Путь к материнству с маслом BIO OIL

Путь к материнству с маслом BIO OIL

Добрый вечер обитатели Маминого Клуба!

Сегодняшний блог скорее заинтересует беременных мам и мам, которые недавно родили малышей.

Думаю, в момент беременности и в послеродовой период нас всех заботили похожие вопросы: появятся ли у меня растяжки, возможно ли их избежать, как их избежать и что я могу сделать.

Не секрет, что в период беременности женщина проходит длинный путь по направлению к новой жизни, которая кардинально отличается от прежней девичьей жизни, такой беззаботной, лёгкой, по которой однозначно все мы будем всегда скучать, даже если в новой жизни нам будет очень и очень хорошо.

Меняется всё вокруг нас, меняемся и мы, внутренне и внешне.

Наше тело никогда не будет таким как прежде, но оно может стать прекрасней, конечно во многом в основном всё зависит от нас, как мы будем относиться к своему телу.

Итак, растяжки.

В первую беременность я очень их опасалась, прочитала много информации о том, что такое растяжки, как их появлению возможно воспрепятствовать – главное, увлажнять, и многое также зависит от гормонов.

Я покупала дорогие крема, которые предлагали в аптеках, одной упаковки хватало на 3 месяца, втирала только на места, где чаще всего появляются растяжки: бёдра, живот, грудь.

Названия не помню, в конце беременности также использовала масло «Джонсонс Бейби».

Итак, мой результат: растяжки всё равно появились в небольшом количестве, что несомненно радует, на попе и груди, живот остался без растяжек – ура!

В эту беременность МК предложил мне тестировать масло BIO OIL от растяжек и шрамиков.

В эту беременность у меня очень быстро начал появляться живот, очень чешется грудь, живот и бёдра, чего не было при первой беременности - ясно, что появляются растяжки. Вокруг пупка они уже очень заметно появились у места, где был пирсинг.

Масло BIO OIL представлено как одно из лучших средств против растяжек, именно на этом свойстве сделан акцент продукта, к тому, же, я много читала информации и отзывов, что масло лучше, чем крема, поэтому с радостью и надеждой на спасение от растяжек, захотела протестировать масло. Заинтересовало описание продукта и его натуральные составляющие, и акцент масла на борьбу с обезвоженной кожей, а у меня очень сухая кожа во время второй беременности, прям беда!

……………………………………………………………………

Масло в упаковке 60 мл, для использования его необходима самая малость – капелька на конкретную зону, так как оно очень «жирное», за почти 2 недели использовала совсем немного, хватит надолго.

Втирается приятно.

Однако разочаровал тот факт, что крышку нужно откручивать и закручивать, а масло «жирное», и сразу не смывается с рук даже под горячей водой, и бутылочка также становится «жирной», иначе её не закрыть, мне не очень приятно, что бутылочка постоянно в масле.

Но тут же отмечу приятный плюсик: на одежде пятен не оставляет и можно не волноваться если масло до конца не впиталось.

И ещё разочаровало одно, но это точно индивидуальный критерий: запах, в эту - вторую беременность, я не переношу запахи косметических средств, и не только духов, НО И ДАЖЕ САМЫХ ТОНКИХ АРОМАТОВ кремов для тела и лица.

У BIO OIL почти нет запаха, он едва уловим, и как в случае с другими средствами, первые 2 дня меня не смущал запах, но на 3 день был отмечен и к утру 4 уже РАЗДРАЖАЛ. Но он такой тонкий! Почти незаметен! Соглашусь с отзывом на МК другой девушки, что производители забыли про факт, что иногда, беременные легко уловимые запахи не переносят, но повторюсь, это индивидуально, так как в первую б. совершенно не испытывала такого дискомфорта.

……………….

Сложно оценить сейчас эффективность масла в действии на 100%, так как будет видно после родов – сильные ли растяжки остались и удалось ли сгладить уже появившиеся, ведь я лишь 2 недели его использую. Однако хочу отметить, что BIO OIL спасает от зуда, он отступает на более чем 4 часа, и приводит в порядок лицо - сейчас в беременность оно ужасно шелушится из-за гормонов. BIO OIL спасатель в этом плане.

Я рекомендую этот продукт однозначно попробовать всем, так как всё-таки, оно приятно в использовании, составляющие удовлетворяют, и масло УВЛАЖНЯЕТ, а это главное условие в борьбе с растяжками, и ещё масло BIO OIL допустимо по цене.

Думаю, я продолжу использовать это масло, когда закончится моя бутылочка, и буду использовать некоторое время после родов, так как при появлении новых растяжек, с ними необходимо «работать» определённое время с целью их уменьшения.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО МАМИН КЛУБ, ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОТЕСТИРОВАТЬ ДАННОЕ СРЕДСТВО!!!

 20170207215241-70221.jpg