Развеиваем мифы пользы раннего высаживания на горшок

Развеиваем мифы пользы раннего высаживания на горшок

27. Sep 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Со времени появления первых подгузников началась борьба между противниками и союзниками этого средства гигиены. За несколько десятков лет бои не прекращаются и никто ещё не проиграл и не выиграл - все остаются при своём мнении. Мы же хотим развеять некоторые мифы, связанные с ранним высаживанием.

Ранее высаживание - это хорошо, потому что...

Экономим на подгузниках

Но давайте подчитаем, сколько пелёнок, стирального порошка, воды, электричества, а наших сил, времени и нервов на это уходит? Несоизмеримо.

Подгузники вредят природе

Пелёнки, стиральный порошок (пусть самый "био") производится на заводе, который потребляет не биоэлектричество, материалы и т.п. А также использование стиральной машины. Конечно, если вы живёте в деревне, стираете в речке без различных средств, то тут твёрдо можем сказать, что мы бережём природу, а в обратном случае не нужно себя обманывать.

Если ребёнка рано высадить, то в дальнейшем не будет проблем

Ой, какое заблуждение!

Из-за чересчур раннего приучения к горшку  - ребенок на втором году жизни может отказаться от него совершенно/ поскольку мы своими бесконечными высаживаниями сбиваем естесственное  развитие событий - когда малыш самостоятельно учиться осозновать все процессы происходящие с ним и контролировать рефлексы!

Постоянное ощущение сухости и чистоплотность, меньше раздражений.

Тут можно подискутировать.

Ребёнок в мокрой пелёнке ни как не может быть сухим, а в абсорбирующем подгузнике он и будет таким. При соблюдении правил ношения подгузников кожа не соприкаается с мочой, поэтому раздражений просто быть не должно, а если ребёнок полежит в пелёнке, то в жаркую погоду обязательно раздражения будет и чем млаже ребёнок, тем быстрее кожа воспалиться.

В подгузнике половые органы перегреваются

Научные исследования давно отвергли этот факт, указывая разницу в +1 градус, между воздухом внутри и вне подгузника. Ещё раз напонимаем: если подгузник используют правильно, меняют своевременно и обязательно проводят воздушные ванны.

При раннем высаживании закаливаются половые органы, потому что часто делаются воздушные ванны

Это не аргумент - одно другому не мешает!

Наши мамы уже до года нас высаживали

Наши мамы так уставали стирать пелёнки за не именеем подгузников, что у них ничего друго не оставалось как нас высаживать раньше

Высаживать ребёнка нужно каждые полчаса-час, ночью реже, но тоже нужно

Тут вам нужно решить, что вля вас важнее - выспаться, не суетиться каждые полчаса или ловить каждый попис. Любой врач вам скажет только одно: Вашему ребёнку нужна спокойная, отдохнувшая мама, только в такой среде ребёнок может подноценно развиваться. А уже вам решать, что для вас важнее.

Мамин Клуб

20161203114808-10239.jpg