Возвращение блудного попугая Кати

Возвращение блудного попугая Кати

25. Sep 2014, 09:06 JekaterinaL JekaterinaL

Солнечный, полный позитива привет этим осенним утром вам шлю я - мама уже 9-месячного бандита-Робертино.

Почти полгода меня не было на портале. Почему? На это есть пару объективных и не очень причин. Основная причина банальная нехватка времени, которой здесь ни кого не удивишь. Хотя все мамы вокруг меня такие супер-все-успевающие, что наверное мою нехватку времени можно назвать лень (я честно не понимаю, как мамы новорожденных или нескольких детей могут еще и полноценно посвящать время блогам) :)  Когда в очередной раз я, как сонная муха, вошла в косяк двери и набила реальный фингал под бровью (к слову в последние 9 месяцев входить в косяки дверей, открывать шкаф себе же об лоб, сбивать мизинцы на ногах и т.д. –моя слабость), то решила, что пора завязывать со всеми своими любимыми хобби и, если стоит выбор: сон или что-то еще, делать его в пользу сна. Признаюсь честно, мне, как знатному шилопопу это удалось не легко. Но, проанализировав все «за» и «против» , поняла, что мне удается выкроить время на свои увлечения путем отказа от сна или в ущерб проведенному времени с ребенком, и решила, что эта цена на тот момент моей жизни была слишком высока. Вот так я и решила отдать все свободное время целиком и полностью сыну и немножко отдыху.

 20140924230905-45512.jpg

Неделю назад я отметила свое двадцать, гхм, восьмое день рождения. А каждый день рождения для меня богат самокопаниями, так вот, результат последнего – понимание того, что мне ооочень не хватает самовыражения и общения на портале МК.

Роберт подрос, мама набралась опыта и сил, энергия вновь начала бить ключом и вот я здесь. Кажется, что я просто была на летних каникулах, и с наступлением сентября я хочу вернуться к вам. Надеюсь мои блоги, как и раньше будут вам интересны и актуальны.

 

Наконец, я созрела для того, чтобы первый раз публично выставить фото сыны, где видно его лицо. Встречайте – мой голубоглазый красавец!

20140924231407-66445.jpg


За лето Роберт отъел знатные щеки и подрос. Сейчас он весит 9200 г и его рост 74 см. Чисто визуально, мне кажется, что по росту он такой же как и некоторые малыши в год. Думаю он будет высоким парнем, ведь у нас есть в кого – и папа, и дядя ребята высокие.

Пока все сверстники Роберта летом начинали ползать, вставать на четвереньки и раскачиваться, кто во что горазд, мой сын лежал, бил руками по полу и ныл «ыыыыы». У меня доходило до срывов: у всех дети, как дети, а мой лежит и вечно ноет. Если не ноет, то орет.. Да, и я конечно же помню, что детей мы не сравниваем, всему свое время, события не торопим и бла-бла-бла. Я уже реально начала беспокоится, что с ним что-то не так физически, начала подумывать записать на гимнастику, как в 7,5 месяцев он встал на четвереньки, затем пробовал ползти – вернее прыгать: ноги как лягушка переставлял сразу две, руки переставлять не планировал вообще, и в таком подпрыге плюхался носом вниз. Затем он пополз по пластунски на животе, перетягивая тело руками, потом уже по-пластунски (рука-нога, рука-нога), затем красиво на четвереньках, сел и встал. И это все за неполный месяц! Лишним будет говорить, что, как только он сам смог достичь желаемых вещей, все нытье куда-то испарилось. Ураааа!

20140924231603-59232.jpg

Сейчас ему 9, он хорошо стоит, держась одной ручкой, танцует, тряся попой в такт музыке, передвигается вдоль дивана, перекидывая руки и подтягивая к ним ноги (ходьбой это пока не назовешь). Периодически отпускает руки и падает на попу, когда вспоминает, что стоять без опоры он все-таки еще не умеет. И постоянно, по-сто-ян-но находится в движении: о, диван, надо подползти встать, о, внизу игрушка, над присесть взять, упал, вот незадача, надо опять встать, в противоположном конце комнаты музыкальный центр, надо пойти включить, иначе скучно, по пути встретился мячик, за которым можно прогуляться по комнатам, дойти до коридора, облизать колеса коляски..так, стоп, это мама обычно пресекает. И все вышеописанное за 2 минуты. А когда он бодрствует 3-4 часа, уфф, тут никакой спорт-зал не нужен. Все вещи дома  плавно переместились на высоту 1 м и выше. Да, что я вам рассказываю? Вы и так все знаете:) Ааааа, верните то время, когда его можно было оставить и найти в одном и том же месте, я буду им наслаждаться :)

20140924231735-35630.jpg

Думаю, что он такими темпами скоро пойдет. Интересно, мне станет проще и я смогу не бегать сзади, оберегая лоб от твердых поверхностей, или же эта необходимость только усилится?!

Мамы зимовят, ваши пупсики еще не носятся на своих двоих?:)


А еще в 8,5 месяцев у нас на половину вылез первый зуб, хотя мучал нас наверное месяцев с 4. Ура-ура, я счастлива, наконец-то появилась причина бессонных ночей и кучи слюней. Теперь я знаю, что дети больно кусаются. Причем не от вредности, а от большого желания почесать десна, ведь никакие грызунки так не помогают, как жевание маминой руки или, если повезет вцепиться, то подбородка.

20140924231959-21554.jpg

Лето не прошло зря, для меня как мамы, еще хотя бы и потому, что у нас наконец-то появилось что-то похожее на режим, который дает чувство стабильности не только ребенку, но и мне. Хотя какой это режим, скорее так – скользящий график :)

Подъем в 6-7 утра, затем игрульки 2,5-3 часа, завтрак и прогулка, она же сон. Дальше по обстановке, если спал мало, то может быть еще 2 прогулки (т.е. сна), если достаточно, то одна. Получается либо 2 сна по 2 часа, либо 3 по 1 часу. Плавно переходим на двухразовый сон.

20140924230746-30368.jpg

Главная наша беда, это дневной сон в коляске на улице или в редких случаях на балконе. Обычно, когда дети спят, мамы успевают что-то сделать, или отдохнуть сами. В нашем случае, когда ребенок спит, мама вышагивает с коляской по парку. Слава Богу уже только 2 раза, а не 5 как раньше. Что делать? Как приучать к кроватке? Попыток было уже уйма, и сейчас, и раньше. Но после часа слез и криков я сдаюсь, мне его сонного, измученного так жалко становится, и я вижу, что он не уснет, перекладываю в коляску (ее даже качать не надо) и через 2 минуты он спит. Вот вчера опять пробовали днем уложить – шторы темные закрыли, мелкого уложили, он как Ванька-встанька через 30 секунд уже стоит. Просто караул. Когда у папы будет отпуск, будем вместе пробовать. Думаю, мне на это время надо будет удалятся из квартиры, потому что больше 15 минут истошного плача я не выдержу.

20140924232135-34943.jpg

Примерно с 16-17 уже не спим и в 20:00 – 20:30 укладываемся, плотненько перед этим подкрепившись. Мы так долго пытались выйти хоть на какой-то режим, что ровно в 20:00 вне зависимости, свадьба ли, землетрясение, гости или цунами, мы всегда ложимся спать, и пока, эти усилия себя оправдывают.

Ночью два подъема. Около часа ночи и примерно в 5 утра. Казалось бы, всего два подъема, но они меня выматывают неимоверно. Не знаю, либо время такое неподходящее, выпадающее на мою фазу глубокого сна, либо просто весь процесс приготовления и подогревания смеси.

Мамы малышей на ИВ, как вы ночью делаете смесь? У меня стоит все рядом на тумбочке, надо всего лишь засыпать уже порционно отмеренную смесь в бутылочку, взболтать и подогреть. Но бывает за эти 3 минуты деть вскакивает и начинает требовательно кричать, в такие моменты я пускаю слезу по нашему ГВ, которое окончательно завершилось в 8 месяцев. Не знаю, что еще можно упростить и оптимизировать для ускорения процесса.

 

На сегодня все. Вот такой блог-возвращение у меня получился. Принимаете?:)

Буду появляться чаще, (насколько мне позволит Роберт и его зубешки) у меня стоооолько тем и вопросов для обсуждения за это время накопилось, ух!

 

Катя, уставшая, но очень счастливая мама Роберта

27. Sep 2014, 21:04

здорово, что ты вернулась, всегда приятно читать твои блоги. Роберто красавчик, сразу видно - мужчина. Ты тоже отлично выглядишь!
Посмеялась про укладывание не смотря на цунами и прочие неприятности, режим есть режим 😀

JekaterinaL JekaterinaL 26. Sep 2014, 07:44 mocbka

Нет, во сколько он проснется, я не знаю. Бывает через 3 часа, а если очень повезет, то можнт и через 5. Так что этот вариант не подходит, но спасибо за идею.

JekaterinaL JekaterinaL 25. Sep 2014, 17:09 Nati

Мамина плюшечка😀

JekaterinaL JekaterinaL 25. Sep 2014, 17:09 ~Lena~

Все, сегодня так и сделаем 🌷

JekaterinaL JekaterinaL 25. Sep 2014, 17:08 JekaterinaArupa

Для меня это тоже загадка😀
Вечером укладываемся в большой кровати с бутылочкой и обнимашками, он засыпает и я его перекладываю. Днем такое не проходит, он считает, что это такое веселье - скакать по кровати и маме одновременно.

25. Sep 2014, 17:03

С возвращением!!! Заждались! 😀
Мы тоже водой из термоса ночью разводим, намного быстрее. Пробуйте 😉

25. Sep 2014, 16:47

Катя, а как малой ночью в кроватке спит, если днем в кроватке не спит?

Nati Nati 25. Sep 2014, 16:16 JekaterinaL

Вчера 5 исполнилось 😀

JekaterinaL JekaterinaL 25. Sep 2014, 16:05 Nati

Ооо, какие люди 😀 Да, тебя вообще после родов не было видно 😀 Сколько уже мелкому?

Nati Nati 25. Sep 2014, 15:39

Катя, привет! с возвращением! Рада снова тебя читать 😀 Мы тоже пропали с МК после рождения сыночка, тоже нехватка времени, но планирую немного снова писать. Роберт - очаровашка 😀

JekaterinaL JekaterinaL 25. Sep 2014, 14:26 lelja

Спасибо, это мы на Лазурном берегу грелись 😀

JekaterinaL JekaterinaL 25. Sep 2014, 14:24

Всем большое спасибо за комментарии, приятные слова в адрес плюшки и комплименты мне 🌷🤗 Сижу за компом, сияю от удовольстивя )))

Со смесью сегодня буду пробовать, как тут насоветовали - разводить водой из термоса, а не тратить время на подогревание.

25. Sep 2014, 14:17

Добрый день. Со смесью делала так: термос и рядом холодная вода в кружке. Только надо определиться, методом проб и ошибок, сколько горячей воды наливать, что бы добавив холодную, получить нужную температуру готовой смеси.

25. Sep 2014, 14:16

Очень интересно читать Ваши блоги, вы нас постарше на 3 месяца, так хоть буду знать к чему готовиться 😃D

Ольчик_ Ольчик_ 25. Sep 2014, 13:35

как здорово почитать ваш блог! 😀 малыш очаровашка! мама молодец!
не пропадайте!

ilusik ilusik 25. Sep 2014, 13:14

Ооо,приветик!!! Помним,помним! 🤗👋

Какая Ты стройняшка!!! Браво! А сынуля голубоглазый хомячок 😀 Так и хочется за щёчку потискать ☺👍

alenka.isakova alenka.isakova 25. Sep 2014, 12:39

Привеееет! Рада твоему возвращению! уж очень интересно, чем и как вы живете с Робертом 😀🌷 Он, кстати, такой милашка! ☺☺☺☺
Жду твоих блогов, и вопросов, и открытий!😉

anastasija anastasija 25. Sep 2014, 11:40

Катя, с возвращением! Интересно тебя читать! 🌷

25. Sep 2014, 11:28

С возвращением!! 🎉 Эх, разбиватель сердец женских подрастает 😉 А мама шикарна!! В чём секрет? 😉🌷
Насчёт вопроса по поводу "когда пойдёт". Вот тогда и начнётся настоящая нагрузка, а сейчас - это так, разминка 😉 Выдержки вам и успехов!!

julijaaaaa julijaaaaa 25. Sep 2014, 11:20

Очень хорошо выглядите,малыш такой очаровашка.😀🌷Я на ночь кипятила воду,она не успевала остыть,тепленькой водой разбавяла

1 2