Путешествие зайчика Моти в страну страхов

Путешествие зайчика Моти в страну страхов

26. Apr 2013, 11:31 Sabina Sabina

Жила была на опушке леса, у цветочной поляны, под большим дубом, семья Зайцев. Папа Заяц, мама Зайчиха и пятеро мальчиков Зайчиков. Жили они ,не тужили, морковки, и капусты на всех хватало, и зайчата уже ходили в заячью школу, и помогали родителям по хозяйству.

Самый младший братик Зайка попрыгайка по имени  Мотя, был всем хорош – трудолюбивый, умный, добрый, но очень трусливый. Он боялся всего на свете, но больше всего он боялся темноты и змей. Каждый раз, засыпая ночью нему снились страшные сны, как змея кусает его в маленькую ножку, или из темноты вылезают страшные чудовища…  По этому он просыпался и начинал горько плакать, скорее забираясь в мамину кровать. Мама любила своего мальчика- зайчика Мотеньку, но никак не хотела признавать его страхи, целовала его в лобик, и отправляла  скорее спать в свою кроватку.

20130426112549-41090.jpg

Старшие братья смеялись над зайчишкой Мотей, называли его трусишкой и не брали в свои такие веселые и шумные игры. И оставалось Моте сидеть одному на пенечке и лить горькие слезы о том, как несправедлива его доля…

Как - то раз, засыпая ночью, снова в ожидании ночного кошмара, зайчик Мотя посмотрел на падающую звезду и загадал желание – Я хочу быть самым смелым зайцем на свете!

 Не успел он оглянуться, как к нему с неба спустилась маленькая фея. Она была размером с его лапку, у нее за спиной были маленькие желтенькие крылышки, и когда она летела, вокруг падали разноцветные блестки. Она опустилась к зайчику на край кроватки и сказала нежным тоненьким голоском

20130426112630-38879.jpg

-  Здравствуй Мотя, я добрая Фея исполнительница желаний,  я слышала, ты загадал желание, смотря на падающую звезду?

- Да, добрая фея, это я загадал быть самым смелым зайчиком в лесу! – Дрожащим голосом ответил зайчонок.

-  Твое желание, мой милый друг, не столь легко исполнимо,  сказала фея, - Что бы стать смелым, нужно встретиться лицом к лицу со своим страхом, но если ты действительно желаешь этого, у тебя непременно получиться! 

Зайчик съежился от мысли встретиться со своими страхами, но образ самого смелого зайчика в лесу не давал ему покоя. Немного поколебавшись, он решительно сказал Фее

- Хорошо, я готов, я отправлюсь навстречу своим страхам!

Добрая Фея взмахнула ввысь, кружась вокруг кроватки Моти, и оставляя за собой блестящий след.

-  Молодец, Мотя, ты уже близок к своей мечте, согласиться встретиться со своими страхами, может только самый смелый зайчик на свете – торжественно сказала Фея

Она взмахнула волшебной палочкой и перед зайчиком появилась большая подарочная коробка с красивым большим бантом.

20130426112705-15087.jpg

- Открывай Мотя, сказала Фея, это пригодиться тебе в дороге.

Мотя аккуратно развязал бант, открыл крышку и увидел зонтик, на котором было нарисовано много маленьких сердечек.

- Какой красивый, сказал Зайчик, спасибо добрая Фея, если пойдет дождь, мне будет под чем спрятаться.

- Мотя, ответила Фея, этот зонтик не простой, это защитный зонт любви. Когда тебе станет страшно, ты можешь его открыть, и твое сердце наполнится любовью, и тогда все страхи будут отлетать от тебя как капли дождя, от зонта…

- Ну надо же, какой замечательный подарок! Спасибо, добрая Фея. Сказал зайчонок Мотенька.

- Это еще не все, посмотри, что еще есть в твоем подарке. Сказала Фея

Зайчонок посмотрел на коробку, и увидел мешочек, на котором была нарисована веселая рожица. Он достал его и слегка нажал на него лапкой и сразу засмеялся.

- Это мешочек смеха, сказала Фея, смех не дает развиваться страху. Шути, веселись, танцуй, и у тебя не будет возможности бояться!

Зайчик улыбнулся, стал прыгать по кровати и напевать веселую песенку

20130426112751-61740.jpg

- Тру - ля- ля, тру - ля – ля не боимся мы тебя!

- Фея, я понял, я наконец все понял, и скорее хочу отправиться на встречу своим страхам, моя мечта так близко… Радостно воскликнул зайка Мотя.

Фея взмахнула волшебной палочкой, и зайчик пропал из норки под дубом, на цветочной поляне на опушке леса, и появился на черной дорожке, у указателя на котором было написано – Страна страхов зайчика Моти.

20130426112857-40858.jpg

Спинка маленького зайчишки покрылась мурашками, он вспомнил свои ночные кошмары, и уже хотел заплакать от страха, как вдруг вспомнил о подарках доброй Феи. Он достал из своего рюкзака волшебный зонтик любви, раскрыл его, и его сердечко сразу наполнилось любовью.  Зайчик Мотя вдруг увидел как красива волшебная страна, уже вечерело, в густом лесу, который был виден неподалеку, пели птицы, ветер раздувал верхушки деревьев, и они как будто пели грустную песню. Мотя чувствовал любовь своей мамы и папы, доброй Феи, и даже братьев, которые дразнили его трусишкой…  Он стал задумываться о том, что может быть, его страхи были не столь страшными, и пока он боялся, настоящая жизнь проходила мимо.

Ножки вели его все ближе к лесу, который после заката стал совсем темный…

20130426112933-25032.jpg

- А вот и ночь пришла, прошептал зайчишка, а с ней и темнота. Я раньше очень боялся темноты, мне казалось, что в темноте живут страшные чудовища, которые пожирают маленьких детей. Совсем не видно дороги, как же я пойду дальше?

И тут зайчик услышал ,как кто то шипит под его ногами.

- Шшшш, сшшш, сссс…

- Кто здесь? – тревожно спросил зайчик дрожащим голосом.

- Это я… ссс…шшш…твой страх… Ответил голос

- Ты змея? Я не боюсь тебя, у меня есть волшебный мешочек! Сказал зайчишка, доставая мешочек смеха из рюкзака.

Он нажал на него, и запел веселую песенку

- Зайчик Мотя, тру – ля -ля, был в лесу ночью тру –ля –ля, встретил змейку, тру –ля –ля, не боится он тебя … Ха –ха –ха….

Змея удивленно зашипела

- Сшшш, шшшш, ты веселый малый, сказала она, а сможешь ли ты меня погладить?

Мотя опустился на колени, и нащупал в темноте змею. Она оказалась совсем маленькой, теплой, и гладкой на ощупь. Он взял ее на руки, обмотал вокруг шеи и стал гладить, и говорить ей ласковые слова.

20130426113023-53690.jpg

Змея была очень удивлена, и ей было так приятно, что зайчик гладит ее своей маленькой пушистой лапкой. Раньше змею никто не гладил, и никогда не говорил ей ласковых слов, по этому она была такая обиженная и злая, и иногда кусалась просто так, а не только защищаясь от опасностей.

Зайчик предложил змее отправиться с ним дальше по лесу, ведь вместе искать смелость намного веселее, да и змея хорошо знает этот лес.

Змея с радостью согласилась, и они отправились дальше в путь. Было очень темно, и зайчик постоянно спотыкался о ветки. Дороги было совсем не видно, и ему снова стало страшно.

- Змейка, дорогая, сказал зайчонок, мне снова становиться страшно, я так хотел побороть свой страх и стать самым смелым, но мне совсем не видно пути, и ножки мои болят от того, что я все время падаю.

Змея засвистела громко- громко, и тут же прилетели светлячки. Они окружили змею и зайчика Мотю, и стали торжественно приветствовать змею.

Оказалось, что змея была главной царевной в этом лесу, все ее боялись и очень уважали. Змея познакомила светлячков с зайчиком, и попросила их сопровождать их в ночной прогулке по лесу страхов.

Светлячки осветили лес, словно был день, а не ночь, тропинка снова стала видна, а лес оказался совсем не страшный. Зайчонок увидел на ветке сову, и белочек, мирно спящих в дупле, и других зайчиков, таких же как он, которые спали в своих кроватках… 

20130426113106-75621.jpg

Захотелось и зайчику спать. Он понял, что темнота совсем не страшна, если оставлять немного света. Зайчик подумал, что надо бы ему подружиться в своем родном лесу с другими светлячками, что бы они немного светили ему перед сном…

-  Змейка, может , мы можем где то передохнуть? Вежливо спросил зайчик.

 Змея проводила зайчика до цветочной поляны на опушке леса, показала уютную кроватку в домике под дубом, точно как ту, в которой он спал у себя дома. Зайчик Мотя улегся в кровать, укрылся одеяльцем и ,закрыв глаза прошептал, - завтра нас ждут невероятные приключения…

Он уснул, ему снилась цветочная поляна, добрая Фея, и смешные песенки…

Зайчик Мотя проснулся в своей кроватке, рядом в других кроватках просыпались в заячью школу братья, мама Зайчиха уже готовила морковную кашу на завтрак…

И только блестки на краю кровати напомнили Моте о том, какое приключение он пережил ночью… А теперь  Мотя проснулся самым смелым зайцем на свете. Он быстро встал с кровати, и стал играть с братьями в догонялки, перепрыгивая через подушки, и одеяла.

Братья не узнавали своего трусливого брата Мотю, который раньше всегда боялся начать игру первым, но стали тоже бегать и смеяться. Пока не пришла мама и не сказала – А ну-ка быстро все умываться и завтракать!

И семья зайцев села кушать морковную кашу, а потом дети пошли в школу, а после школы долго играли в лесу…

А зайчик Мотя больше ничего не боялся, потому что он свои страхи победил с помощью любви, смеха и своей доброты…

20130426113135-15624.jpg

А чего боишься ты, малыш? 

 

29. Apr 2013, 01:55

Хорошая сказка- добрая такая😀

IlonaSuharu IlonaSuharu 27. Apr 2013, 22:02

Чего это ни кто не прочитает? Я прочитала, забыла прокомментить))) Змею погладить точно смелость нужна)))

lanka* lanka* 26. Apr 2013, 23:50

слишком длинная сказка

Sabina Sabina 26. Apr 2013, 20:29 ЮмОрИнКа

спасибо, я уже думала никто мою сказку не прочитает 😀

Юморинка Юморинка 26. Apr 2013, 19:06

Molodec!I obraz u glavnogo geroja milij😀I vse tak peredala v kartinkah, umnica!👍Nastojasjaja detskaja skazka😉🌷