Выходит новый альбом Ренарса Кауперса для детей и родителей "Позови исчезнувший смех"

Выходит новый альбом Ренарса Кауперса для детей и родителей "Позови исчезнувший смех"

23. Sep 2014, 21:49 Мамин Клуб Мамин Клуб

Photo source: Пресс-фото

23 сентября Prāta Vētra skaņu ierakstu kompānija выпускает новый альбом лидера группы Brainstorm Ренара Кауперса -- Sasauc smieklus izklīdušus ("Позови исчезнувший смех"). Песни на музыку Кауперса и стихи Инессы Зандере. Песни исполняет сам Ренар -- вместе со своими друзьями.

Как говорит Кауперс, иденя об этом альбоме появилась полтора года назад, когда он, Инессе Зандере и настоятель Домского собора Элийс Годиньш встретились, чтобы обсудить репертуар ежегодного детского концерта, проводимого в храме.

Творческий процесс пошел быстро и первые семь песен были исполнены уже в августе прошлого года -- вместе с Робертом Расом, Янисом Звргздиньшем (Джулиан), Янисом Холштейном-Урманисом (Goran Gorа) и Анри Гринбергсом.

Альбом записан на студии Эгона Кронбергса (“The Hobos”, “Iļģi”, “Skyforger”).

Ренар говорит, что осознанно посвятил этот альбом для детской аудитории: "По опыту самой Prāta Vētra знаю, что что малышам нравятся такие же самые песни, что и взрослым, так что дети не заслужили песни наподобие "ути-пути", но такие же песни, что слушают их мамы и папы". FOCUS.LV.

----- ----- 23. Sep 2014, 22:32

Супер! Я только от песни про алфавит тащусь, а тут такие новости)))