тестируем Humer 150

тестируем Humer 150

18. Feb 2018, 00:10 Lacus Somniorum Lacus Somniorum

До сих пор пользовались только HUMER 5MLх18 одноразовыми пластиковыми ампулками. Если честно, мелкий не очень оценил, тк наконечник может царапнуть носик, особенно если малыш дернется. И сложно рассчитать силу нажатия, чуть сильнее - и соленая вода попадает через носик уже в рот, что не самое приятное. Буквально через пару процедур малыш начал панически бояться любых махинаций с лицом, привыкал, к примеру, к приему витамина Д заново. Так что решили, что раствор в таком ампульном виде конкретно в нашем случае не подходит, а то уже самим начало казаться, будто родители-садисты мучают малыша.

Однако, сама по себе морская вода хорошо увлажняет носик. Всякие козявки, которые появляются время от времени, а иногда чаще, чем хотелось бы, не присыхают к слизистой (особенно сейчас, когда морозы наконец вдарили и воздух дома стал суше) и носик гораздо проще почистить через пару минут после увлажнения. Мелкому исполнился годик, но только недавно прорезался третий зуб, поэтому тема насморков и слюней для нас всё еще очень актуальна =).

20180217235108-22680.jpg

В этот раз на тест получили малышковый Humer 150 в надежде, что дозатор решит проблему, до этого неприятной, процедурки. Упаковка простая и понятная. По сути, нужно просто достать флакон из коробочки, съёмный только носик дозатора для дезинфекции. Носик пластмассовый, но обтекаемый, поцарапать им невозможно. Также, есть расширение, чтобы слишком глубоко в нос не засовывался. Вот приловчится с пшиканьем всё же надо, так как вначале казалось, не будет ли напор слишком сильным.   

Результат: проще, чем с ампулками, всё же легче контролировать дозацию, не царапает и в силу того, что распыляет – водичка не льется потоком, те немного приятнее. По крайней мере малыш просто пытается отодвинуться, а не начинает голосить при виде баллончика. 

Конечно, humer – не косметическое средство или игрушка. Это средство для лечения и профилактики насморка, увлажнения и дизенфекции слизистой носа. А значит, надо – есть надо. И всё же, раз есть возможность, то мы за натуральное безвредное средство в удобной упаковке!