СПЕЦНАЗ МК: Хочу реально кричать КАРАУЛ!

СПЕЦНАЗ МК: Хочу реально кричать КАРАУЛ!

27. Jan 2017, 21:28 nadinka nadinka

Мама Надя сын Александр 6 лет, сын Артем 2 года, дочка Аделина 10 месяцев.

Привет! Неделя прошла, а писать даже не о чем.

Артем до сегодняшнего дня был дома. В пятницу температура так и держалась 38 - 38,5, а вечером поднялась до 38,8. Но на утро в субботу Артем проснулся уже с нормальной 36,6 температурой. И, ура, больше за неделю она у нас ни разу не поднялась, но беспокоил кашель и насморк. Три дня ребенок был нытик. Одно утро просился в садик и плакал долго, что брат и папа его не взяли с собой. Но сегодня сынок с удовольствием оделся и пошел в садик.

А еще мы умеем вот так засыпать. Адель спала, Артем очень был крикливый, я прикрыла дверь в комнату, выхожу через несколько минут, а мой ребенок на пороге спит. Он так у нас умеет - где устал, там и уснул.

20170127210548-48411.jpg

А я реально хочу кричать КАРАУЛ. Мы никак не хотим ходить в горшок. Никакие методы не помогают. Артему 2 года 6 месяцев, ну, большой мальчик. И меня иногда реально разбирает злость, я чуть не плачу.

Он целый день дома ходит в трусиках и даже сам стал их снимать и садиться на горшок. Но туда он ничего не делает. Он может терпеть да самого сна, пока оденешь подгузник. А так как сейчас зима, я не представляю, как на ночь оставить его без подгузника, пеленку я постелю, но одеяло то мне негде сушить будет.

В садике естественно подгузник, там он совсем не признает горшок.

Приучение к горшку шло в несколько этапов. В 1 годик начали, но он сильно орал только от его вида и попытки посадить. Купили сидушку на унитаз, там еще больше ор. Отложила это дело да 1,5 года, ага, на горшок уже не орем, потом опять орем. Меняла горшки. И так мы до сих пор бьемся и пытаемся научиться. Что делать и как?

У Саши все без особых изменений, садик - подготовка к школе. Иногда устает и говорит "Не хочу ни садик, ни школу". Но все это не хочу, у него быстро проходит. Радует меня своим поведением. Иногда по утрам сама вожу его в сад. Он сам там остается, переодевается и уходит в группу. Наша задача с малышами только довести и пожелать хорошего дня. Вот уже какая-то самостоятельность появляется.

20170127211357-12633.jpg

Адель - маленькая мамина дочка. Ее хочется тискать, миловать, наряжать и много целовать. Хочется, чтобы она дольше оставалась маленькой. Но дочка с эти не согласна. Она стремительно развивается. Ей очень нравятся, чтобы я ее причесывала, делала ей хвостики. Она утром уже ползет к зеркалу и что-то там бормочет с расческой в руках. Очень много нападала на Артема, пока он сидел дома. А еще она для себя решила, что если она ползает, мама ее не очень видит. Мама ведь занята старшими братиками. А значит, Адель встает и ходит сзади и громко кричит, потому что если ходит, то она уже большая и выше.

Очень любит игры, где надо думать. Берешь небольшую игрушку и прячешь в своей ладошке. Она наблюдает, а потом показывает, в какой руке спрятана. Ну а если думать не очень хочется, надо маме открыть две ладошки сразу и все найдется.

Она научилась кидать и игрушки и наблюдает, как они падают и могут укатиться. Мы стали понимать слово "дай". Научилась мотать головой, если хочет сказать "нет" или "да". 

Ну а ночами мы плохо стали спать, просыпаемся часто и просим маму на перекус.

20170127212213-41882.jpg

Ну и немного о себе, любимой. В воскресенье мы встречались с девочками из группы "Весна 2016". И очень здорово провели время на бранч в Gan Bei

20170127212249-88421.jpg

Надя

alinasky alinasky 28. Jan 2017, 15:25 nadinka

Да уж, очень грустно, что такие воспитатели ☹

nadinka nadinka 28. Jan 2017, 14:20 oleyna

Нет, не ходила.
Не представляю как я на лекцию с ребёнком пойду, ничего толком не услышу

oleyna oleyna 28. Jan 2017, 14:02

Надюш, ты на лекцию по приучению к горшка ходила?

nadinka nadinka 28. Jan 2017, 10:33

Вчера ждал сюрприз #

nadinka nadinka 28. Jan 2017, 10:33 alinasky

То что они не хотят с ним заниматся это уже мне они сами давно сказали.
Одна воспитательница правда сказала, ну если он садился у нас на горшок я бы ему разрешила ходить без памперса.
На данный момент в садик ходит очень мало деток 3,5,7, все болеют. И через меня ждал сюрприз, пришла в 17:15 в сад, а его увели в другую группу, типо он один остался. Но это ещё ладно, но он был в обкаканом памперсе. И там они ему ни салфеток ни запасной памперс не оставили. Мне его так и пришлось домой вести в полном памперсе. Очень неприятно

alinasky alinasky 28. Jan 2017, 10:23 nadinka

Ну не знаю, как у вас в садике, у нас в яслях детки в памперсах были не редкость. Моя пошла в ясли с 2.2 лет и по началу тоже была в памперсе какой месяц, хотя я просила воспитателей не одевать, так как она уже могла сказать, когда хочет в туалет. Потом, когда они, наконец, стали снимать, были сюрпризы в мешочках( описанная одежда) время от времени, а потом памперс одевался только на дневной сон еще какие полгода.

Ну так пусть ваша воспитательница тоже снимает памперс, и ребенок бегает, как все в трусиках. А если описается, пусть каждый день в садике будет запасная одежда. Просто мне кажется, сами воспитатели не хотят возиться с этим. А вашему сыну постепенно не понравится, что он писается, а другие нет, и он по примеру остальных пойдет на горшок.

Просто моя младшая начала ходить на горшок в садике намного раньше, чем дома. Вот у нее такая забастовка была.

nadinka nadinka 28. Jan 2017, 08:04 alinasky

Больше спасибо за совет
Надо наверное просто набратся терпения и продолжать просто его сажать на горшок.
Конечно хочется быстрее и он мне кажется большим. Просто смотрю на других деток в садике и все бегает в трусиках, так ещё воспитательница выйдет, в вот вы знаете он один у вас в памперсах

nadinka nadinka 28. Jan 2017, 07:59 diana19

Привет! Да, младший со сном нас иногда веселит 😃, один раз чуть не заснул за столом, я его кормила и смотрю чтото голова вниз клюет, а он уж почти спит 😃

Спасибо за совет. Может скоро всетаки мы это сделаем
😀

alinasky alinasky 28. Jan 2017, 06:56

Я думаю, вы спешите, ему же только 2 года. Прогресс-то всё же есть, раз он у вас стал садиться на горшок, хоть и ничего туда не делает. Просто надо ждать дальше. Однажды начнет и все дела туда делать. Моя младшая стала ходить на горшок только после 2.7 лет, до этого бастовала, и тоже могла посидеть на горшке и ничего туда не сделать, а вот вечером перед сном все в свежий памперс наложить - было частенько. А от ночных памперсов мы вообще только сейчас отказались, когда ей уже 3 года и 7 месяцев, хотя я делала неоднократные попытки сделать это и раньше.

Просто доверьтесь своему ребенку - а то он ведь чувствует, что вы нервничаете по этому поводу, и это только может усугубляет ситуацию. В конце концов ребенок без памперсов - это выгодно нам -родителям, так как меньше хлопот, но не реьенку в данный момент.

diana19 diana19 27. Jan 2017, 23:56

Привет! Как мило засыпает младший, мне ещё запомнилось фото, как он на ковре уснул. У нас такого не бывает, поэтому умиляюсь.😀😍
С горшком, судя по нашему опыту и тому, что обычно рассказывают другие, всё это однажды приходит без особых усилий, главное, чтобы ребёнок просто знал в принципе, для чего нужен горшок. У нас, кстати, тоже всё пошло к завершению, когда ночные памперсы оставались сухие. Хотя ещё за пару месяцев до этого там была такая бомба с утра, как буд-то весь день копил.😀 А сейчас сам просыпается и просится на горшок ночью, если надо. Бывает может сам в темноте пописать и дальше лечь. Мне кажется, пока рано переживать, всё обязательно получится само собой.😉
К слову, у моей подруги дочка только-только начала более или менее ходить на горшок и испытывать отвращение к мокрым трусам, хотя ей 2 года 11 месяцев. И да, многим окружающим это может казаться странным, но прогресс то есть, что-то раньше, что-то позже.🌷

nadinka nadinka 27. Jan 2017, 23:07 pechenjka

Добрый вечер! Вот и с телефоном и с мультиком сидим на горшке и так сидеть может долго. В обед уже ложу без памперсов, жду проснется и на горшок садимся. Но ничего и ни как.

pechenjka pechenjka 27. Jan 2017, 22:47

Добрый вечер. Нам 3 года и 9 месяцев, только этой осенью начали все дела делать на горшок и спать без памперсов. Против горшка как такового никогда не протестовали, но во сне писали и спали себе спокойно, а какали тайком за занавеской в штаны. Когда замечали, что прячется в комнате за занавеской, предлагали горшок, в ответ - крик, слёзы, но у нас были запоры. Поговорили с врачём, пропили курс лекарств и тьфу-тьфу. Время от времени я пыталась предпринамать попытки укладывать на ночь без памперсов, дитё спит, постель мокрая, попа ледяная... Так всё и заканчивалось. Потом прочитала, что пока ребёнок ночью регулярно писает, нет смысла мучить себя и дитя, надо ещё подождать. Я не из героических мам, которые готовы по ночам детку на горшок высаживать, я мама ленивая и за выспатые ночи обеими руками, поэтому так и сделала, дождалась, когда неделю памперс по ночам сухой и всё, теперь спим без. В августе перешли из яслей в группу, там сразу стали укладывать спать без памперсов, если случалась авария, вечером в мешочке сюрприз. А когда были маленькими и учились садиться на горшок, давала планшет с мультиками, так нас одна няня научила, на горшке давать то, что ребёнок очень любит, но не имеет это в постоянном доступе.