Пребиотики и Пробиотики звучит почти одинаково, но есть ли различия?

Пребиотики и Пробиотики звучит почти одинаково, но есть ли различия?

03. Dec 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Задачей желудочно-кишечного тракта человека является не только расщеплением питательных веществ, но и важной функцией также является защита против патогенов.

Желудочно-кишечный тракт важен для поддержания иммунитета, это самый большой иммунный орган. В организме человека примерно два килограмма бактерий. Живые бактерии, которые живут в нашем желудочно-кишечном тракте, мы также иногда называем пробиотиками или  полезными бактериями. Они помогают и предназначены для поддержания здоровья человека. Пребиотики вкусное съедобное вещество, служащее в качестве «питательных веществ» для пробиотиков, чтобы те могли размножаться в желудочно-кишечном тракте человека.

Пребиотики – углеводы, которые не расщепляются, действуют в качестве питательных веществ для полезных бактерий, способствуют их росту. Наша задача - заботиться о присутствии достаточно количества пищевых волокон  в нашем рационе, так как именно они обеспечивают возможность пробиотическим бактериям выжить, размножаться и снабжать наш организм всеми ранее упомянутыми благами. Потребляйте в рационе пищевые волокна, они действуют как питательные вещества для бактерий, увеличивая количество полезных бактерий в желудочно-кишечном тракте. Таким образом, улучшается здоровье  системы желудочно-кишечного тракта и иммунитет.

Зная, насколько важной является функция пребиотиков – все искусственные молочные смеси «Humana» обогащаются пребиотиками, обеспечивая малышей этими важными веществами уже с самого рождения.

 Специалист по питанию детского питания “Humana” Татьяна Тепо

20150805170131-47096.jpg