Жирные кислоты Омега 3, Омега 6 и LCP в детском питании

Жирные кислоты Омега 3, Омега 6 и LCP в детском питании

30. Nov 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Жирные кислоты Омега 3 и Омега 6 жизненно необходимы для каждого организма. Организм сам не производит их, именно поэтому важно жирные кислоты принимать с питанием. Если взрослые могут это обеспечить, употребляя в питании рыбу или другие продукты, то младенец, который ест еще только молоко, жирные кислоты Омега 3 и Омега 6 должен принимать вместе с ним! К тому же, очень важно принимать их в достаточном количестве!

Длинноцепочечные полиненасыщенные жирные кислоты LCP (местами обозначенные как LC-PUFA) - особенные жирные кислоты, которые естественным образом содержаться в материнском молоке и являются очень важными для развития систем головного мозга, зрения и нервной системы малыша.

Исследования доказывают, что длинноцепочечные полиненасыщенные жирные кислоты необходимы для развития головного мозга хотя бы до момента, когда малыш достигнет двухлетнего возраста. Двумя самыми важными длинноцепочечными полиненасыщенными жирными кислотами, которые очень важны для роста и развитие малыша, являются арахидоновая кислота (AA) и докозагексаеновая кислота (DHA).

Именно в течение первых месяцев жизни, пока ребенок не подкармливается, они являются важным фундаментом для здорового развития ребенка, так как именно в этом возрасте организм сам не способен произвести достаточно LCP.

В молочных смесях, которые предназначены для самых маленьких деток, т.е. 0 – 6 месяцев, жирные кислоты Омега 3 и Омега 6 добавлены в виде арахидоновых кислот (Омега 6) и докозагексаеновых кислот (Омега 3) – которые вместе называют LCP! В молочных смесях, которые подходят для деток после возраста 6 месяцев, упомянутые жирные кислоты добавлены в виде линолевых кислот (Омега 6) и α- линолевых кислот (Омега 3).

Жирные кислоты Омега обеспечивают правильное развитие мозга и нервных клеток. Они способствуют способностям логического мышления и рассуждения малыша. Жирные кислоты Омега 3 и Омега 6 очень важны также и для развития зрения!

В молочных смесях «Humana»  жирные кислоты Омега 3 и Омега 6 добавлены в количестве и виде, который соответствует возрасту малыша.

     Специалист по детскому питанию “Humana” Татьяна Тепо

20150805170131-47096.jpg