Паааап!

Паааап!

03. Feb 2015, 21:33

Добрый день!

Нас зовут Илья, Инна и Варвара.

Увидев анонс конкурса о папах, я (mandoline) решила предложить нашему папе поучаствовать и, подумав немного, он согласился.

Поскольку некоторые вопросы относятся непосредственно к папе, а некоторые требуют характеристик о том, какой он, мы дружно приняли решение пройти этот конкурсный путь вместе, поддерживая друг друга :)

Итак, приступим!

Вопросы для папы: 

1) Познакомимся! Как зовут папу и сколько у него детей?

Папа - Илья, дочь - Варвара.

2) Когда впервые задумались, что хотите быть папой? Каким папой он хотел быть? Какими особенностями одарён? Эта мечта исполнилась?

Папа: Я родился с этим осознанием и уже в 4 года знал, что у меня будут дети. Никогда не загадывал каким отцом я хотел бы быть. Жизнь покажет. Никаких супер способностей у меня нет, я простой человек. Мечта сбывается и будет сбываться до конца дней моих. :)

3) Какая была его реакция, узнав, что у него будет ребёнок? С какими эмоциями и чувствами это было связано? Как эти ощущения изменились во время беременности и после рождения ребёнка?

Папа: Поскольку борьба была долгой и с проигрышами, то был готов. Обрадовался конечно, по-нордически, борьба измотала. Были переживания, перестройка мышления и смеха много было. Беременность протекала под постоянным присмотром врача. Не могу сказать, что я нервничал, просто уже чувствовал, что настало время. И после рождения дочки, я не почувствовал какой-то паники. Ведь когда долго идешь к цели ты уже срастаешься с ней. Я просто был готов к этому событию.  И 14 марта нас стало физически трое.

4) Каким папа был во время беременности супруги? Чего ждала женщина в это время от мужа? Какой совет и поддержка необходимы мужчине, чтобы он смог "пережить" время беременности и стать отцом?

Папа: Я был спокойным и ждал. Да обычным. =)

Совет... У каждого ведь по-своему. Если бы я пережил 100 беременностей, то был бы в праве давать советы, а так слушайте друг друга и будьте рядом друг с другом.

Мама: Наш будущий папа всегда был спокоен, целеустремлен. Для меня он есть и был супер опорой и поддержкой, как в физическом, так и в психологическом плане. Я всегда знаю, что у меня прикрыт тыл. Во время беременности от мужа я ожидала понимания (любила я порыдать иногда просто так :) ), терпения, почесать спинку, полениться :) Спасибо ему за то, что терпел мои эмоциональные выходки по поводу и без!

5) Присутствовал ли отец при появлении малыша на свет? Что больше всего запомнилось?

Папа: Да, присутствовал. Насколько необычайно податливо человеческое тело. Забыл упомянуть, что было кесарево и я пожалел, что не пошел на хирурга в свое время. Дико интересно.

Мама: Папа наш тщательно готовился вместе со мной к естественным родам, ходил на занятия по подготовке, был одним из самых любознательных, смешных и веселых будущих пап. Но так сложилось, что в итоге мы готовились к плановому кесареву, и папа ни на секунду не отходил от меня. Он был со мной в операционной и первым взял малышку на руки и ждал меня с ней в палате. Это было восхитительно! Видеть, как папа своими большими руками держит такую беззащитную кроху! Счастью моему нет предела! :)

6) Как бы он сам характеризовал себя как отца? Какой у него, как у папы, девиз? (добавь фото, где папа с ребёнком (детьми)

Папа: Я расту с ребенком каждый день. Я так же учусь, как и она. И это на всю жизнь. Мой девиз: «Если металл, то тяжелый!» :)

Мама: Я, как мама, могу сказать, что наш папа лучший :) он обожает свою дочь! Так забавно видеть его, когда он приходит домой и видит свою малютку! Папа наш расплывается в улыбке и наслаждается детским смехом и лепетом дочурки :) Он заботливый, участвует во всех вопросах, касающихся дочери. Будь то визит к врачу, заплыв в бассейне, или что-то другое :) Золотой у нас папа!

20150203213155-59697.jpg

20150203213212-44050.jpg

7) Как долго у пап получается быть вместе с детьми? Каковы его обязанности и разделение обязанностей? Его это удовлетворяет? Что папа хотел бы больше сделать с детьми? Что в свою очередь ему не нравится делать, и он с удовольствием оставил бы это в ведении мамы?

Папа: В будние дни после работы. В выходные всегда вместе. Понимаю, что делаю 1% от того, что делает мама. Слежу, чтобы в увлажнителе была вода. Набираю в ванную водички. Могу песни попеть и спать уложить. Скорее всего этого мало…, но то что я делаю у меня получается, и я удовлетворен. Хотелось бы побольше гулять. А что бы оставил в ведении мамы? Кормление грудью =), в принципе нет такого, чтобы мне не нравилось. Если что-то не умею, то научусь.

Мама: Наш папа бывает с дочкой вечером в будние дни и по выходным. Поскольку я начала на пару часов 2 раза в неделю отлучаться по делам, наш папа с удовольствием остается с дочерью, они всегда находят себе занятие :) Они вместе играют, слушают музыку, читают книги, иногда гуляют, даже спать иногда укладываются, кушают… В общем, когда меня нет, на 99% наш папа выполняет обязанности мамы :)

8) Чем он, как папа, отличается от других мужчин своей семьи, возможно, он больше внимания уделяет детям, более ласков, нежен или требователен и т.д.? Что у него общего со своими предками в воплощении роли отца?

Папа: У меня была тёмная полоса в общении с моим папой в самом начале моего жизненного пути, но он с лихвой компенсировал этот пробел. Мы вместе каждый вечер ходили из гаража домой (40-50 минут пешком), чинили велики, потом мопед, потом мотоцикл и машину. Ездили на рыбалку, за грибами. Он всегда был, есть и будет опорой для меня, как я надеюсь я буду для своей дочки. Дедушка, папа и я всегда поддерживали друг друга, и эта традиция продолжается до сих пор.

9) 3 основных вещи, которые папа хотел бы передать детям (научить детей)!

Папа: Любить! Прощать! Быть честным!

 

Мир. Труд. Май.

Илья (или не Я)

20150312182927-12589.jpg

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 04. Feb 2015, 13:53

🎉Здорово! Желаю вам сыночка! Чтоб велики.. мопеды.. рыбалка!..
Хотя, я тоже в свое время и мопеды и рыбалка!😉

Nati Nati 03. Feb 2015, 21:42

Здорово! Замечательный папа! Замечательная семья 😀🎉

Ольчик_ Ольчик_ 03. Feb 2015, 21:40

Очень хороший блог!!!! добрый! тёплый! светлый!🌷🌷🌷

03. Feb 2015, 21:35

Добавьте, пожалуйста, таг "Папин клуб"! Я не нашел!!! Спасибо! 👍