Рубрика «НА ПАМЯТЬ»: Храним фото

Рубрика «НА ПАМЯТЬ»: Храним фото

04. Nov 2015, 11:14 IlonaSuharu IlonaSuharu

После того, как я потеряла большинство фотографий с первого года моего первого сына, я очень ревностно отношусь ко всем фото, еженедельно сортируя и расскладывая их по хранителям памяти.

Хранить фотографии можно много где, большинством хранителей я использую, постоянно дублируя фотографии. Распределю по пунктам:

1) классические альбомы, но как понимаете это вариант уже не очень актуальный, т.к. фотографий столько, что тут альбомов не хватит. Подумываю приобрести коробочки для хранения фото.

Как временный вариант - 2) компьютер.

3) отдельная память - внешний жесткий диск. На данный момет у меня их два, один полный, второй пополняется. Только с ними аккуратно и исто физически и постоянно проверяйте, чтобы всё там было на месте.

У меня так было с первым годом - название папки сохранилось, а фото там не оказалось - ужастно переживала.

20140818221118-61320.jpg

4) Для отдельных фотографий, например, посвящённых какому-то событию подойдёт обычный диск

5) Как вариант - электронные фоторамки, но естественно в них мало места, но это тоже хранилище самых лучших моментов.

6) Можно хранить закрытых и откртых интернет пространствах, например, www.myheritage.com или наш Мамин Клуб. Когда потеряла фото, помимо, что наприсылали друзья, очень много сохранилось и на МК! Спасио ему за это!

7) И самое главное - это записать свои ценные данные и раздать на хранение/в подарок наиболее близким людям, т. е. даже если, что случиться дома с фото, то вся ценная информация будет надёжно сохранена!

В памятные диски для родных по прошествии первого года Арсения, помимо фотографий с годовасия, вошли и разные клипы. Или как я делала (нужно возобновить), на отдельный диск скидывала самые классные фотки за месяц и отсылала бабушке.

8) Ежегодный подарок дедушкам и бабушка - календарь! В него я включаю фото за прошедший год и знаете, за несколько лет собирется не плохая фототека, если учитывается то, что 12 месяцев, 12 листов + обложка и на каждом от 1 до 6 фото. 12 -72 самых классных фото за год очень даже суперски.

20150815112217-83507.jpg

20150815112230-76393.jpg

Как вы храните фото?

Если не задумывались об этом, то выделите пару часов на сортировку и пересохранение, возможно, это будет очень полезным мероприятием!

Илона

nadinka nadinka 06. Nov 2015, 20:10

Я в этом совсем ничего не понимаю.часть фото мы потеряли, потом муж их автоматически стал перебрасывать где они хранятся вечно,но вот куда не имею представления ☺

IlonaSuharu IlonaSuharu 04. Nov 2015, 15:19 Marselina

Кстати, напомнила, нужно добавить ещё один пункт - календари, тпа фотокниг!

Marselina Marselina 04. Nov 2015, 14:12

Привет! В основном многие фотографии хранятся на компьютере, что стараюсь дублировать в инернет пространствах ( кстати спасибо за сайт), ну и все таки по возможности стараюсь распечатывать фотографии. Еще смотрю как вариант можно делать фотокниги!😀