Помогите кто-нибудь!!!!!

Помогите кто-нибудь!!!!!

18. Sep 2013, 16:34 elinaalt elinaalt

В один прекрасный солнечный осенний день на свет появилась маленькая кнопочка. Она была такой еще совсем крохотной, но такой желанной и долгожданной- первая доченька у своих родителей, первая внучка у своих бабушки и дедушки…

20130918162036-60758.jpg

Спустя много много лет тишины она вернула в дом трогательные младенческие «агу», звонкий детский смех, топот первых шажков и всеобщее умиление. Дом наполнился любовью и спокойствием.
Она была очень покладистой крошечкой и получая родительскую ласку и заботу взамен дарила родителям абсолютно беззаботные и совсем не бессонные ночи,хороший аппетит, улыбки , новые достижения и целый океан радости.

20130918162112-66011.jpg
Родители не могли нарадоваться на своё маленькое сокровище, и хотя где-то внутри они понимали что придёт время и всё уже не будет так легко, плавно и радужно, что когда-то по мимо ласки и заботы надо будет проявить и строгость и дисциплину, и где-то «нет» сказать и на своём настоять, но казалось что всё это так далеко далеко и может даже никогда не произойдет, а если и произойдет, то не с ними, ведь у них доченька-само совершенство и всегда такой останется…

Шло время, один солнечный день сменялся другим, доченька росла и развивалась и родители даже не поняли в какой момент их идеальная малышка превратилась в капризную,манипулирующую и стоящую до последнего на своем девочку…

20130918162222-45735.jpg

Ох и винили они себя: «ведь это же мы нашу девочку испортили. Нам её в роддоме идеальной выдали, а все капризы и истерики-плод нашего неправильного воспитания»-думали они…Мама места себе не находила-моменты бессилия сменялись, гневом, яростью а затем и чувством вины, которые раз за разом накладывались друг на друга превращаясь в огромный снежный ком…

Папа думал что с дочкой надо быть построже,но все его попытки воспитывать дочку были пресечены мамой и признаны (ею же) неправильными, а все мамины подходы,вычитанные в умных книжках папа считал смешными и нелепыми…и так полный когда-то гармонии, любви и спокойствия дом раскололся и превратился в настоящий хаос…

И в очередной разгар дочкиной истерики и наколенного до придела хаоса маме просто захотелось закричать : «ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!»

20130918162648-65282.jpg
Но, слава Богу, здравый смысл, хоть изредка, но еще заглядывал в их дом. Тогда сели родители за круглый стол и решили-«так дело больше не пойдет-пора что-то предпринять, пришло время прийти к общему знаменателю и в единстве взяться за воспитание чада», но они прекрасно понимали, что сами они не справятся и тогда решили они( ну маме конечно пришлось немного настоять) всем вместе отправиться в Академию Любящих Родителей, грызть гранит родительской науки…

Сказка правда, в ней намёк-всем родителям урок…

Вот такое лирическое отступление,сказ о том что нас привело в АЛР, а теперь хочу немножко поделиться впечатлениями о первой лекции:

Что я услышала на лекции-я не расскажу, ведь каждый услышала и принял для себя именно то, что ему было необходимо. Скажу только то, что я не сомневалась в том, что получу какой-то ценный вывод(выводы) для себя. Ведь на лекциях у Алики я уже бывала- и они всегда максимально продуктивны. Так и было. Но самым большим удивлением для меня стала реакция моего мужа, ведь он шёл на лекцию, в принципе, не ожидая ничего и довольно скептично настроенным. Но как ни странно он очень многое УСЛЫШАЛ и на многое у него открылись глаза, после лекции мы ехали такие воодушевленные и всю дорогу,а потом на встрече с друзьями,а потом еще и лежа в кровати перед сном долго долго обсуждали услышанное и пришли к некоторым договореностям в плане собственных отношений и воспитания доченьки. Теперь следующую лекцию ждем с нетерпением.

И еще одна мысль вслух: Почему педагоги годами учатся в университетах, на курсах и семинарах, осваивая свои профессии, чтобы проводить с нашими детьми всего пару часов в день. В то время как мы проводя с нашими детьми всю жизнь, родительство воспринимаем как что-то приложное к рождению ребенка и не стремимся осваивать эту наитяжелейшую специальность?

В общем мораль проста-все постигать основу основ родительства в академию Любящих Родителей Маминого Клуба.

ЗАПИСАТЬСЯ

elinaalt elinaalt 18. Sep 2013, 20:15 Sabina

Ого, ничего себе сколько времени уже прошло-наша группа уже 16.😀

elinaalt elinaalt 18. Sep 2013, 20:14 oleyna

ох, и я мечтала,всё никак не могла. Собиралась в АЛР еще летом-тогда группа не набралась, тогда бы точно одна ходила, а так как ситуация заставила мне самой особо сильно уговаривать не пришлось-сам понял НАДО

elinaalt elinaalt 18. Sep 2013, 20:13 yelenka

да,я рада что для моего всё пока в новинку и у меня появился единомышленник 😃

Sabina Sabina 18. Sep 2013, 17:05

👍👍👍 Как это все знакомо. В похожем возрасте Максика мы попали в первый набор Академии, впечатления были точь точь такими же

oleyna oleyna 18. Sep 2013, 16:46

да, я вот все мечтаю своего мужа затащить на эти занятия, ужи не знаю, каким медом мазать дорогу в МК!