Нервозность, потливость и нарушения сна. Что между ними общего?

27. Feb 2014, 10:07 Мамин Клуб Мамин Клуб

Рождаясь, малыш всё делает в первый раз: вдох, слышит новые звуки, видит новые картины перед глазами и всё другое. У них тоже может быть плохое настроение, колики, открытый родничок, повышенное давление – это всё способствует появлению неприятных ощущений. Консультирует педиатр Лолита Зорге.

Младенец в 8 месяцев не спит. Почему?

Мамочки часто волнуются, что дети плохо спят. Сон малыша просто более хрупок, но, если сосчитать всё время сна, получается достаточное количество часов.

В 8 месяцев ребёнок уже подрос, чтобы предлагать что-то помимо мамочкиного молока. Если после ввода прикорма малыш продолжает плохо спать, возможно, стоит уделить внимание занятиям малыша, где он может разрядиться.

Детская возбуждённость, нервозность, раздражительность

Многое зависит от среды, в которой растёт ребёнок. Например, напряжённые отношения родителей или сами родители напряжены. Есть также гиперкинетические дети, в мозге которых есть особые вещества, которые их такими делают. Здесь поможет дополнительная физическая и эмоциональная разгрузка: спорт, физкультура, гомеопатия, лечебная гимнастика. В редких случаях – медикаменты.

Потеют ручки и ножки

Если у ребёнка потеют ручки и ножки, то, возможно ему не хватает витамина Д3. Если витамина хватает, то виной может быть чрезмерное количество одежды.

Кишечные расстройства

Когда ребенок умеет говорить, общение становится проще, и родители могут лучше понять сигналы ребенка.

«Я всегда говорю родителям, если ребёнок жалуется, что болит животик, поворачивается и идёт играть, то внимание нужно уделить ребёнку. Ему нужно только ваше внимание», делится наблюдениями педиатр. «Если ребёнок жалуется на боль в животе и лежит, то возможно, ему он действительно болит. Если это происходит часто – нужно искать помощь врача, обращаться за консультацией. Может случиться так, что у ребёнка непереносимость некоторых продуктов. В этом случае нужно следить за пищей, вводя полноценное питание и достаточное количество жидкости».

Ребёнок растёт, и заблаговременно заметив проблемы со здоровьем, есть возможность всё исправить. Со взрослыми, к сожалению, так часто не происходит.

 

20140214113517-38679.jpg

Таблетки Dormikind ®
150 шт

 

Гомеопатическое лекарство для лечения нарушения сна у младенцев и детей до 6 лет

Состав:

  • Cypripedium pubescens D4*,
  • Magnesium carbonicum D10,
  • Zincum valerianicum D12

    Больше узнаете, посетив нашу страничку www.mitela.lv

    Перед использованием прочитайте инструкцию по использованию. Об использовании лекарства проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Безрецептурное лекарство.

    Необоснованное применение лекарств вредно для здоровья

    .