Кристина: моя мама - лентяй

Кристина: моя мама - лентяй

13. Feb 2013, 00:46 filicia filicia

Всем привет!

Меня зовут Кристина и мне аж 1.4 года.

Я всеми возможными способами показываю маме, что я готова к горшку – а та ни в какую…  Медлит, хотя я бы сказала, что она просто лентяйка!

Дома я бегаю в основном в трусах – умею одевать и снимать их.

20130213004120-23037.jpg

Вот представляете – если еще три месяца назад, я игралась с водичкой на полу, то теперь понимаю, что ее надо вытирать, что сделала я не хорошо, и показываю что делать такие дела надо в горшочек. По этому как я пописаю в трусы – сразу бегу за салфетками, и не успокоюсь пока не вытру пол на сухо, а мокрые салфетки отнесу в мусорник.

20130213004157-20846.jpg

Я частенько сама снимаю мокрые трусики и беру с шуфлятки сухие…

Но маме этого мало. Я уже шла на ухищрения – пописаю на пол, там мама вытрет,  я приду через 10 минут на это же самое место, пощупаю что сухо – и опять специально пописаю! Все равно не действует. Я приносила и ставила горшок на место своего творения – опять мимо. Я снимала трусы, писала на пол, и опять их одевала – напрасно! Если я покакаю – иногда отвожу маму в ванну, что бы она поменяла мне подгузник и помыла попу – но и это не помогает. Я сдаюсь – надеюсь МК поможет мне воспитать маму.

Дальше  пусть пишет мама!

Попыток по приучению как таковых не было – были пробы.. Сидит – не сидит, удалось сходить – молодец, не удалось – ну и ладно.. Если раньше (ближе к году) Кристина еще сидела на горше хоть пару минут (тогда приучать не планировали, просто давали на ознакомление)то теперь, ее не уговорить.  Да, она снимет колготки и трусы, попросит  ее посадить на горшок, но на нем она не посидит и 5 сек – важен сам процесс, и ничем не увлечь.  Если это не когда ей взбредет в голову, а когда мне кажется что сейчас момент – посадить не удастся ни в какую. Может он неудобен? Должен ли ребенок в этом возрасте сам садиться на него? Пока без моей помощи она не может сесьть на него - не внушает доверия что ли, да и не удобно.

Хотя в целом если потратить на это достаточно усердия может и выйдет… Наверно просто пора начать… Попробуем..

 

13. Feb 2013, 14:20

Здравствуйте!
Моего сына зовут Амир.Ему 1 год и 7 месяцев. И горшок мы познаем исключительно, как предмет для игр. Берем его с собой в ванную и используем для переливания воды из одной посудины в другую. То есть горшок - это и есть одна из посудин. А иногда в нем можно что нибудь помыть или постирать.
Как только я пытаюсь усадить Амира на горшок, он высказывает свое недоумение и протест.Ни уговоры, ни строгие поучения, ни лиичный пример мой и моего племянника (2,5 месяца старше нас) не помогают. Он нам поаплодирует, скажет, что мы молодцы, и все.
Пробовали ходить без памперс по квартире. Но это привело к тому, что мне приходится по утрам снимать наполненный памперс, применяя насилие, к сожалению.
Как его убедить? И какую тактику еще можно применить?