Термо-зима или что я не понимаю в комбинезонах и обуви

Термо-зима или что я не понимаю в комбинезонах и обуви

21. Aug 2013, 10:49 p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла

Я приверженец "старинки"-комбинезонов на овчине.Почему-то не могу себя настроить на термо-комбинезон для ребёнка.Почему?Потому что сейчас столько "термо" развелось....а отзывы в интернете меня совсем не порадовали.

ну вот,например,цитата из одного форума:

"меня останавливает купить термик,так єто флисовое термобелье....только в нем допускаеться носить термик,а в иной поддевке не катит"

или это :

"стирать: любым жидким средством которое не содержит отбеливателя, т.е. перволь, ариель-гель, персил-гель. в идеале кончено домал-спрот, но его в прошлом году нигде не было, обычно он продается в спортмастере, это средство специально для стирки мембранных тканей. стирать без отжима и сушки, комбез не выкручивать и не сушить на батарее."

Ещё читала,что носят их только на синтетику,годятся только для подвижных детей,а если ребёнок сидит в коляске,то руки ледяные,то есть он мёрзнет.

В общем,взвесив всю кучу этих недочётов,осталась при своём "старинном" мнении.

Про обувь тоже непонятно.в том году в Германии купили термо ботинки на +10.Не знаю что нам пошло не так,но ноги были мокрые (при том,что тёплые носки мы не одевали),а если температура немного теплела на улице,то ботинки становились мокрыми,впитывали всю влагу.

В общем и тут я решила,что всё это "понты".

И самое интересное,натыкаюсь сейчас на объяввления про термокомбинезон для новорожденных.Это для меня вообще было странно,ну да всякое может быть.

В общем,моё мнение-всё термо годится или для осень-весны или для активного движения-занятий спортом.

Расскажите как вы справлялись,как стирали,чем,как сушили,как вообще разобраться где термо настоящее,а где-нет.

Может я чего-то не понимаю????

21. Aug 2013, 16:34

Proshloj zimoj nosili kombez Reima Tec. Pokupala tozhe bojalas 4to on tonkij i rebenok budet v nem mjerznut.
Odev odin raz ponjala, 4to sino4ku udobno i teplo. V morozhi poddevala flisovij kostjum4ik i vse OK.
Na etu zimu uzhe prikupila razdelnij termo kombez Remu. Nadejus, 4to tozhe ne podvedet.

mamaoxi mamaoxi 21. Aug 2013, 12:55

У нас на предстоящую зиму уже прикуплен COLUMBIA. Я с некоторых пор переоценила наши преславутые Хуппы- Ленне. Для младенцев до 2-х лет нормально, а местами даже идеально, а дальше... То одно не устраивает, то другое. А в COLUMBIA нашла всё что хотела! Тонкий, тёплый, лёгкий, доча как только одела для примерки его, стала бегать- значит удобно! Для меня это самый важный показатель! Если ребёнок не сможет полноценно двигаться на прогулке, смысл его тогда вообще выводить на улицу? Потому вся "старинка" отметена напрочь!
По поводу отзывов, очень советую фильтровать большинство из них! К тому же, что хорошо одному, другому-смерть!
Про средства для ухода... большинство мембранных изделий не требуют частых стирок, а если малыш сильно испачкался, то достаточно стирки обычными средствами, при чём при добавлении минимального количества. Вообще следует строго следовать инструкции на этикетке конкретно взятого изделия, тогда не ошибётесь!
Что касательно обуви... Можно полюбопытствовать, какой фирмы были ботиночки? То,что они куплены в Германии, ещё не гарантия качества. Мы выбираем проверенные фирмы, проблем до сих пор не было!
Подытожив, могу сказать что мы за термо-одежду и обувь. Получаем от их использования только положительные эмоции! А что выбрать для своего ребёнка, пусть Вам подскажет материнская интуиция! И до зимы есть ещё достаточно времени, так что успеете ещё разобраться во всём. А если не будет такого желания, покупайте " старинку", Вы же ей доверяли до сих пор! Удачи!!!
Пы.Сы. Мне тоже очень нравились рассказы Саши о термо.👍

Белка Белка 21. Aug 2013, 12:16

в принципе если не хочется термо покупать и в этом все разбираться, есть же еще синтепоновые куртки, они все таки дает больше возможностей для движения.

21. Aug 2013, 12:10

Мне так нравится термо одежда и самой. Легкая, удобно двигаться. Очень прочная. Я вообще все свитерки ненарядные выкинула, ношу только флис. Надо самим попробовать и найти фирму, которая нравится. Вечный вопрос на форуме: Ленне или Хуппа? Каждому нравится свое 😀

IlonaSuharu IlonaSuharu 21. Aug 2013, 12:02

Тут главное, чтобы ребёнку было УДОБНО и СУХО. Как вспомню как нас одевали зимой в советские время, так вздрогну, какое тут удобство. только колобком катиться)))

21. Aug 2013, 11:54

Никогда не покупала термо. тоже придерживаюсь ,,старинки,,

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 21. Aug 2013, 11:44 Ilona

спасибо,почитала.Там так же не полюбили Хуппу.а многое покупали не в Латвии.получается,что моя интуиция меня не обманула-лучше всё-таки хороший обычный комбез-меньше мороки и точно греет.

IlonaSuharu IlonaSuharu 21. Aug 2013, 11:14

Одеваю ребёнка в термо одежду с рождения, очень грамотно всё описывала Саша

Kак мы выбирали одежду на холода. А вы уже готовы к зиме?
Kак мы выбирали одежду на холода - 2
Как мы одевались в холода 2011/2012
Это название статей, можно их запустить в поисковик МК, там всё описано.