Мои точки над i

Мои точки над i

28. Nov 2014, 10:56

Добрый день, дорогие читатели Маминого Клуба! В последние полгода я редко появляюсь на портале, но это не значит, что я распрощалась с ним=)

Сегодня, хотя я должна была это сделать еще вчера, я хочу написать блог на очень больную для меня тему, тему, которая заставляет холодеть кровь в жилах. Эта тема настолько страшна, что невозможно поверить в ее внедрение в нашу жизнь, наши семьи, в сознание наших детей, но с другой стороны осуществление ЭТОГО настолько страшно, что паника набрасывается и съедает тебя изнутри. Да, я говорю о сексуальном образовании, о пропаганде гомосексуализма и других формах сексуальных отношений среди детей в школах и детских садах.

Примерно немного больше, чем полгода назад, я наткнулась на статью, которая меня повергла в дикий шок, далее документальные фильмы и другие статьи, которые рассказывали, как это происходит в Западной Европе. Знаете, можно было сойти с ума от той информации, что я узнавала.

Я неоднократно участвовала в дискуссиях на эту тему на портале, сама создавала некоторые темы и просто пыталась понять – это правда или это очередные "страшилки". Были и обращения к администрации Маминого Клуба, и разговоры с психологами, и все для того, чтобы понять, какова ситуация и что нас ждет в будущем.

Знаете, мозгами я понимала, что это не пройдет в нашей стране, но материнский инстинкт защищать своего ребенка от всех опасностей, даже от скрытых - он настолько силен, настолько запрограммирован на 100% результат, что не брать во внимание эту информацию было невозможно.

Весной, когда я еще не работала, я участвовала и в подаче 100 писем депутатам, которую организовала организация РОД, и так бы и продолжала участвовать в разных акциях, но устроилась на работу, и эти вопросы немного отошли на задний план, как-никак времени на все не хватало.

Несмотря на это, я продолжала следить за разной информацией и новыми действиями от организаций – "Защитим наших детей" и "РОД".

Буквально во вторник звонок от Саши – редактора Маминого Клуба и приглашение поучаствовать в дискуссии в программе "Точки над i". После бурного обсуждения я кладу трубку и думаю "Вот оно! Наконец, можно высказать свои опасения людям, которые не последние в стране, которые могут ответить на все вопросы и помочь понять реальную ситуацию".

Скажу сразу, что я не из тех мам, которые слепо верят в то, что где-то там написано, этот год вообще показал, что верить нужно только тому, что видишь своими глазами, и я очень надеялась, что эта дискуссия действительно расставит все точки над i.

Не буду пересказывать всё обсуждение, если есть интерес, то можно посмотреть программу по этой ссылке.

Но хочу рассказать о своих ощущениях и выводах, которые я сделала.

Ощущения у меня двоякие, но у меня ни единого раза не возникло ощущение того, что ведущему или еще кому-то заплатили денег!!! К сожалению, на портале Резекненского МК даже есть комментарий в мою сторону, что якобы и мне заплатили, чтобы включила "обратку".

Дорогие мамы, мне о программе сказали за сутки, познакомилась я со всеми участниками и ведущим, кроме Саши, за 2 минуты до эфира! Я ни с кем не разговаривала и не обсуждала ничего до программы, да я даже не знала, какие вопросы мне будут задавать, поэтому было трудно отвечать коротко, ясно и сдерживать свои эмоции, и я даже не понимаю, с чего такие выводы, что мне заплатили, я в конце дискуссии осталась на своей позиции, какая она была изначально, а именно - я против сексуализации детей в школах и детсадах и за поправки в законе защиты прав детей.

Ну, а теперь по порядку...

Я ожидала, что будут больше говорить о пропаганде западных либеральных "ценностей", о внедрении этих "ценностей", но почему-то тема постоянно сводилась к сексуальному образованию подростков, что, согласитесь, не совсем то. Причем тут была статистика абортов и рождения детей у несовершеннолетних?

Не понравилась позиция ведущего, который, мягко говоря, не очень корректно комментировал статью на портале Резекненского МК. Про фразу о его драгоценном времени комментировать не буду, но лично мое мнение, просмотрев несколько его программ, это его стиль, как ведущего и ничего больше.

Теперь коротко о своих ответах – я говорила то, что думала, то, что меня заботит – ни больше, ни меньше. Я ясно сказала, что не жалею о том, что пошла и подписалась за поправки, что такие поправки нужны, хотя согласна, что формулировка может быть более конкретной и детальной.

Я все также уверена и тверда в том, что дошкольникам и школьникам начальной школы не нужны такие "просвещения". В конце концов, я готова подписаться под каждым своим словом, кто увидел, что я поменяла свою позицию или отступилась, пожалуйста, пересмотрите программу.

А теперь о выводах, которые я вынесла для себя, и советую другим родителям без лишних эмоций и на холодную голову подумать об этом.

Представитель центра содержания образования (если неправильно назвала организацию, поправьте меня) по-русски сказала – никаких изменений не грядет и никакой сексуализации детей не будет! Ну почему после этих слов у меня должны быть сомнения? Причем при желании можно найти все документы в интернете и посмотреть самим. Это раз!

Второе, если чисто логически подумать, то об этой проблеме говорят только конкретные организации и напуганные родители, все остальные молчат. Да, конечно, это пугает еще больше, нагоняет панику и угнетает, но разве молчала бы Саша, если бы она что-то знала, разве молчали бы журналисты, ведь у них тоже есть дети, и они будут в первых рядах борьцов, если это попробуют внедрить.

Родители, подумайте, мы не либеральная Европа, мы другие, и журналисты, и учителя, и воспитатели, и чиновники, и простые жители – мы все встанем каменной стеной! Давайте просто для начала начнем думать, а не бояться, страх сжирает разум, ведь этого кто-то добивается и это у него получается.

Манипуляция через такие вещи – это мощное оружие, мы легко ей поддаемся и делаем это добровольно.

И, наконец, третье, что я усвоила, и хочу сказать программе, ведущему и всем участником за это спасибо – наше поколение родителей несет очень большую ответственность за своих детей и их воспитание.

Мы не можем жить пережитками прошлого, не можем делать так, как делали наши родители, нам надо научиться быть не просто родителями, которые способны защитить своих детей и передать им настоящие семейные ценности, мы должны адаптироваться под наших детей, научиться чувствовать их и говорить с ними, быть для них теми, к кому они придут  рассказывать свои проблемы. И мы должны уметь их услышать – это очень трудно, но мы должны, тогда нам не будут страшны эти "страшилки", нами не смогут манипулировать и запугивать, кто бы это ни был.

Родители, учитесь быть для своих детей хорошими родителями, а для себя становитесь юристами, следователями, политологами, журналистами, психологами, педагогами... ваше разностороннее развитие поможет вам докапываться до правды, проверять каждый источник информации и правильно интерпретировать информацию.

Лично я это поняла после нескольких неопровержимых фактов, которые ведущий привел в программе – надо искать первоисточники, читать оригинальные документы на оригинальных языках, а не верить тому, что написал или перевел какой-то сомнительный источник.

Родители, призываю вас оставаться начеку и не поддаваться манипуляции, только так мы можем воспитать наших детей достойными людьми и защитить их права.

И, напоследок, говоря о том, что радикально настроенные родители после программы были разочарованы – честно, я не понимаю почему.

Вы действительно хотели, чтобы женщина из центра образования сказала: "Да! Мы включаем эти изменения в программе образования". Вы это хотели услышать? Но вы же боитесь этого больше всего!!! Надо радоваться, что ничего подобного не будет!

Вы должны были выдохнуть, у вас должна была появиться надежда, как она появилась у меня, это должно было дать вам силы побороть свой страх и действовать умно.

Но почему все происходит наоборот... неужели вы предпочитаете продолжать в это верить? Поймите, так вы причините вред себе в первую очередь! Вашему ребенку вы нужны сильные, поймите это.

На этом я закончу свой монолог. Жду ваших комментариев. Любых.

Татьяна

29. Nov 2014, 10:07 ta4ka

А при чем тут проплаченность? Вы перепутали, я говорила о том что рот любому можно заткнуть (это было к мнению автора о том что раз сми молчат, значит все в порядке, у них же тоже есть дети). Что ведущего купили это не я говорила =) Может и не купили, но если информация распространяется так как это происходит, это не значит, что все в порядке, а значит, что так кому-то надо =)

29. Nov 2014, 00:46

А по поводу Не Может Быть... У меня, к сожалению, другой опыт... Всегда кажется, что плохое может случиться только где-то, у других... Но не рядом... Не с тобой... Это не так... СЛУЧИТСЯ МОЖЕТ ВСЕ ЧТО УГОДНО... А верить в светлое, доброе, позитивное -это святое... Верить и надеяться...

29. Nov 2014, 00:43 Подруга Ветра

Но ты все же напиши, как сможешь. И ссылки на фб кинь. Может они специально созданы...

29. Nov 2014, 00:42

Очень надеюсь... И на то, что на пути им не встретятся "плохие компании "...потому как не все во власти родителей... Очень тяжело идти наощупь в воспитании... Наши ошибки нельзя просчитать заранее... Часто не хватает ни знаний, ни опыта...

29. Nov 2014, 00:33 Lika4ka

Да, но есть мы-родители, которые должны фильтровать все это и объяснять ребенку, что нормально, а что нет.
Мы должны делать то, что в наших силах, и верить в светлое будущее. Такая гниль не может быть в наших жизнях.

29. Nov 2014, 00:31

За наше поколение, я не боюсь... А вот будут ли такими же стойкими и смелыми наши дети и внуки? Сможем ли мы их научить в должной мере жить и проповедоаать эти ценности... Это вопрос...

29. Nov 2014, 00:29

Вода камень точит...
Кинематограф, реклама, компьютерные игры... все на подсознательном уровне откладывается в неокрепшем уме... А семя посеял, сама понимаешь, что пожмешь...

29. Nov 2014, 00:28 Lika4ka

Да, это вопрос времени, но я уверена, что в конце всех этих попыток выживут нормальные люди.

29. Nov 2014, 00:27 ta4ka

Все вопрос времени... Пропаганда фашизма... Когда-то немыслимо, а что сейчас?
Однополые браки и бахвальство сексуальной ориентацией в верхушке власти...

29. Nov 2014, 00:27 Lika4ka

Просто, если смотреть дальше, то будет раскол общества на поддерживающих и противостоящих. Чисто логически, первые не выживут, останутся вторые...

29. Nov 2014, 00:25 Lika4ka

Привет)) Я тоже читала эту статью, тоже ужаснулась... но реально не представляю, как они нормальным родителям это навяжут...

29. Nov 2014, 00:25

Джозеф Овертон описал, как совершенно чуждые обществу идеи были подняты из помойного бака общественного презрения, отмыты и, в конце концов, законодательно закреплены.

Согласно Окну возможностей Овертона, для каждой идеи или проблемы в обществе существует т.н. окно возможностей. В пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно. Окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали, полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика», то есть уже широко обсужденное, принятое массовым сознанием и закрепленное в законах.

Это не промывание мозгов как таковое, а технологии более тонкие. Эффективными их делает последовательное, системное применение и незаметность для общества-жертвы самого факта воздействия.

http://imhoclub.lv/ru/material/okno_overtona#ixzz3KP9rD3hh

29. Nov 2014, 00:14

Привет, Танюша... Давно не слышала... Твою позицию одобряю... Правительству не верю, так ее как слишком там много нечистоплотных и пользующихся служебным положением чиновников... Недавно на ФБ услышала про ОКНА ОВЕРТОНА... Почитала, сопоставила и ужаснулась... Стало действительно страшно за детей... И не понятно, как противостоять этому...

28. Nov 2014, 23:53 svetuni4ka

Вот именно 8 или 10 тысяч из 30 000 необходимых! Уже это наводит на мысли... Спасибо вам за комментарий)) Я с вами абсолютно солидарна. Надо уметь отличать и не поддаваться этим манипуляциям!

28. Nov 2014, 22:16 Ilonchik

Это называется угроза или шантаж, но уж никак не "проплаченность" или "его купили"... разница есть? Мне кажется, она очевидна. Дальнейшие комментарии ни к чему. И здесь не нужно быть умным...

28. Nov 2014, 21:49 ta4ka

Интересно, если вас (будь вы журналистом к примеру) вежливо попросят какие-нибудь люди (назовем их образно цензура 😀 ) не совать свой нос куда не надо и намекнут на то что лучше больше своей семье следует уделять внимание, вам потребуется вторая просьба (скажем более конкретная)? Мне не понадобится. Умному журналисту тоже. Ну а вы уж как хотите 😀

28. Nov 2014, 21:21 Дельфина ( tatu)

Кинь ссылку))

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 28. Nov 2014, 21:17

сорри за ошибки))) ну правда просто ржу!

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 28. Nov 2014, 21:16

Приветь! Только что прочла интервью И.Крутого, по поводу " Новой Волны"... ржунемогу..
- Я не могу зависеть от министра, который сегодня не впустил в страну трех заслуженных артиста, завтра признался что он гей, а потом скажет что еще и лесбиянка.....
Какой умница Крутой Игорь!

1 2 3 4