Здравствуй, Клуб развиваем дома (и не дома)!

Здравствуй, Клуб развиваем дома (и не дома)!

21. Nov 2015, 11:37 whiteseagull whiteseagull

Еще раз всем привет! Давайте познакомимся с теми, кто меня еще не знает. Меня зовут Лена. Я творческий человек, мама, жена, путешественница, писательница, поэтесса, а еще бурлящий котелок идей, которые правда быстро выкипают, перекипают и испаряются.

Я выучилась на переводчика в нашем Рижском Техническом Университете, но закончив магистратуру переводчиком я не стала, хотя и переводила некоторое время разные тексты. Меня всегда привлекал туризм и творчество – творчеством я занималась со школы – это были кружки рисования и керамики, разные поделки, которые я мастерила дома: кукольные домики (некоторые еще сохранились до наших дней), зоопарк и многое другое. И почему я не стала декоратором? (В школе декорации делать поручали именно мне). Ну и с 15 лет начала писать стихи, и мечтала стать признанной писательницей, у которой будет много популярных книг, свой загородный дом, большая территория и лошади, на которых можно кататься верхом.

20151121113207-92659.jpg

До декрета я поработала почти по специальности – полгода преподавала английский маленьким деткам по российской методике. Водила я когда-то и школьные экскурсии по старой Риге, т.к. в свое время закончила курсы гидов. Училась я и на годичных курсах дизайна, будучи студенткой РТУ. А сейчас вновь подучиваюсь в Латвийском Колледже Культуры, и по возможности посещаю курсы Астродаты.

Путешествия меня заразили, и это как наркотик, попробовав его, пристращаешься на всю жизнь. В колледже в нас попытались пробудить интерес и любопытство именно к культуре нашей страны и столицы, пробудить желанием интересоваться чуточку глубже.

 20151121113240-86223.jpg

У меня очень часто возникают идеи, которые вспыхивают и вдруг гаснут, одни из-за неимения возможностей реализации, другие в силу рационализации и понимания их бесперспективности. Какие-то возвращаются вновь и в итоге, что-то все-таки рождается и реализуется. И я как человек творческий, бываю очень эмоциональна и подвержена перепадам настроения. Венера – капризная богиня красоты!

Вот такое хитросплетение талантов, знаний и идей перед вами. И я постараюсь это хитросплетение довести до какого-то физического, материального результата. Ведь здорово, когда таланты можно пощупать, полистать, попробовать, поставить на полку или повесить на стену. Просто я поняла, что далеко не все понимают и принимают более тонкие материи красоты, и людям в наше время, хочется чего-то практичного.

 20151121113406-32668.jpg

На этом у меня пока все, и да, я буду писать не в бешеном ритме и темпе, буду совмещать этот клуб со своей рубрикой (т.к. конкурсы в ней, и стихи были рассчитаны именно на детское развитие ) и жизнью в целом. У нас я надеюсь будет тесное взаимодействие с  Клубом дошкольников, и я надеюсь что-то пригодиться Клубу школьников и не только.

Буду писать об игрушках – эту тему хотела поднять давно (но долго собиралась с мыслями), ну и постараемся развиваться и вне стен дома, попробуем выйти немножко за рамки клуба и пойдем чуточку шире – ведь развитие оно повсюду :)

От вас жду активного участия и поддержки, комментариев, советов, обсуждений, идей, блогов, и главное обмена хорошим настроением!

Лена и моя маленькая помощница и вдохновительница

whiteseagull whiteseagull 26. Nov 2015, 13:17

Девочки, спасибо всем огромнейшее! 🌷☺

limpopo limpopo 21. Nov 2015, 22:52

Здравствуйте! Я тоже буду с интересом следить за вашими идеями! Желаю вам много творить и всех этим заразить!!!🌷🌷🌷😀

cordi cordi 21. Nov 2015, 18:08

Ура! Клуб продолжит жить. Поздравляю вас и добро пожаловать!

21. Nov 2015, 15:14

Молодец что написала блог и поздравляю с новыми проэктами! 😀 конечно клуб дошкольников будет очень тесно сотрудничать 😀

whiteseagull whiteseagull 21. Nov 2015, 14:33 leny32

Привет! Вот перегореть я очень боюсь как раз таки 😀 поэтому постараюсь гореть медленно 😀) чтобы все не спалить за час. Спасибо, что будешь следить! У меня для тебя будет несколько темок 🌷

leny32 leny32 21. Nov 2015, 13:43

Привет! Буду следить за твоими успехами под новым ракурсом, может что-то сможем перенять и для себя. Дерзай, желаю вдохновения и не перегореть! 🌷🌷🌷