Сладких снов с CLEVAMAMA

Сладких снов с CLEVAMAMA

29. Mar 2014, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

В первые месяцы жизни новорожденные большую часть суток проводят во сне. Так и должно быть, ведь во сне малыши растут.

То, что малыши только кушают и спят - не совсем правда, но и не миф. Несмотря на то, что бодрствуя, новорожденные познают окружающий мир, большую часть времени они все-таки кушают мамину грудь и спят. Именно во сне проходит стремительный процесс роста ребенка и развития в первый год жизни. Только представьте, новорожденный может проспать 20 часов в сутки! Однако, в последнее время малыши спят намного меньше, и это связано с нашим жизненным ритмом.

Психолог Диана Занде отмечает интересный факт, что после родов малыш может проспать 20 часов, но уже через месяц это время сократиться до 14-ти, что свидетельствует о быстром сокращении времени сна. То, что ребенок будет только есть и спать - иллюзия мам. Уже в первые месяцы своей жизни дети проводят достаточно много времени бодрствуя.

Достаточно ли времени ребенок проводит во сне, определить очень легко - если он хорошо ест и пребывает в прекрасном настроении, значит все в порядке.

Новорожденным нравятся "гнездышки", в которые их заботливо могут закутать родители. Так, малыш чувствует себя в тепле, как у мамы в животике.

Если говорить о позах, то очень важно класть малыша на бок, а не на спину, чтобы исключить риск того, что малыш подавиться молоком, которое недавно скушал. К тому же, важно укладывать малыша на разные бочки, чтобы ребенок познавал свое тело, так он начинает понимать, что может спать по-разному.

Безопасный и спокойный сон деткам обеспечит продукция CLEVAMAMA!

Позиционирующий матрасик CLEVAMAMA

20140324100952-85638.jpg

Матрасик с регулируемыми краями помогает малышу оставаться в надежной и безопасной позе, не ограничивая его естественные движения, но в то же самое время предотвращая перекатывание на живот. Небольшое возвышение матрасика помогает уменьшить дискомфорт, который создают колики, насморк или нарушения пищеварения.

20140324101016-75010.jpg

Основание матрасика состоит из пены ClevaFoam™. Она помогает уменьшить давление на голову и тело новорожденного. Этот позиционирующий матрасик разработан именно для того, чтобы удержать малыша в одной позе во время сна. Важность этого подчеркивают и педиатры, так как это снижает риск синдрома внезапной детской смерти.

20140324101006-31443.jpg

У матрасика съемная простынка, которую можно стирать. Края матрасика тоже съемные. Поверхность изготовлена из дышащего материала Airflow™, который обеспечивает проведение влаги в более глубокие слои и циркуляцию воздуха, поэтому родителям не нужно волноваться о чрезмерном потении новорожденного.

Позиционирующий матрасик проверен научными сотрудниками, его можно использовать в кроватке и колыбельке для новорожденных.

Подушка для детей Clevamama ClevaFoam

20140324101421-89199.jpg

Подходит для детей с 12 месяцев. Подушка дает оптимальный комфорт и поддержку ребенку. Чудесная в своем размере подушка обеспечивает спокойный и расслабляющий сон, так же как первая подушечка малыша.

Когда подушка подвергается теплу и весу головы ребенка, пена ClevaFoam ™ реагирует, смягчаясь и подстраиваясь под размер головы. В отличие от обычных подушек  ClevaFoam™  не создает давления на голову малыша.

Дизайн этой подушки  обеспечивает то, что голова и спина вашего ребенка находятся в правильной позе и на правильном уровне.

Подушка для новорожденных

CLEVAMAMA™ CLEVAFOAM™

20140324101224-66932.jpg

Подушка, проверена научными сотрудниками знаменитого университета Trinity College. Она создана по особому дизайну, чтобы защитить голову малыша от синдрома плоской головы (Plagiocephaly)

Сладких снов с CLEVAMAMA!

20131119140557-48373.jpg

Baby City – самый широкий выбор детских товаров в Латвии!

20131119143058-45454.jpg