Лекция Сабины: Во что играть с ребенком до 3 лет?!

Лекция Сабины: Во что играть с ребенком до 3 лет?!

07. Aug 2014, 12:49 whiteseagull whiteseagull

Здравствуйте, девочки! Хочу поделиться впечатлениями и опытом посещения лекции в Мамином Клубе.

На лекции в МК я была впервые. Во время беременности не ходила, во время вскармливания не ходила, и вот, наконец, собралась и пришла. Познакомиться, узнать что-то новое, пообщаться, и, конечно же узнать – как это – быть на лекции в Клубе, где так часто общаешься, читаешь статьи и отзывы, и пишешь, как автор.

20140807123610-95819.jpg

Надо сказать, что с ребенком я играю, не очень часто, вернее не так часто и долго, как хотел бы сам ребенок. Мамы, кто не имеет возможности получить помощь от бабушек и дедушек, меня поймут – дом и все хлопоты: стирка, уборка, готовка, походы в магазин, вывод ребенка на улицу, кормление, а еще и работа – это все забирает столько времени, что хочется выкроить для себя хоть полчаса. Поэтому хочется занять ребенка в это время игрушкой, чтобы он игрался сам. Конечно, пока дочка была совсем малюткой, я могла часами наблюдать за ней с фотоаппаратом в руках и играться вместе на развивающем коврике, петь песенки, вырезать и расклеивать по стенам разные картинки.

20140807124602-28039.jpg

У меня тогда была прямо какая-то мания. Но после все сменилось каким-то спокойствием, ажиотаж ушел, и захотелось времени для себя. Причем так остро, как будто мне не хватало кислорода. Теперь я ищу баланс между делами, хобби и интересами, мужем, и ребенком. Мы читаем книжки, гуляем, потому, как я далеко не всегда могу рассчитывать на помощь единственной бабушки. Во время прогулок я много разговариваю с ребенком, могу почитать книжки, поиграть.

20140807123905-50286.jpg

Итак, я отправилась к Сабине на лекцию «Во что играть с ребенком от 1,5 до 3 лет». Да, у меня дома есть развивающие материалы, книги «Школы 7 гномов» и похожие, я сама работала некоторое время с трехлетками и преподавала английский, но хотелось узнать что-то новое.

Мне очень понравилось! Развеялись мои сомнения, а правильно ли я  поступаю, что не отдаю ребенка в детский сад до 3 лет. В государственный садик мы не попали, и одна часть меня говорит: "И, слава Богу", а другая просит свободы и времени на саморазвитие и поиск интересной работы. Но этот год сильно ничего не изменит, а из жизни ребенка он уйдет и потом его будет не вернуть. Ведь именно сейчас детям так нужна мама. И нельзя упускать это золотое время, а наслаждаться детством вместе – быть здесь и сейчас.

Раннее развитие – это не умение ребенка называть буквы и стоять на голове, это мама, которая рядом и которая, помогает познавать мир, развивать речь, мелкую моторику, помогает осознать и  справиться с эмоциями.

Лекция меня вдохновила на то, чтобы больше играть вместе с ребенком и в скором времени вернуться к своим некогда любимым занятиям – мастерить, рисовать, лепить. Я вдохновилось тем, как просто можно сделать развивающий материал; узнала какие навыки и игры самые главные для ребенка и развития его головного мозга; секретки, о том, как правильно общаться с ребенком, как его мотивировать. И что самое главное, начала эти принципы применять, и они работают. Мы учимся всему играя!

20140807123939-54645.jpg

20140807123957-46826.jpg

Сабина поделилась с нами рецептом теста, из которого можно лепить, идеями как и из чего можно сделать развивающие игрушки, детскими развивающими песнями, советами, и даже адресами магазинов, где можно найти развивающий материал. Сабина, спасибо тебе огромное!

Я расширила свои знания и опыт, и осталась очень довольной!

Если вы сомневаетесь идти или нет – однозначно идти! И лучше, на мой взгляд, даже раньше, когда вашему ребенку еще не исполнилось 1,5-2 года, как сделали часть мамочек, посетивших лекцию. Почему? Да хотя бы, потому что вы будете с умом выбирать игрушки, и давать дельные советы родственникам и друзьям о желаемых подарках для вашего крохи.

20140807124736-35066.jpg


Спасибо за внимание!
Лена

Sabina Sabina 08. Aug 2014, 11:25

Спасибо за отзыв! Мне очень приятно, что мои советы оказались столь вдохновляющими. А доченька у вас красавица ! Приходите на занятия к нам) ваш возраст как раз заытра или во вторник в 10 утра!