Кожа детей и младенцев зимой

Кожа детей и младенцев зимой

01. Feb 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Кожа ребенка значительно тоньше и чувствительнее к влиянию окружающей среды, чем у взрослых. Она подвержена раздражению одеждой, водой, мылом и подгузниками.

Защита губ зимой

Губки у деток постоянно влажные - из-за слюней, частого облизывания или сопливого носика, и эта влажность может разрушить защитный слой кожи, что подвергает губы негативному влиянию холода.

Как защитить губы ребенка? Используй бальзам для губ, который создаст барьер, защищающий от внешних факторов и трещинок, и увлажнит губы.

Защищать надо и от холода!

Мороз делает кожу красной и чувствительной. Открытые части тела, например, щечки, носик, лобик, пальцы особенно чувствительны. Когда малышу становиться холодно, нормальная реакция организма заключается в том, что он посылает кровь в ту часть тела, которой холодно, чтобы уберечь жизненно важные органы теплыми.

Как защитить ребенка зимой? Одевай малышу варежки, шапку и капюшон, и не стоит оставаться на улице слишком долго. Если ребенок в коляске, опусти козырек, чтобы защитить ребенка от ветра. Если кожа ребенка выглядит красной, попробуйте принять теплую (но не горячую!) ванну. Если в течение пары часов цвет кожи не меняется, звони врачу!

Детская кожа тоньше и чувствительнее к окружающей среде и раздражению, поэтому не так легко выбрать средства для ухода за кожей малыша.

Мамин Клуб