Собака друг Илюши или наша хранительница сна

Собака друг Илюши или наша хранительница сна

29. Sep 2015, 22:30 Mur4ik Mur4ik

Моему сыну 7 лет. У него есть любимая игрушка - плюшевая собачка МимИка. Имя своей любимой собачке придумал сам. С ней он не растается самого рождения и в садик таскал и во двор, и  в магазин... и где только эта несчастная собачка не была. Сейчас у неё вид совсем-совсем не презентабельный, но она все равно самая-самая любимая. Только ей можно доверить самые сокровенные секреты и мечты.

Теперь сынок повзрослел и собачка целыми днями с нетерпением ожидает своего хозяина в кроватке, под теплым одеялком.

В учебное время стараемся ложиться спать сразу после 21, но, конечно засыпаем по всякому.

Летом же, в светлое время суток режим сбивается и ложимся, конечно же, позже.

У нас дома много плюшевых игрушек и как раз таки перед сном мы любим в них поиграть. Я разыгрываю целые истории взаимоотношений "клубнички", Планктона и Таракана, причем режиссирует и развивает сюжет мой сын - мое дело не сбиваться со сценария.

Кстати, если хотите узнать чем занимался ваш ребенок, например, в детском садике - поиграйте с плюшевыми игрушками в эту игру. Обозначьте кто соответствует какой игрушке и вы узнаете что они там делают. Эти ролевые игры у нас перешли можно сказать в веселый ритуал, который мы обожаем и никогда не знаем сами как обернется сюжет.

После игр, обыграв все возможные варианты и проблемы и найдя верные варианты решений - в обнимку с любимой собаченкой мой сынок отправляется в сладкий мир снов.