Прорезывание зубов

Прорезывание зубов

20. Feb 2014, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Первый зубик обычно прорезывается в шестимесячном возрасте, но иногда это происходит ближе к году и могут прорезаться сразу несколько зубов.

В годовалом возрасте у ребёнка восемь зубов, а в два с половиной – 20. У некоторых детей прорезывание протекает спокойно и безболезненно, но для большинства каждый новый зубик даёт о себе знать: у ребёнка наблюдается сильное слюноотделение, он беспокоен, капризничает, засовывает в ротик всё, что под рукой.

У малыша часто бывают красные щёчки, это происходит из-за усиленного кровообращения в челюсти. Может подняться температура и начаться понос. На какое-то время ребёнок может отказаться о еды. Дёсны малыша набухают, выглядят воспалёнными.

Таблетки Dentokind

20140214113307-29755.jpg

150 штук

Гомеопатические лекарство, которое во время прорезывания зубов облегчают такие симптомы как возбуждённость, понос, боли в ушах.

Состав:

  • Belladonna D6*,
  • Chamomilla D6,
  • Ferrum phosphoricum D6,
  • Hepar sulfuris D12,
  • Pulsatilla D6.

Больше узнаете, посетив нашу страничку www.mitela.lv

Перед использованием прочитайте инструкцию по использованию. Об использовании лекарства проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Безрецептурное лекарство.

Необоснованное применение лекарств вредно для здоровья

20. Feb 2014, 10:20

Довольно удобный прорезывптель tommee tippee. Сами ещё не доросли, но многим подругам и родственницам дарила. Все безмерно рады. Он в форме капы как соска вставляется в рот. Есть разные в зависимости от расположения растущих зубок. Мы уже первым запаслись,надеюсь моему малышу понравитсч😀

alinasky alinasky 20. Feb 2014, 09:03

У моих дочек, что у первой, что у второй, нижние зубы прорезывались без осложнений, а вот верхние лезли тяжело - вызывая и сопли, и кашель и температуру.Иногда при боли мазала дочкам гелем Калгел. Старшей он, казалось, совсем не помогал. Младшей сейчас, кажется,иногда чуть-чуть помогает. Как-то прочитала в интернете про резиновую игрушку - жирафик Софи, что по многолетним наблюдениям замечено, что когда детки его грызут, у них боль от прорезывания зубов смягчается. Купила такого- иногда и правда, малышка на какое-то время успакаивается, пока его грызет.