Выбор в пользу стеклянных бутылочек

Выбор в пользу стеклянных бутылочек

27. May 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

В момент, когда мамочки по ряду различных причин вынуждены использовать для кормления малыша бутылочку - независимо от того, что в ней находится - сцеженное мамино молочко или искусственная смесь, нужно решать, какую бутылочку выбрать - из стекла или пластмассы. В этом вопросе Мамин Клуб просветила специалист по грудному вскармливанию Санта Попенкова и менеджер продукции Canpol Диана Виноградова.

Санта Попенкова заметила, что всё больше семей стараются пластмассовые изделия заменить на стеклянные, в том числе детские бутылочки. И сама Санта советует для малыша выбирать именно стеклянные бутылочки по разным причинам:

  • у стекла, в отличие от пластмассы нет никакого привкуса;
  • она не впитывает ни запахов, ни вкусов, что особенно важно для малыша, который только начинает познавать широкий спектр работы органов чувств;
  • стеклянную посуду легче мыть, чистить;
  • всё популярнее становится зелёный образ жизни, в связи с этим, стекло получает лучшую оценку - повторная переработка стекла намного проще, чем пластмассы;
  • серьёзная причина, почему стоит выбирать стеклянные бутылочки - некоторые бутылочки, как и другие пластмассовые изделия содержат бисфенол А, который является очень вредным веществом (может привести к ранней половой зрелости, вызвать цисту яичников, рак груди, рак простаты и другие опасные заболевания). Чем раньше сделана бутылочка, тем выше вероятность, что она содержит бисфенол А. Опасность увеличивается, разогревая бутылочку с содержимым в микроволновой печи, поэтому еду и напитки для ребёнка нужно греть на водяной бане.

Менеджер продукции Canpol babies Диана Виноградова проинформировала, что в ассортименте продукции Canpol babies есть стеклянные бутылочки, которые сделаны в соответствии с современными технологиями и требованиями. У этих бутылочек несколько преимуществ. Бутылочки:

  • сделаны из термостойкого стекла высшего качества, стекло не меняет цвета и качества при нагревании бутылочек в подогревателе для бутылочек, стерилизуя или при помещении бутылочек в холодильник или морозильник
  • лучше для здоровья, т.к. пластмасса, как бы она не была предназначена для детей, содержит вредные химические вещества
  • прозрачные с видимой шкалой измерения
  • сделаны из натуральных составляющих, которые полностью подлежат переработке
  • гигиенические - стекло можно мыть кипящей водой, оно менее подвергается термическому и химическому воздействию

Диана Виноградова добавляет, что антиколиковая бутылочка Canpol babies является хорошим помощником, если мамочка по какой-то причине не кормит грудью или даёт сцеженное молочко. Форма соски бутылочки похожа на сосок груди мамы и заставляет открывать широко ротик также, как если бы малыш сосал грудь мамы, поэтому малыш вряд ли заметит разницу между мамочкиной грудью и бутылочкой. Это позволяет мамочке кормить самой грудью и в случае необходимости использовать бутылочку, не волнуясь, что ребёнок потом не захочет брать грудь. Особый актиколиковый клапан предотвращает слипание соски, таким образом, ребёнок может выпить всё молочко, не отрываясь от бутылочки. Также клапан предотвращает попадание воздуха в желудок ребёнка, что многократно снижает вероятность появления болезненных колик. Какими бы бутылочки не были удобными и доступными и маленькие объёмом 120мл и большие - 240мл, со стороны безопасности стеклянные бутылочки лучше держать самим взрослым, а не давать в ручки малышу.

Мамин Клуб

20150525134635-76872.jpg