уеду жить в Лондон" (не спрашивайте, почему эта песня!!)
Боже, что они устроили- нижний брейк, артистическое заламывание рук и закатывание глаз... мы с мужем смеялись до боли в животе.
И тут.... Даша не удержалась и наградила артистов за их старание своей беззубой улыбкой.
Ей был почти месяц на тот момент, и это её первая осознанная улыбка.
Увидев такое одобрение от единственного зрителя, артисты запрыгали с удвоенной силой и буквально завыли от радости! Обед был спасён!
Уверена, что Дарья в этот момент осознала, что она попала в очень непростую семейку 😀

Topsa Topsa 22. Jan 2018, 01:50

Близнецы стали улыбаться через два месяца. Эта улыбка с ними до сих пор. Во весь рот, всем телом у мальчика и тихая, нежная, мечтательная у девочки.
А третья малышка улыбается прямо с первых дней и уже полгода. Маме и папе конечно. Старший брат вызывает аж смех. Сестра улыбку и лепетание. Кот улыбку и махание руками.
Когда все валяемся вместе или играем это просто волна улыбок, которая набирает и набирает силу!
Пусть она дойдёт и до вас!

Jukaju Jukaju 21. Jan 2018, 15:19

Первая улыбка .... помню-помню ❤️ это было в роддоме. Из-за того, что мы родились на 36 недельке и плохо набирали вес нас там держали шесть дней. На пятый день врач понял, что моя девочка лентяйка и плохо ест грудь, так как быстро устаёт и нету сил. Мне привезли молокоотсос и я сцедила ей 30 грамм молочка. После того как малышка всё это съела она довольная "отвалилась" и на её лице я увидела жизнерадостную беззубую улыбку☺️☺️ вся в папу, поест и сразу счастливая

ArinaMK ArinaMK 21. Jan 2018, 12:37

Первую улыбку Егорка нам подарил еще в роддоме, но это было во сне, говорят, что во сне малышам на плечико садиться ангелочек и карапуз улыбается. Ну а первая осознанная улыбка была в месяц, мы позавтракали, Егорка лежал в шезлонге и смотрел по сторонам. Я к нему присела и спросила: «Ну что, мой пупс, пойдём гулять?!» и в ответ я получила самую лучезарную, беззубую улыбку в знак одобрения прогулки 😍

milka milka 20. Jan 2018, 20:15

Дочка первый раз улыбнулась во сне еще в роддоме , на второй день . Хоть и говорят, что бессознательно вначале улыбаются дети, но я верила в то, что она улыбалась осознанно!!!
А осознанно, дочь улыбнулась в 1 месяц и 2 дня. Утром с мужем чистили носик доче, а она нам улыбнулась широко-широко своим беззубым ротиком. До этого улыбалась только во сне или в полудреме, когда поест. А тут прямо на нас смотрела и улыбалась. Это такое счастье!!!!!

Сын где-то до 1 мес хмуро-подозрительный был. Никогда не улыбался, даже во сне, а потом начал меня разглядывать когда кушает, и в 1мес 2 недели мне улыбнулся, я расплакалась. Сейчас улыбака такой, наш малыш, наш мальчишка🤗