ВИДЕОзапись для родителей о детях и школе

24. Apr 2014, 11:54 Мамин Клуб Мамин Клуб

На портале Maminuklubs.lv и maminklub.lv 24 апреля с 12:00 по 13:00 пройдёт дискуссия о детях и школе, в сотрудничестве с экспертами психологии и педагогии Латвийского Университета и проекта “Atbalsts”.

Родители Латвии приглашаем присоединиться к виртуальной конференции о детях и школе, и узнать, как создавать позитивные отношения ребёнка со школой, как помочь ребёнку, если в школе возникли проблемы с педагогами или сверстниками. Вместе со специалистами и родителями пройдёт образовательная дискуссия, за которой можно будет следить через интернет, а также принять участие, задавая вопросы и сразу получая ответы.

Родители уже в дошкольном возрасте ребёнка задумываются об адаптации к школе, как ребёнок справиться с предметами, и, как ребёнка поддержать. Если ребёнок в школе встречается с проблемами - в отношениях со сверстниками или педагогами, у родителей часто не хватает совета, какова их роль в решение конфликта? Как лучше всего поддержать своего ребёнка и мотивировать на позитивное поведение в школе? В контексте среды латвийских школ нужно решать и проблемы детской отчужденности - если ребёнок не может ужиться в школе, чувствует себя отвергнутым. Во время прямого эфира родителей познакомят с проектом "Atbalsts", который создан для решения проблем с социальной отчуждённостью детей в школах.

Прямой эфир Маминого Клуба полезный помощник в образовании родителей, создавая среду для бесплатной встречи с разными экспертами по развитию детей.

Прямой эфир продлится в течение 1 часа (с 12:00 по 13:00) и его можно будет посмотреть на www.maminuklubs.lv и www.maminklub.lv.

В программе примут участие эксперты “Atbalsts”, доценты факультетов педагогии и художества – Дита Ниманте и Линда Даниела. На вопросы мам о психологической подготовке к школе и отношениях со сверстниками ответит клинический психолог, семейный психотерапевт Байба Мартинсоне.

Во время прямого эфира родителей ознакомят со специальными короткометражными фильмами, предназначенными для детей и показывающими, как создавать отношения с родителями и сверстниками. В них поделятся своими вдохновляющими рассказами известные в обществе люди – как стать тем, кем хочешь!

Перед эфиром (на портале www.maminuklubs.lv) и во время эфира можно задавать свои вопросы экспертам!

20140422144211-21675.jpg