Тестируем CANPOL BABIES для первых зубов

Тестируем CANPOL BABIES для первых зубов

18. Oct 2015, 03:32 Мамин Клуб Мамин Клуб

Привет мамочки и малыши!

Мы с Густавом записались на тестирование зубных принадлежностей Canpol Babies. Хоть Густав уже большой мальчик (1 год и 3 месяца) и в ротике уже живут 12 зубов... чистка зубов доставляет проблемы... возможно, виной всему чувствительные десны, и если раньше Густав позволял себе чистить зубки, сейчас засунуть ему в ротик зубную щётку и почистить зубки - проблема.

Хоть и даю ему зубную щётку с зубной пастой, он больше концентрируется на съедении зубной пасты и сгрызании щетинок зубной щётки... может каким-то движением и чистит зубы.

20151015102648-98090.jpg

Главное, что я хотела попробовать - это силиконовый напёрсток Canpol Babies... с помощью которого постараться хоть как-то почистить зубки. Напёрсток хорошо держится на пальце, не соскальзывает, с ним удобно добираться до дальних зубов, куда зубная щётка не доходит. Этот наконечник позволил мне почувствовать облегчение, что я хоть как-то почистила дальние зубки, защищая из от зубогрызика. На данный момент силиконовый напёрсток оправдывает возложенные на него надежды.

20151015103019-34581.jpg

Внимание: напёрсток не защищает от острых укусов... казалось, что останусь без пальца! :D

20151015103345-25682.jpg

Говоря о зубном кольце... его действительно удобно держать в руках, мягкое, не травмирует чувствительные дёсна. По-моему, это очень важно т.к. у нас был более твёрдый вариант, который Густаву нравилось грызть, когда он был в топе - грызть всё, что под рукой, но не тогда, когда дёсна воспалены. Передадим его младшему братику (3 мес), которому это кольцо будет более актуально, т.к. за время тестирования, только 2 раза был змечен в руках.

20151015103958-23259.jpg

Говоря о трёх особенных зубных щётках... по-моему, отличный способ, как подготовить ребёнка к чистке зубов, начиная с массажа дёсен, первой щёточки и чистки дёсен и заканчивая щёткой со щетиной.

Всё попробовали, для задних зубиков понравилась розовая щёточка, которая считается №1. Щёточкой со щетиной пользовались меньше всего... и если пользовались, то нравилось грызть щетину и, конечно, баловаться. Время от времени тыкая кота.

20151015104903-55604.jpg

 Фото: здесь мы чистим зубки в возрасте 9 месяцев, тогда этот процесс доставлял больше радости и интереса к происходящему.

 Т.к. чистку зубов мы начали с настоящей щётки, то это больше так не интересовало. Сделала вывод, что на данный момент у сына пропало желание чистить зубы, и не нужно заставлять. Желание вернётся тогда, когда будет понятнее, для чего мы это делаем. Тогда мы введём особый ритуал, который будем отмечать особыми наклейками утром и вечером, чтобы радость была больше.

Новоприобретённые продукты передадим братику и будем ждать отзыва от него!

Желаем всем чистых зубов и красивой улыбки!

Йоланта и Густав