Место, где можно выражать себя

Место, где можно выражать себя

03. Jul 2017, 23:07 DariaG DariaG

Моя детская всегда была тем местом, куда я спешила – это был мой штаб, секретная лаборатория, таинственный остров, потайная комната. Моя дочь ещё не знает, но скоро у неё появится такое же волшебное место. Но обо всё по порядку.

Сейчас мы живём в небольшой квартире и наша Юля спит с нами в одной комнате. Комната большая и поделена на зоны – зона Юли и зона для меня и мужа. Вот так пока выглядит часть для Юли:

20170703223542-37964.jpg

Нашей барыне уже почти два года и мы, родители, взбунтовались и захотели жить отдельно от царевны. Так что сейчас вся наша семья в процессе переезда и ремонта новой квартиры. Это значит, что Юля вскоре переедет в свою, отдельную, взрослую комнату.

Для дочки мы выделили квадратную комнату с общим метражем в 10 метров. Я очень долго думала, как сделать эту комнату именно для Юли, чтобы она зашла и поняла, это это её место. Но в конце концов я пришла к мысли о том, что только она сама сможет вдохнуть в комнату жизнь. По этому вместо ярких красок и рисунков я подготовлю холст, на котором уже сама дочь, подрастая, сможет изобразить то, что именно она захочет увидеть в своей комнате.

Итак, в комнате уже положен ламинат цвета бука, стены будут выкрашены в белый цвет. Для моей идеи подойдет спокойный скандинавский стиль, так что именно оттуда я и черпаю вдохновение как для Юлиной, так и для других комнат в нашей квартире.

Пока Юля маленькая и взрослый стол ей не нужен, мы сделаем стол таким как на фотографии. Во всю длину, но пока довольно низкий. В будущем его можно будет поднять до нужной высоты. Там же будут небольшие полочки и коробки с игрушками.

20170703223612-68531.jpg

Справа от окна будет вертикальная полоса, шириной в 1 метр, которая будет покрашена специальной краской, на которой можно будет рисовать мелками. Далее будет стоять кровать. Вот тут я ещё в сомнениях, какой она болжна быть. Пока я только выбрала несколько отправных точек: кровать болжна быть низкая, чтобы Юля сама смогла залезать, должен быть минимум один отдел для того, чтобы сложить бельё. Пока мне очень нравятся варианты кровать-дом, типо такой:

20170703223657-11282.jpg

У стены напротив должен стоять шкаф, выкрашеный тоже в белый цвет.

Ну а теперь яркие акценты. Обязательно надо на стол поставить яркую лампу, которую, вероятно, сделает моя рукодельница мама; на пол постелить приятный, светлый круглый ковёр, положить два больших пуфа-мешка с яркими рисунками и на кровать положить нескольно ярких подушек. Можно повесить у кровати ночник в виде облака, положить мелки в корзинку рядом со стенкой для рисования и расставить все игрушки по законным местам.

20170703223724-82121.jpg

Теперь можно впускать законную хозяйку в своё царство. Я очень надеюсь, что со временем дочка наполнит свою комнату своей, уникальной атмосферой.

На этом всё, 

Ваша Даша.

20170703225421-92911.jpg