СПЕЦНАЗ МК: Как вы справляетесь с плохим настроением своих детей?

СПЕЦНАЗ МК: Как вы справляетесь с плохим настроением своих детей?

24. Oct 2016, 07:00 oleyna oleyna

Блог Алены, мамы Александра-13 лет, Ивана-4,9, Федора-1,9 и Анны-2 недели.

Снова понедельник, и вот наша семья выходит в эфир с недельным отчетом о буднях спецназа.

Мы плавно входим ритм жизни, адаптируемся, страхи и волнения уже позади, мы в рабочем режиме.

Александр

Неделя прошла в школе у него спокойно, к сожалению, общались мало, так как плотный график тренировок после учебы у Сашки не дает нам много времени по вечерам. Новые контрольные, отличные оценки по ним, но как-то общаемся мы больше о том, что мы соскучились друг по другу, уже строим планы на зимние каникулы, думаем, куда сходить.

Саша мечтает скорее увидеть сестричку в реале, взять на руки, он у нас опытный парень, да еще и очень нежный брат, так что я и сама жду этих моментов поскорее.

20161023202726-32187.jpg

Именно до Сашиного приезда отложили выигранную на портале скидку на фотосессию к Анастасии Герасимовой, будем реализовывать ее по приезду сына для семейной съемки.

Иван

Под конец недели решил заболеть. Так что неделя будет направлена на его поднятие на ноги. А так, за неделю навырезал и понарисовал кучу интересных фигур и конструкций. Этим теперь он может заниматься постоянно.

Пару дней дней ходил в сад, сам попросился, потому что соскучился по своим друзьям. Целыми днями ходит со своей коробочкой, в которую складывает «сокровища»: наклейки, фантики, детали Лего наборов и много прочей мелочи. Сочиняем по вечерам с ним сказки для Анютки и Феди, и когда ложимся спать, Ваня с удовольствием и очень увлеченно рассказывает длинные истории, что придумал сам.

В общем, мой фантазер нашел выход для своих придумок и мы реализуем этот талант по мере возможностей.

Федор

На этой неделе, кажется, преодолели кризис, которого я ждала и к которому готовилась. Днем его проявлений особо не было и с криками и шумом мы вроде быстро договорились, но вот ночью накопившееся за день выливалось в час-полтора «гуляния». Федюшка просыпался, елозил по постели, бормотал что-то жалобное. Я понимаю, от чего это и была готова к такому. Обнимать и прижимать к себе стала еще чаще, чем раньше, по ночам шептала ему на ушко всякие успокоительные речи и буквально за три ночи это у нас прошло.

На улице часто Федя садится ко мне на колени и играет так со своими листиками-палочками. Я не сопротивляюсь, потому что дефицит меня у него сейчас пока ощущается очень остро, позже, когда он пообвыкнется, думаю, он станет гулять также, как и раньше.

20161023202809-44436.jpg

Анна

Ой, держите меня семеро!!! Новая Вселенная! Девочка - это совсем иначе. Я, конечно, догадывалась, что это так, но не думала, что разница так огромна. Привыкаю.

Ночи бывают разные. Бывает, что наша коза-егоза всю ночь кряхтит, ворочается, я под такое не могу уснуть, лежу и вслушиваюсь, что не так. А не так может быть все, что угодно: наполненный подгузник, подмокла одежка, позу надо поменять. В общем, как положено, царица спит, холопы сон стерегут.

Завтра нас ждет взвешивание, но и без него могу сказать: мадам наела себе уже приличное количество граммов, округлилась и только пяточки пока остались остренькими да носик.

Во вторник мы с ней и Ваней ездили на первую фотосессию к Юле Усович и Насте Герасимовой.

Первую половину съемки проглядели круглыми глазами, ибо спать напрочь Анютка отказалась, зато потом...  Намаявшись, проспала несколько переодеваний и перекладываний ангельским сном.

А вообще, я ожидала худшего. То ли навыдумывала себе, то ли вдруг забыла, как оно бывает. Но на многие вещи смотрю уже спокойнее. Не спит между кормлениями Аня? Ничего, пусть полежит, а может и на руках повисит девушка. Не успел на горшок Федор, не страшно, одной рукой переоденем в чистое и сухое.

В общем, привычка - вторая натура, а за последние 5 лет я только и делала, что занималась малышами, так что все по кругу, привычные действия, обыденные вещи. Ваня не в настроении, как и положено поэту, не поймавшему вдохновение? Найдем, чем отвлечь-завлечь, а еще лучше - всех одеть и на улицу, там как-то спокойнее с ними.

А как вы справляетесь с плохим настроением своих детей? Какие занятия для этого есть в вашем арсенале?

Мой недельный отчет закончен, спасибо за внимание!

Ваша Алена и ее спецназ

123 123 24. Oct 2016, 15:41 oleyna

Сеседи всегда лучше знают. Вперёд реаеть в туалете 🤣

oleyna oleyna 24. Oct 2016, 14:55 Borntobewild

Ох, соседки-отдельная история)))) их послушать, так я вообще должна закрыться в туалете и плакать)))🤣

123 123 24. Oct 2016, 13:43 oleyna

Ох Алёна... мне тоже надо к этому двигаться ))) а то уже соседка с низу со всеми своими подругами косточки мне все перемола (стены у нас панельные, слышно всё очень хорошо). Пусть у неё всё хорошо будет ))))

oleyna oleyna 24. Oct 2016, 13:31

Хотя, не могу сказать, что они тут скачут мне по голове, а я наплевала на это. Скорее иначе, я просто делаю то, что нужно, а они там могут сколько угодно вредничать и отказываться спать/кушать/на горшок.

oleyna oleyna 24. Oct 2016, 13:29 Borntobewild

Да я правда не психую))) "не можете уложить детей вечером спать?! 100 гр коньякп-и фиг с ним, пусть не спят". Без коньяка, но вроде этого. Мы сами выбираем свои чувства, я выбирают спокойствие)))

123 123 24. Oct 2016, 09:58

Никак 🤣 Вот, записалась к Алике на лекцию как раз на эту тему. Чувствую что без постаронней помощи я не обойдусь. А у меня всего то 3 детей )))
Читая твой блог, создаётся ощущение что у тебя всё так легко и просто, подумаешь 4 детей и каждому нужна мама на 100%, подумаешь настроения нет у детей )))))
Хотя и понимаю что всё это не совсем так и не малых усилий тебе стоит такое спокойствие
😀