СПЕЦНАЗ МК: Что просят на Новый год ваши детки?

СПЕЦНАЗ МК: Что просят на Новый год ваши детки?

Последняя неделя осени... А снегом богато!

Мы уже катаемся на санках, даже пытались слепить снеговика.

Еще на этой неделе велись жаркие дебаты по поводу писем Деду Морозу. Они писали, зачёркивали, передумывали, переживали кризис идей, плакали и даже искали подсказок в гугле.

Что попросить? И просить ли? Может, это вовсе всё неправда? Почему нельзя просить взрослые вещи, почему только игрушки?

- Вот мне, например, нужен ноутбук. Мама, почему нет? Почему ты против, ведь тебе это ничего не стоит!

- Потому что дед Мороз дарит детские подарки, Камилла, пойми! Если бы он дарил взрослые, я бы уже давно подговорила кого-то из вас попросить настоящую машину, вот круто было бы! Вытаскивали бы её из-под ёлки и радовались.

- Всё равно, - упёрлась Кама, - я напишу про ноутбук. Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!

- Ну погоди. Вот получишь детский ноут с Машей и медведем, то-то радости будет! - пригрозила я.

Кама дулась и расстраивалась. Ничего, кроме ноутбука, в голову не приходило...

20161201131034-12473.jpg

Шли пятые сутки споров...

Данику было легче всего, он определился быстро.

- Мафынку!

20161201131045-86261.jpg

Ирис гуглила вместе с Камиллой и тоже разрывалась. То ли Дракулауру с крыльями (примерно третью в целом), то ли тайный дневник Эвер Афтер Хай (о боги, эта пластмассовая коробка с ключиками и она стоит под тридцатку, бедный дед Мороз!), то ли аппарат для сахарной ваты... Гугль - ЗЛО!

Неопрошенным остался маленький Дениска. Единственный человечек, для которого подарок от Дедушки станет действительно сюрпризом...

20161201131057-84242.jpg

В итоге Камиллу всё-таки развернуло и осенило попросить набор акриловых красок, которые она действительно давно хотела. Аллилуйя! Впридачу она спросила в письме, до скольки лет дед Мороз принимает пожелания от детей. Сказала мне, что надеется на ответ. В письме...

А что просят на Новый год ваши детки?

Второй актуальный вопрос - подготовка к камиллиному 11-летию. Возраст серьёзный, уже не до клоунов и принцесс, поэтому я думала-думала и придумала устроить ей посиделки в кафе с игрой в "Мафию".

Ещё ни разу не играли ни я ни Кама, а игра интересная, захватывающая.

Я знаю, ей это понравится, она азартная на такие развлечения!

Дотянув до последнего, я не торопясь, обошла несколько кенгарагских кафе, обнаружила приличную недавно открывшуюся суше-пиццерию и сказала, что мы туда придём.

Предполагается скромный затус без резерваций, банкета, украшений зала и тому подобного. Просто придут девчонки после школы и полакомятся и поиграют.

Дальше стала искать какого-нибудь подростка, чтоб помог им провести игру за символическое вознаграждение. И тут обнаружился подвох - не находился подходящий человек!

Полезла в интернеты. Нашла сайт мафия.лв - оказывается, я попала прямо в тренд и у нас целые клубы, проводятся игры и для детей и для взрослых, и корпоративы, и с антуражем, и цены на ведущего - трёхзначные числа! Вот это вах.

На данный момент я всё же выкрутилась, как мне кажется. Так что через неделю читайте о результатах моих поисков. И как всё вышло.

А пока - держите кулаки, чтоб всё прошло весело! Волнуюсь...

mackz mackz 18. Jan 2020, 14:42

В нашем магазине Вы найдете и можете купить самый большой ассортимент https://podarki-shop.kz/usb-zazhigalka-almaty - USB зажигалок в Алматы. Одним из современных веяний в противопожарной безопасности являются не только электронные сигареты, но электрические модели – специально для тех, кто не хочет подвергать себя излишнему риску устроить пожар. Но, естественно, как и любое новшество, электрические зажигалки, питающиеся от USB-входа, на данный момент достаточно трудно приобрести. И сегодня мы разберем, что такое USB-зажигалка и где можно купить ее в Алматы или заказать Доставку за два дня прямо в руки https://podarki-shop.kz/

А где они играют, Лен? Сами или ...? ...Своей игры у нас нет, я начинаю посматривать варианты, чтоб купить 😀
У кого есть - поделитесь опытом, на что обратить внимание припокупке? Какие варианты продаются у нас в ЛВ?

lisalenka lisalenka 04. Dec 2016, 14:32

У вас есть свма игра мафия??? Может понравитя и могут деда мороза попросить на НГ..

lisalenka lisalenka 04. Dec 2016, 14:31

Привет.. У меня подруга и ее дочка 12 лет каждую неделю играют а мафию...фанатки мафиозные...

Gloria_i Gloria_i 02. Dec 2016, 10:25

Привет! У нас с выбором все примерно так же) Тимоха как-то не мечтает об игрушках, 3й год подряд не знает что просить у Дедушки Мороза. А еще и Святой Николай накануне, двойные муки выбора. Но он придумал решение, и весьма благородное: у Св. Николая решил попросить игрушку для младшего брата, ведь тот еще не умеет сам писать письма 😀
Игра в Мафию - крутая идея для др! Интересно будет почитать как все прошло. Детки очень хорошенькие 😍

mk127 mk127 01. Dec 2016, 23:18

Sinu 3.5 let. Narisocal v pisme dedu Morozu stiralnuju mashinu i pilesos. Detskaja stiralnaja mashina uwe wdet ego 😉

mama2detok mama2detok 01. Dec 2016, 17:20

О, кстати, моя тоже мечтает о такой же кукле, а сын рад и маЧинке 🎉

Как у всех всё по-разному 😀 ... кстати, у моих тоже дни рожденья недалеко - ноябрь, декабрь, январь - так что подарки просто сыпятся и сыпятся. К тому же и Рождество, и одно и второе... Да вообще! Шоб я так жила в детстве!! 😀

sweetaljona sweetaljona 01. Dec 2016, 16:32

Дочка каждый год пишет письмо, кладет его в морозильную камеру. В этом году попросила мобильный телефон и мр3 плейер. Письмо от Деда Мороза тоже в ответ получит.

anjutkin anjutkin 01. Dec 2016, 16:29

Na ng prosit play doh. Kupim navernoe kakoj nibudj komplekt igrivoj. Hitja u nas takogo dobra mnogo. Planiruem kinetic pesok podsrit boljshoj nabor. Budet doma-pljaz. Prosto v silu togo,chto podarki boljshie na dr uzhe podarili. Ni ewe podarim mnogo knizhek razvivajuwih. Oni u nas v tope aejchas. Horha ih mozhno I na rozhdestvo podarit

----- ----- 01. Dec 2016, 13:59

Привет!)))
Вот поэтому я и против писем Деду Морозу))) Я стараюсь, чтобы у нас был подарок от Мороза в виде письма, открытки, похвалы, и видеопоздравления от винтер.лв. А уже существенные подарки дарят родители, в силу финансовых возможностей. И это все не отменяет того, что можно просто написать Морозу, поздравить его, поделиться своими успехами, чтобы похвала была похвалой, ну и поделиться своими мечтами, авось Морозко сыпанет щепотку волшебства, и желание таки исполнится, а уж кем будет исполнено уже дело второе)))
ПС Фоточки очень красивые! Даник покорил)))

nadinka nadinka 01. Dec 2016, 13:42

Привет! У нас с подарками пока просто. Саша рисует себе и Артёму.
Заказали по конструктору Лего. Адель тоже чтото получит, но незнаю что. Хочу куклу, но ей она точно пока не нужна 😃