Тестируем бутылочку Philips Avent с трубочкой

Тестируем бутылочку Philips Avent с трубочкой

14. Apr 2019, 14:37 mamita mamita

Привет всем! На прошлой неделе я посетила лекцию в Мамином Клубе, а вместе с тем приняла предложение поучаствовать в тестировании бутылочки Philips Avent с трубочкой.

Я подумала: "Моему ребенку уже 1.3г., а он все еще пьет воду из бутылочки для младенцев. Не порядок!" 

И правда, это не только непрактично, т.к. жидкость часто протекает через отверстие в соске, но и наносит вред полости рта. Тогда я решила, что пришло время перейти на что-то более практичное и соответствующее возрасту моего ребенка.

Как только ребенок увидел тестируемую бутылочку, он сразу заинтересовался. Неудивительно, ведь благодаря своему цвету, форме и дизайну, бутылочка напоминает крокодильчика, дракончика или динозаврика из знаменитого мульт-сериала про Свинку Пеппу. Таким образом, долго уговаривать ребенка не пришлось, и мы смогли сразу перейти к практике. 

Итак, поговорим о главных плюсах бутылочки Philips Avent, которые мне удалось заметить за эту неделю:

  • Вода не проливается, даже если бутылка находится в открытом состоянии.
  • Удобная форма и размер. Бутылка идеально помещается в специальное место для напитка на подносе от стульчика для кормления. 
  • Удобно держать в руках. Ребенок, который привык к детской бутылочке, прекрасно понял, как держать эту бутылку, и сразу взял ее обеими руками. Единственное, он, в силу привычки, приподнимал немного нижнюю часть бутылки вверх и пил, запрокинув голову. Здесь, как раз, это не требуется, ведь нижняя часть трубочки выгнута. Из чего следует еще один плюс:
  • Пьем до самой последней капельки! Если ребенок сидит в кресле, держит бутылку вертикально и пьет через трубочку, то с легкостью можно увидеть, как сосуд опустошается до самого дна. 
  • Ребенок стал больше пить. Я даже не успеваю наливать воду, как она заканчивается. Вылить он ее не может, а значит выпивает. Не знаю, связано ли это с погодными условиями или с интересом к новой бутылке, но большой плюс в этом однозначно есть. 

В целом, и я, и ребенок остались очень довольны. Спасибо, Мамин Клуб и Philips Avent за предоставленную возможность! 

Ого, 4??? Ну вы даёте ...Моему такая тоже очень по душе пришлась (и мне, т.к. стильная, но чтоб 4... !

Bimari Bimari 23. Apr 2019, 14:15

Эти бутылочки - огонь! лучшее, что у нас предлагают. У нас таких 4