Результаты опроса: У вас дома первоклассник!

Результаты опроса: У вас дома первоклассник!

01. Sep 2014, 10:03 Мамин Клуб Мамин Клуб

В течение двух недель мы просили вас принять участие в опросе о первоклассниках - что вас больше всего волнует, на что пришлось больше потратиться и как вы готовились в 1 сентября.

Спасибо всем - всего отозвались и приняли участие в опросе 530 родителей первоклассников.

Готовимся к школе финансово

Больше всего денег родители тратят на приобретение учебных пособий – 50%, потом 36% на одежду, а на внешкольные занятия 7%, другое - 7%. В сравнении с прошлым годом, выросло число родителей, которые тратят больше на учебные пособия.

Готовимся к школе эмоционально

Больше всего родители волнуются, как ребёнок вольётся в школьную жизнь – 80%, других родителей тревожит успеваемость (19%), а на счёт отношений с одноклассниками волнуются, но есть родители, которые особо не беспокоятся.

О будущем первоклассника

Радует факт, что в сравнении с 2013 голом, существенно, - на 20% выросло число родителей, которые думают о будущем школьника и уже создают накопления на будущее. О будущем своего первоклассника – об образовании, профессии думает высокий процент родителей.

Что бы ты сделал/-а иначе при подготовке к первому школьному году ребенка?

Лучше подготовился/-лась в финансовом плане 22% Больше времени удалял/-а эмоциональной подготовке ребенка к школе 45%  Все делал/-а так же – я продуманно готовился/-лась 37%

В этом году родителям первоклассников задали несколько вопросов о здоровье и безопасности детей

35% из опрошенных ответили, что их детям приходилось сталкиваться с разными травмами и самые распространённые из них - переломы и травмы головы.

На вопрос, нужно ли страховать первоклассника от несчастных случаев, большинство родителей ответили - 69%, что это важно, а 22% отметили, что не проинформированы о таком виде страхования.

Нас интересовало, слышали ли родители первоклассников о том, что все первоклассники получают бесплатное страхование от несчастных случаев. 63% из вас утверждают, что ничего такого не слышали, а 24% проинформированы о такой возможности.

Какие выводы можем сделать?

Школьная сумка, одежда, письменный стол, стул, книги, тетради - это всё - значительная часть бюджета семьи первоклассника. Ваши ответы показывают, что начинать готовиться к школе нужно заблаговременно, т.к. хотим этого или нет - всегда пригодиться лишний евро, чтобы обо всё подумать на 100%.

Говоря о безопасности детей, опрос показывает, что большинство родителей столкнулись с несчастными случаями. Конечно, знаем, что невозможно защитить наших прыгунов, бегунов, но некоторые вещи мы можем запланировать - это деньги на непредвиденные жизненные ситуации. Радует факт, что 69% родителей признают, что страхование от несчастного случая важно и ценно для каждой семьи - независимо от того, школьник большой или маленький.

О бесплатном страховании школьника можешь узнать здесь  и совсем скоро – в середине сентября у вас будет возможность задать вопросы экспертам SEB в онлайн режиме.

Спасибо всем, кто принял участие в опросе и дарим особую сумку для первоклассника SEB.

20140818094520-29135.jpg

и это

ramita@... (mirror)

Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что Вы прочитали этот пост. За подарком обращайтесь к редакцию Маминого Клуба до 25 СЕНТЯБРЯ.

Рига, ул.Виландес, 1 (вход с ул.Элизабетес)

Перед тем, как отправиться в редакцию,  позвоните по номеру 67350750, чтобы убедиться, что подарок на месте.

Всем спасибо за участие!