Моя подборка книг для самых маленьких

Моя подборка книг для самых маленьких

02. Mar 2016, 12:28 Alina Mur Alina Mur

За последнее время наша квартира значительно обросла горками детскимих книжек. Да так обросла, что уже скорее нужно покупать большой стеллаж т.к. чует моя душенька, что обрастать мы ими будем в геометрической прогрессии. В качестве первых книжек я выбрала тактильные, говорящие, музыкальные, книжки с 3д картинками, колыбельные книжки. В общем, я бы назвала их книжки с «приколом». И хоть они все якобы относятся к возрастной категории 0+, я не думаю, что они смогут заинтересовать ребёнка до полутора лет. Нам уже 7 месяцев и только сейчас они начали проявлять к ним интерес. Что-то нам нравиться больше, что-то меньше. Давайте как раз об этому и расскажу. Сразу хотелось бы сказать, что эти книги не были случайной необдуманной покупкой. Я всегда читаю комментарии, отзывы, смотрю на иллюстрации и только потом думаю покупать или нет. Сейчас печатается немыслимое количество детской литературы и далеко не вся эта продукция хороша для детей. Психоделические задумки обкуренных художников, убого нарисованные кривые больные персонажи, графика аля пэйнт стайл, кислотные цвета, животные, представленные в очеловеченном и мягко говоря неестественном виде и т.д. Среди всего этого мусора не так уж легко найти действительно правильные, качественные, детские книги. Включайте свой контроль качества перед тем как покупать или пихать ребёнку подаренную заботливыми бабулями книжку. Руководствуйтесь своим вкусом и не нужно думать, что если вам книга не нравиться, то она обязательно понравиться вашему ребёнку потому что ОНА ЖЕ ДЕТСКАЯ. У ребёнка ещё нету своего вкуса и то каким он будет и будет ли он вообще зависит целиком и полностью от нас родителей и первое с чего мы можем начать прививать любовь к красивому — это качественные книги.

Книги про животных

7
В шумном лесу. Книжка-игрушка. Озон
Отличная серия книжек от компании Азбукварик для ознакомления с лесными животными и их звуками, а так же с временами года. Всего на страничке отображено не больше 6 животных. Все животные яркие, крупные и красиво прорисованы. К каждой сценке идёт маленькое стихотворение, а так же прилагается загадка с отворотом. Так же в этих книжках встроен световой датчик, который срабатывает при открытии разворота с загадкой и произносит звук того самого животного.

9

8

В данном случае мы слышим рычание медведя

6

11
В жаркой Африке. Книжка-игрушка. Озон

Аналогичная книжка только теперь уже про диких животных с различными типами природных зон.

12

13

14

10

По серии этих книжек можно не только учить животных, но и объяснять различные типы природных зон, времена года, понятие день и ночь.

16
Зайчонок и его друзья. Книжка-игрушка. Озон
Трогательная книжка с голосами лесных животных. Очень прикольные голоса озвучивают.

17

Хвост на самом деле мягкий и пушистый.

18

Хоть и не иголки, но эффект колючести присутствует.

19
Привет, я мишутка! Книжка-игрушка
В этой книжке у нас мишутка знакомиться с лесными животными. В мишутку можно засунуть руку с обратной стороны и кусать ручки детей:)

21

Так же очень хорошая озвучка.

20

Мишутка у нас пока один из любимых.

25
Такие далекие джунгли. Книжка-игрушка
Очередная супер книжка от Азбукварик Такие Далёкие Джунгли. Нам даётся 5 зверей на липучках с тактильными вставками и у нас есть несколько сцен: кто где играет, кто где кушает, где чей ребёнок и кто где спит. Соответственно нужно распределить всех по своим местам.

26

27

Надеюсь мы всех правильно приклеили. Так же справа есть динамик и если на него нажимать то будут звучать различные голоса диких животных.

22
Сказка о невоспитанном мышонке

23

Идеально подходит в качестве первой книжки т.к. тут у нас на каждой странице присутствует лишь один главный герой и текста минимально.

24

Приятные голоса автоматически читают книжку при перевороте страниц.

33
Мои любимые животные (комплект из 4 книг)

34

Комплект состоит из четырёх книжечек: Саванна, детёныши, ферма и домашние животные. Каждого зверя можно потрогать и узнать немного его характерных особенностей.

35

Весь комплект очень качественный. Вставки хоть и не из натурального меха и кожы, но очень схоже подобраны.

36

Хотя перья вроде настоящие:) Сами книжечки маленькие и удобно лежат в руках у малышей. Трогать и разглядывать нам их очень нравиться.

48
Кого ищет медвежонок? Книжка-игрушка

А вот эта книжка меня разочаровала полностью. Во первых потому что даже замена батареек так и не заставила её разговаривать.

49

Так ещё и после нескольких просмотров выезжающих картинок у нас оторвалась касатка:( При чём сломалась она именно в моих руках. Думаю если бы книжка оказалась в руках у детей, то они не церемонясь, в момент разодрали бы её. Вообщем не совсем понятен мне прикол таких одноразовых неработающих книжек.

Музыкальные колыбельные книжки

29
Книжка волшебных снов. Книжка-игрушка

Отличная книжка на ночь. Основной её прикол это святящиеся звёздочки, которые очень привлекают малышей. Под их мигания я читаю им коротенькую добрую сказочку на ночь. После сказки я включаю колыбельную, которую поёт приятная барышня. Не знаю как мелких, но на меня она точно действует снотворно:)

32

31

3
Go to Sleep, Little Baby (+ CD-ROM)

4

Очень красивая, добрая, нежная и действительно убаюкивающая книжка. В ней столько тактильных вставок, что даже в реальной жизни столько не каждый найдёт. Трогать можно всё. И хвост, и гриву, и колокольчик, и звёздочки и всякие тиснения. Я даже не сразу оценила сколько в ней всего интересного. Зато мелкие могут по долгу шарить по ней своими маленькими пальчиками.

2

Так же в комплекте к книжке шёл компакт диск с этнической колыбельной музыкой разных стран (шотландские, ирландский и даже африканские колыбельные). Если хотите, дам ссылку на mp3.

37
Колыбельная книга Андрея Усачёва (+ CD)

38

В этой книге всё прекрасно. И стихи талантливого А. Усачёва и волшебные иллюстрации Игоря Олейникова, которые просто не могут не понравиться. И стихи и картинки будто пропитаны дремотой, спокойствием и тишиной.  Картинки не яркие и как бы слегка специально размыты.

41

42

39

43

Лунатики, снежные мамы, звёздные медведи, спящий в зоопарке охранник, спящие подводные обитатели — что ещё нужно для идеального сна? Для меня так точно. Отличный способ расслабиться не только детям, но и их мамам после напряжённого дня.

Книжку я читаю, а точнее пропеваю почти каждый вечер. В комплекте с книжкой идёт CD с музыкальным исполнением этих их нескольких других стихов, которых нету в книге. Музыка так же волшебна хороша и безмятежна и её я ставлю на наше ночное купание. Стихи очень просты в запоминании и я уже спустя месяц знаю почти все наизусть и сладко напеваю малышам под ушко вместо заезженной до дыр «Баю баюшки баю. Не ложися на краю». Все песни с этой книги можно послушать тут

44
Детская площадка №1. После дождичка в четверг

46

Про эту книжку, а точнее про её стихи и музыку я уже писала как-то, но не поленюсь ещё раз её повосхлавлять. Однозначный хит нашего плэйлиста. Песни наизусть уже знаю не только я, но и все родственники и даже гости. Дети могут под неё колбаситься сутками. Слушать песни с детской площадки можно — тут

47

ВК :) ВК :) 02. Mar 2016, 20:06

😀Какие первые красивые книжечки! 🌷