БЛОГ НАТАШИ: Всем привет в новом году!

БЛОГ НАТАШИ: Всем привет в новом году!

09. Jan 2013, 11:09 rimela rimela

Дочке Жанетте 4 года и 4 с половиной месяца, беременности двойняшками 31 неделя и 4 дня.

Доброе утро!

Для меня оно именно доброе, потому что я наконец-то выспалась, хоть и рано пришлось встать. У меня началась беременная бессонница. Ни дай Бог, по какой либо причине проснуться посреди ночи, то всё-не уснуть. Уже которую ночь подряд меня будит дочка, прибегает к нам на большую кровать, а я соответственно не могу заснуть потом. Вот вчера она в 2.30 ночи как прибежала к нам, так я и не сомкнула глаз больше. А не дай Бог ещё начать о чём то думать.....

Кстати, теперь и по вечерам трудно заснуть. У меня начался период  ночных мечтаний. Вот ложусь в кровать, лягу по удобней (насколько это возможно с таким пузом) и мечтаааю :))) Представляю себе роды, как малышей мне кладут на грудь, как я плачу от счастья, как мы с мужем обнимаемся и плачем вместе. Все мои мечты прерывает обычно болезненный толчок в бок, который сигнализирует о том, что пора другое положение принимать. Должна сказать, что практически все шевеления малышей, на сегодняшний день, достаточно болезненные. Думаю, что это из за того, что им мало места вдвоём. Особенно больно шевелится дочка. Иногда даже прикрикнуть хочется от боли.

Зато какие у меня шевеления :))) кто бы видел! Когда малыши шевелятся вдвоём, то кажется, что живот вот-вот порвётся. Шевеления объёмные, постоянно можно наблюдать сильно выпуклые бугорки, с которыми с большим удовольствием играется мой муж :))) ухватится за бугорок и начинает постукивать по нему, на что получает ответ в виде пинка. Ой, видели бы вы его лицо в такие моменты. Дочка тоже любит с малышами играть. Уже ни раз получала в глаз и ухо от своих братика и сестрички. Да и вообще, дочка любит сидеть в обнимку с моим голым животом. Подойдёт ко мне, задерёт майку, уляжется на пузико и сидит так. А почувствовав толчoчки,  всегда на меня смотрит с улыбкой и делает большие глаза :))) Ну, радость, одним словом!

20130109110456-32073.jpg

В конце прошлого месяца в очередной раз была у врача. Доктор посоветовала мне уже собрать сумки. Сейчас, для многоплодной беременности, настало очень коварное и непредсказуемое время. Всё может произойти в любой момент. Мы конечно надеемся с доктором доходить как минимум до 35 недели , но малыши, порой сами выбирают себе день рождения. А двойняшки тем более.
Поэтому, потихоньку собираю сумки в роддом. Всю одежду для малышей я перестирала, осталось только погладить и сложить по сумкам:) Такие приятные хлопоты.

Жду с нетерпением, когда же мне перечислят наконец то декретные денежки. Поедем покупать коляску. Долгое время я собирала информацию о колясках для двойни, читала много форумов и отзывов как на территории нашей страны, так и в России. Поняла, что самый удобный и оптимальный для нас вариант-это Peg Perego SW duette . Пока мне этот вариант нравится больше всех, надеюсь, что на нём и остановлюсь окончательно.

20130109110617-77429.jpg

На 16 января у меня назначено узи. Может мне уже наконец-то смогут сказать как я буду рожать. Конечно, мне бы хотелось родить малышей с помощью Кесарево сечения. Считаю, что в моей ситуации такое решение более безопасно как для меня, так и для деток. Естественных родов я не боюсь, здесь больше боюсь за малышей, боюсь каких-либо непредвиденных ситуаций на родах, боюсь акушерских патологий, боюсь, что в последний момент один из малышей перевернётся не правильно и они будут мешать друг другу. Конечно, естественные роды мне назначат только в том случае, если оба малыша лягут головками вниз....поэтому внутри у меня есть мааааленькая надежда, на кесарево :))

А как вам кажется, какой вид родов для меня оптимален? В случае того, если малыши всё-таки перевернулись бы, пытались бы рожать сами, или всё-таки просили бы врача об операции?

Кстати, это мой первый блог в новом году . Поэтому немного расскажу как мы его отпраздновали.  Мы пригласили в гости мою сестру с семьёй. Поэтому у нас дома было много деток и много шума :)  31 декабря для меня был день кулинарии, сколько же я наготовила, да ещё и сестра привезла огромное количество салатов и закусок!!!!! Вот только жаль, что не догадалась сфотографировать стол наш, который ломился от всевозможных вкусняшек.
Дети конечно же очень довольны были. Нарядившись феями, они носились по квартире распевая песни и рассказывая стихи, за что получали всякие мини-подарочки. 

20130109110701-12366.jpg

20130109110724-54111.jpg

разные тапки-это тоже часть костюма. так придумала Жанетта

Подарков у Жанетты в этом году было много. И на Рождество и на Новый год. Нам удалось растянуть удовольствие ей и последний свой подарок она получила аж 2 января . Каждый раз находя подарок, она комментировала : "Ну какая же я молодец, ну так хорошо себя весь год вела!"
Кстати, дети наши носились почти до 2 часов ночи. Первый раз в жизни мы так поздно укладывались спать. Заснули конечно тоже не сразу от перевозбуждения. Жанетка каждый раз слыша салют за окном, пыталась хлопать в ладоши и восхищаться, так в принципе она и делала, пока у неё совсем не села батарейка :) так она со сложенными ладошками и уснула как ангелочек :)
Мы с сестрой и её старшим сыном пошли спать около 4 утра, а мужья наши ещё остались за праздничным столом обсуждать мужские дела :)))

Так мы и встретили Новый год в кругу семьи. Позвонили всем родственникам в Белоруссию по скайпу. Смогли даже поднять бокалы с шампанским вместе! Всё-таки хорошая "штука" Скайп!

Вот на этом и закончу свой рассказ :) До следующей среды, расскажу новости об узи! всем хорошего настроения и весёлой недели!

rimela rimela 09. Jan 2013, 18:08 egoro4kina

Спасибо 😀
я очень доверяю своему врачу.....буду прислушиваться к ней. В любом случае как она скажет-так и будет. Шожу на узи, посмотрим как мои детки улеглись...думаю, что проблема отпадёт сама собой.

rimela rimela 09. Jan 2013, 18:05 viktorija1

Привет!
Ой, мы с вами даже в магазине встречаемся? 😀))) а в каком, если не секрет?! Смотрю я становлюсь знаменитостью 😀)))))

rimela rimela 09. Jan 2013, 18:04 poloksa

за фотографию-спасибо 😀
на счёт родов...будем ждать, что покажет узи..

rimela rimela 09. Jan 2013, 18:02 daryushka

Спасибо 😀
А вот бессонница меня пугает...у меня не всегда есть возможность днём отоспаться ☹

rimela rimela 09. Jan 2013, 18:00 taja

Спасибочки 😀 буду стараться!

rimela rimela 09. Jan 2013, 17:57 Олька

Приветик, спасибо 😀
а что значит у экватора?☺

rimela rimela 09. Jan 2013, 17:56 bukauka

Ага, точно! Время летит....
Конечно, я доверюсь своему врачу. как она скажет-так и поступлю. Скажет-пробуй рожать сама, значит буду пробовать.

rimela rimela 09. Jan 2013, 17:52 crazymama

🌷 благодарю!

rimela rimela 09. Jan 2013, 17:52 certjonok

Спасибо, Вика!

kris kris 09. Jan 2013, 17:20

фотка очень красивая !
шевелюшки 3d это супер 😃 у меня дочка тоже больно пихалась .
насчет родов я за естественные ,но только если все лежат головой вниз ,а сделать кесарево всегда могут .а у тебя дорговор с акушеркой-врачом?
Макар тоже посмешил : мы говорит деду Морозу пижаму не рисовали ,а он все равно принес 😃

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 09. Jan 2013, 15:33

заглавная фотка просто обалденная!!!!!!!!!!!!!!!😉🌷

mamaoxi mamaoxi 09. Jan 2013, 15:29

ТТТ на вас! Ну и досталась же некоторым краса така!🤣 А про роды... думаю что тут всё в руках Божьих! Если будет возможность избежать операции- очень хорошо! Ведь после КС гораздо труднее ухаживать за крошками с учётом что их ещё и двое! Но если будут какие-то предпосылки к риску, пусть даже не большому, тогда лучше чтоб прокесарили! А вообще, дай Вам всем Бог здоровья и сил, вот они точно понадобятся в любом случае!!!
Нташенька, настраивайся что ВСЁ БУДЕТ ХА_РА_ШО!!!👍😃🌷🌷🌷

pljushevaja pljushevaja 09. Jan 2013, 15:17

Foto s fotosessii super, posmotretj bi pobolwe takix fotok.
Ja dumaju 4to vrac sam dolzen prinjatj pravilnoe rewenie, delatj kesarevo ili rozhatj samoj. V princepi esli detki ljagutj pravilno, ni kakix problem net, to po4emu bi ne roditj samoj?! Tut dumaju nado do poslednego nabljudatsja i smotretj kak budet pravilnee postupitj 😀 A voobse zdorovo, uze skoro svoix maliwastikov uvidew 😍

ilusik ilusik 09. Jan 2013, 15:12

Я болдю от фото!!! 👍👍👍 Кто автор, просто профи с большой буквы, ну, и модель бесспорно здоровская!!!

Хм, я боюсь всяких операций, но в Твоём случае, думаю это оптимальный вариант, но тут многое зависит от малышей.
Ой, помню, у меня сумки стояли в коридоре на седьмом месяце, 2🤓ая неделя , а сумки на готове. 😀
Фото феи в разных тапках улыбнуло сразу! 👍 Милашки девочки!

09. Jan 2013, 14:43

привет
фотография божественная🌷
про роды решаешь ты сама,к чему больше настроена
у меня детки с разницей 1,11,причем первое было экстренное кесарево по причине слабой родовой деятельности
так что нерешительность как лучше рожать ОЧЕНЬ хорошо понимаю
пол беременности консультировалась с врачами, взвешивала риски и т.д. в результате у меня сложилось впечатление что все зависет от больницы и конкретного врача
в роддоме на мера больше приветствуют плановое кесарево, в страдыня за естественные роды, объясняя что екстренное сделать не проблема,а если все идет хорошо то маме и малышу лучше рожать без полосных операцый
но в любом случае заранее надо договариваться и обговаривать все возможные варианты
не переживай ВСЕ ПРОЙДЕТ ХОРОШО!!!!!☺

09. Jan 2013, 14:13

kakaja fotka glavnaja-superrrrrr!!!

konecno navernoe ludshe kesarevo!!!hotja ja vsegda za obicnie rodi,no...2 rebjonocka!!!

mi toze po skajpu NG vstrecjali s Latviej!!!i rossijskij NG i latvijskij!!😃

daryushka daryushka 09. Jan 2013, 14:01

фото супер! Суперсупер!!!!!
Про тапки фотка понравилась!
Бессоница беременная - уф, я уже и забыла как сама вставала в 3-4 и садилась за комп игры монотонные играть, что бы сон пришёл, телик смотрела, книги читала, ела. Всё равно к 6 только в кровати вырубалась 😀

09. Jan 2013, 12:05

приветик! Здорово то как, прям переживаю за тебя всем сердцем, а мы вот тоже почти у экватора! ☺
Я думаю в твоей ситуации лучше КС!

09. Jan 2013, 11:58

Ничего себе! Время летит!!! Ты уже сумки складываешь!!! 👍👍👍🌷🌷🌷 Пусть всё у вас пройдет легко, без боли и лишних нервов. 🌷🌷🌷🌷🌷

Мне трудно сказать насчет вида родов, у меня двойняшек пока в животе не поселялось... Хммм... Я бы доверилась врачам, специально не стала бы делать. Ведь принять решение о кесаревом и сделать его можно в считанные минуты, не нужно долго ждать. 😉😀

09. Jan 2013, 11:47

foto obaldennoe. na oblozhku zhurnala nado. 🌷🌷🌷

1 2