Растем вместе с Huggies® Super Dry! Заведи дневник развития и выиграй приз!

Растем вместе с Huggies® Super Dry! Заведи дневник развития и выиграй приз!

14. Jan 2013, 00:18 Мамин Клуб Мамин Клуб

Педиатры, физиотерапевты, психологи и многие другие специалисты советуют родителям с первых дней наблюдать за своими детьми и стараться замечать их даже самые крошечные достижения.  

Хотя для маленького человечка любое достижение – это большое событие. Только представьте, сколько всего нужно научиться сделать за первый год жизни: держать голову, переворачиваться, ползать, сидеть, вставать, ходить...

Все это произойдет в определенный момент. Матушка природа в каждого ребенка закладывает свою программу развития. Мы же, родители, можем создавать для этого благоприятные условия.

20130109142956-92678.jpg

Мамин Клуб и Huggies Super Dry предлагают вместе замечать и радоваться достижениям наших малышей в рамках нового проекта "Растем вместе: Дневник развития"!

Он продлится 4 недели. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно раз в неделю прислать на портал блог-дневник о развитии своего ребенка.

Что может произойти за неделю, спросите вы. Вот и эту задачу мы перед собой поставим – заметить и поделиться с другими, чтобы мы вместе порадовались достижениям наших детей.

Первый блог – знакомство. Расскажите о своем малыше: сколько ему сейчас, как он развивался, чем особенно вас радовал, что он умеет на данный момент и чему научился буквально за последнюю неделю. Прислать блог нужно до 15 января включительно. 

Во втором блоге опишите, создаете ли вы для ребенка определенные условия для его развития или ничего специального для этого не делаете. Также поделитесь, что произошло за неделю - это нужно делать каждый раз. Блогов будем ждать до 22 января.

В третий раз помимо достижений поделитесь, какие развивающие игрушки или предметы вы обнаружили, которые вам помогли в чем-то. Пишем и присылаем свои истории до 29 января.

В четвертом блоге помимо достижений за неделю добавьте также как минимум пять своих советов по развитию ребенка, которые вы сформулировали на основании своего опыта.

В начале каждого блога указывайте, пожалуйста, возраст ребенка и коротко его достижения до настоящего момента (до 5 февраля).

Присылать блоги нужно в разделе "Ребенок", выбрав рубрики "Huggies", "Развиваем дома" и "Конкурсы". Да, да, смело ставьте галочки во все три рубрики, чтобы они были отмечены.

Никаких возрастных ограничений нет – вы можете писать, если вашему малышу всего месяц или ребенку уже исполнилось 3,4,5 лет.

ПРИЗЫ

Упаковка подгузников

Huggies® Super Dry

 

Подарочная карта на пару любой детской обуви

в интернет-магазине www.2zoles.lv

20130107145215-73910.jpg

Замечайте и отмечайте достижения своего ребенка!

22. Jan 2013, 00:12

Здравствуйте!!!
Я подключаюсь к конкурсу, поскольку мне очень интересен этот блог..
Хочу познакомить с двумя милыми двойняшками- Аленка и Иван...
Им только- только исполнилось 3 года.Как чаще всего бывает, близнецы и двойняшки не рождаются в срок.Так и эти два малыша поспешили. Родились недоношенные, ослабленные.Нелегко им было.Но оба хотели жить и войти в этот мир...Конечно, многое отпечаталось на их развитии.Но два малыша оказались на редкость дружными, хотя совсем разные по характеру и темпераменту.Иван активный, подвижный, быстрый.Аленка пассивная, молчаливая."Живая кукла"... На контакт не спешит и умеет на редкость быть незаметной.
Познакомилась я с ними,когда им обоим было 2,5 года..Учитывая их недоношенность и запущенность не в плане ухода, а в плане развития,то поняла, что очень не просто мне будет.
По образованию я музыкальный педагог и логопед.... Я взялась за " дело"...
Самое интересное, что первой свою ручку мне протянула Аленка.А Иван не спешил. Отталкивал...Но терпение взяло вверх.
Каждый день начинался с музыкальных занятий... Начиналось с самого примитивного..." Зайчики","Птички","Жучки"...Потом перешли на примитивные песенки:" Та- та, два кота..","Машина, машина идет, гудит...
Не очень они поддавались .. Больше слушали или просто слышали .Иван отходил и начинал играться, отвлекаясь на игрушки.Аленка тоже не очень- то вначале вслушивалась.Но песен звучало потом все большие больше.Между ними вставлялась музыкальная ритмика.А потом добавлялись упражнения логопедические.Чтение Чуковского, Агнии Барто... На малышей все больше добавлялось прессингом информация.
Они были любознательны, но мешали болезни, которые передавались молниеносно от одного к другому.Были перерывы..
Но пришел такой час, что он заговорили.Сначала отдельными словами, потом предложениями из трех слов.Слушали музыку Моцарта, Баха, лежа на диване.Репертуар песенок расширился..
Конечно, хотелось желать лучшего в произношении звуков.Стихи пока рассказать не могут.Хотя знают много и выслушивая , заканчивают за тебя.Песни спеть еще пока не могут самостоятельно.
Но наша цель, чтобы они , как можно быстрее вошли в наш мир умными и хорошо развитыми.

10. Jan 2013, 23:32

Присылать блоги нужно в разделе "Ребенок", выбрав рубрики "Huggies", "Развиваем дома" и "Конкурсы"
у меня почему то нет таких рубрик 😀