ЛЕРА: В минуты радости пиши себе письма

ЛЕРА: В минуты радости пиши себе письма

Я люблю писать.

Я люблю придумывать разные истории. Вот так появится маленькая мысль, начинаю писать, а там уже и до романа недалеко.

Я люблю записывать истории или просто наблюдения.

Недавно я себе завела тетрадку. Я не знаю зачем. Наверное, так было нужно. В эту тетрадку я стала иногда писать всё, что у меня на уме. Процесс написания меня освобождает от моих мыслей. Я просто поддаюсь ритму ручки и слежу, что она пишет.

Эта тетрадка не простая. Я оставляю там советы для себя. Может это звучит очень странно, но вы не поверите как это работает.

Я просто записываю ситуацию, но когда я её пишу, кажется, что я просто её записываю за кем-то, как рассказ. Это позволяет посмотреть на случай по-другому. А значит, можно посоветовать что-то.

Почему я решила написать сегодня блог об этом? Потому что после написания своего текста в тетрадке я открыла первую её страницу и прочла написанное. А затем вторую и третью.

Я пишу не только пугающие вещи или слова отчаяния.

Я пишу слова ободряющие. Слова поддержки.

Я пишу себе, как самому близкому человеку, о котором я забочусь.

Вы представить не можете, какой силой обладают эти слова. Когда ты читаешь написанное тобой. То, что ты думала. То, как ты видишь этот мир. То, во что ты веришь. То, как ты любишь. То, как ты вдохновляешься.

Сегодня мне казалось, что я не знаю, где я и что мне делать. Но потом я прочитала это:

«...В такие дни, кажется, что всё будет. И будет так, как я сама захочу и придумаю. Конечно, будет, если захочу! Но не так, как я придумала. Этим жизнь и интересна, что тут всё может быть не так, как в наших фантазиях. Может быть намного круче. И я надеюсь, что так и будет. Круто. Ярко. Незабываемо. И солнце прибудет со мной. С песней и танцем по жизни. С улыбкой на лице. С любовью внутри. С кучей идей и желаний. С новыми мечтами, с воспоминаниями об осуществлённых мечтаниях.

Делай то, что хочешь. То, что нравится. Люби и гордись тем, что ты сделала. Потому что ты делала то, что хотела и тебе это нравилось. Путешествуй. Смотри новые места. Даже если это будет в той же стране, где ты живёшь. Потому что и там делают вещи не так, как ты привыкла.

Не бойся людей. Хуже для них, если они не отвечают с улыбкой на лице и добротой на сердце.

Надоело что-то? Меняй. Стой за себя. Твои интересы превыше всего.

Верь в себя.

Ты прекрасна.

Целую. Люблю. Твоя Лера»

Лучшие советы и слова поддержки можешь сказать себе только ты сама. Потому что никто лучше тебя самой не знаю твою жизнь и тебя. Поэтому в минуты радости пиши себе письма. А в минуты слабости читай их. И ты найдёшь силу в себе самой. 

спасибо)
рада, что мысль понравилась 😀

jaerika jaerika 17. Apr 2017, 22:14

Классная мысль! Очень с ней согласна! Последний абзац - верю!!!