БЛОГ ПАПЫ: Сейчас нам уже по 30 лет. А познакомились мы в первом классе..

БЛОГ ПАПЫ: Сейчас нам уже по 30 лет. А познакомились мы в первом классе..

В продолжении о нашей семье.

Сейчас нам уже по 30 лет. А познакомились мы с Лией в первом классе, правда, тогда мы ходили в параллельные А и Б.

С 5-ого по 9-ый наш класс соединили и с этих пор наше знакомство можно считать официальным. Впрочем, никаких мыслей о будущем в то время не было, мы дружили, хорошо учились, но были в разных компаниях. Точнее, я был примерный мальчик, до 9-ого класса каждый день ходил в галстуке и пиджаке, славился отличником, играл в футбол, любил математику и всегда решал наперед, не обращая внимания, что на то, что происходит в классе.

А у Лии всё получалось само собой, она также преуспевала во всех сферах, но делала это без особых усилий, и за оценками особо не стремилась. В старших классах Лия перевелась в другую школу, а спустя три года, с началом экзаменов, я пригласил её на первое свидание, нам было по 18 лет:)  

Как сейчас помню, 5 июня, это было воскресенье, стоял солнечный день, и мы гуляли по парку Этнографического музея. Невероятные чувства.

Потом было чудесное лето, миллион поездок по всей Латвии, поступление в университеты, начало учебы, нам исполнилось уже по 19 лет, и мы решили, что пора переезжать жить вместе. С декабря того же года мы получили свою первую съемную квартиру в Юрмале, с которой и начинается наша совместная семейная жизнь.

Лия закончила РТУ магистра с красным дипломом – компьютерные технологии, я закончил РТУ бакалавра - в энергетике, 1 год закончил ЛСПА и колледж Красного креста. Лия никогда не работала, занималась тем, что хочется. Я работал на Тец, играл в футбол, воспитывал младшего брата. Мы встречались с друзьями, катались по Латвии, исследовали Грузию. Одно из самых ярких  путешествий было, когда мы долго не раздумывая, собрались за пару дней, сели в машину и отправились в Хорватию, по пути оставаясь в палатке на диком пляже, в кемпингах, заезжали в столицы, города и наслаждались поездкой.

Всё активизировалось с рождением Даши, точнее с её появления в животике в 2012 году. У меня появился Young Folks – молодёжная организация, а Лия вдруг осознала, что хочет заниматься цветами и создала свой невероятный проект inbloom. Так и начали с животиком вести бурную общественную жизнь и до сих пор не останавливаемся.

Найти себя и начать делать то, что приносит тебе удовольствие, для меня это одна из самых важных вещей  в жизни. Это не значит, что будет легко, возможно будет даже сложнее, чем любая другая работа, но зато для тебя это будет в удовольствие, а этот приток сил и круглосуточное вдохновение, ни с  чем не сравнится.

А наша Даша, это самое бесценное, что могло только произойти во вселенной, как и каждый ребёнок, который рождается в семье. Мы не идеальные родители, мы знаем, что могли бы больше заниматься, проводить времени вместе, играться и уделять внимания, но мы очень стараемся и самое главное, что с каждым годом наша любовь только растёт. 

20170313024913-63697.jpg

В следующий раз я расскажу вам о Дари. 

20170313024824-19751.jpg

А как вы познакомились со своим мужем/женой?

Осознаёте ли, что время бежит очень быстро?

Помните о своём юношестве – „как вчера”?

Нашли ли вы своё дело жизни? А если нет, то хотели бы? 

Уверен, что никогда не поздно начинать! До встречи! 

Спасибо! =)

Лиза, спасибо! <3

А что за дело? можете поделиться? 😀

Надо-надо, это точно. Сейчас в тренде "практики осознанности", мы с командой YF даже курс прошли. Очень интересно. Но почитать и познакомиться с этим можно тут - https://mind.space/

Ох мечтаю о втором и о даже третьем!! 😍
Особенно когда ощущения все забудутся, так приятно будет снова вернуться "в детство" и всё прожить повторно.
А про дело жизни, главное, чтобы была возможность пробовать разные вещи. Обычно всё что нравится, вы этим уже занимаетесь в той или иной форме, тут главное на себя со стороны посмотреть, вопросы задать и посмотреть на ответы. Удачи вам, всё точно найдётся!

Здорово)
Главное что нашли друг друга! 😀

poputcica poputcica 14. Mar 2017, 12:40

А мы видели друг друга в школе, но познакомились через пару лет после и уже 12 лет вместе. Дело жизни нашла рано, но внедрила в жизнь как раз в 30 после рождении дочи, сейчас развиваюсь. Не просто, но растешь с этим, все интересно и нет ощущения, что вот завтра начну новую жизнь....ты уже в этой жизни и хочется продолжать и развиваться

jaerika jaerika 13. Mar 2017, 22:10

Я точно знаю, что рождение первого сына было как вчера и часто смотрю на второго и испытываю дежавю, так они похожи и я заново в этом настроении только что мамочки, а между тем прошло уже 12 лет! Иногда ужасаюсь, что я мама без 5 минут подростка, а сама еще как подросток.
Классно, когда вместе со второй половинкой растешь и расширяешь границы, вы отличный пример!
А дело жизни я ищу, кажется, уже несколько лет, но никак не нащупал то самое! Завидую всем, кто нашел ответ на этот вопрос.

tatanika tatanika 13. Mar 2017, 14:07

Привет. Приятно читать от лица мужчины, так сказать, взгляд с другой стороны. Спасибо, что пишите. У нас другая история, мы познакомились на работе, уже готовые к семье и детям, и наши отношения развивались стремительно. Время летит невероятно быстро и только порой останавливаешся, что бы оглянуться вокруг и насладиться моментом.