В йогуртах «Rasēns» содержание добавленного сахара уменьшено почти на треть

В йогуртах «Rasēns» содержание добавленного сахара уменьшено почти на треть

27. Oct 2016, 01:58 Мамин Клуб Мамин Клуб

«Food Union» ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО СНИЖАЕТ СОДЕРЖАНИЕ САХАРА В СВОИХ ПРОДУКТАХ

  • В йогуртах «Rasēns» содержание добавленного сахара уменьшено почти на треть
  • Теперь добавленный сахар в составе йогуртов «Rasēns» составляет только  5 граммов
  • Йогурты «Rasēns» – первые в Латвии, которые соответствуют школьной программе питания

Для поддержания здорового образа жизни  и полезного питания, ведущее молокоперерабатывающее предприятие Латвии Food Union начало серъезную работу над пересматрением рецептур молочных продуктов с целью снижения количества добавленного сахара. В результате проделанной работы Food Union усовершенствовал состав столь любимых маленькими гурманами йогуртов бренда «Rasēns». Теперь в йогуртах «Rasēns» почти на треть меньше сахара, в результате чего, став первыми в Латвии йогуртами, которые соответствуют правилам Кабинета министров №172 о нормах питания для воспитанников детских садов и учащихся школ. Объем инвестиций, которые в этом году были вложены в развитие бренда Rasēns, достигают почти 35 000 евро.

«Ранее мы уже сообщали, что наполовину сократили количество добавленного сахара в обогащенном протеином кисломолочном напитке «Lakto PRO», продолжая начатую работу, мы также улучшили йогурты «Rasēns»”, уменьшив количество добавленного сахара почти на треть. Это целенаправленные действия и инвестиции, которые мы продолжим, чтобы улучшить рецептуру своих продуктов и предложить не только вкусные, но и полезные молочные продукты всем, кто заботится о своем ежедневном рационе», – подчеркивает Нормунд Станевич, председатель правления АО Rīgas piena kombināts.

Йогурты «Rasēns» производятся из латвийского молока высшего качества, которое является важным источником кальция в сбалансированном питании детей. Количество добавленного сахара теперь составляет не более 5 граммов на 100 граммов продукта,  остальное – это лактоза, или натуральный молочный углевод. В составе йогуртов «Rasēns» только натуральные фруктовые добавки и столь необходимые для растущего организма витамины: A, D, B6, B12 и фолиевая кислота.

Йогурты «Rasēns» подходят для самого широкого круга потребителей, в том числе и детей, так как не содержат консервантов, подсластителей и глютена. Йогурты доступны в удобной предназначенной для маленьких потребителей упаковке – всего 110 граммов, которые предлагаются в продаже в двойной упаковке.

Черничный вкус и новая коллекция наклеек

  20161026213417-14712.jpg

Наряду с улучшением рецепта продукта Food Union также расширил ассортимент йогуртов «Rasēns». В настоящее время предлагаются йогурты с тремя вкусами: новинка  - черника, и уже полюбившимися детям клубника и персик. Новинкой является и то, что теперь в качестве бонуса к йогурту в двойной упаковке прилагаются новые наклейки «Rasēns», которые меняют цвет в воде.

Новые йогурты «Rasēns» с пониженным содержанием добавленного сахара уже доступны в торговых сетях Rimi, Maxima, Prisma, SKY, Elvi, Mego, Beta, Lats и Aibe, а также в торговом центре Stockmann, на автозаправочных станциях Statoil, в киосках Narvesen и других небольших магазинах.

Двигайся и выигрывай ценные призы

Для того, чтобы простимулировать детей к физической активности в повседневной жизни, бренд молочных продуктов «Rasēns» предприятия Food Union проводит акцию в виде дигитальной аппликации «Чтобы заработать, нужно двигаться!». В рамках кампании на портале draugiem.lv проводится интерактивная подвижная игра - аппликация, участники, которой, активно двигаясь, могут выиграть различные ценные призы – начиная со скутера и лонгборда и заканчивая камерой GoPro, ховербордом или iPad Mini. Более подробная информация об интерактивной игрке -  аппликации доступна по линку: www.draugiem.lv/rasensdejo3.